Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Как отучить ребенка кушать ночью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:36     Ответить с цитатой

britva
Детки на ГВ по разному по ночам себя ведут, когда по 8 раз просят, то это уже становится проблемой, поверьте :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

britva
Детки на ГВ по разному по ночам себя ведут, когда по 8 раз просят, то это уже становится проблемой, поверьте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22974
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:42     Ответить с цитатой

PasechNik
Когда совсем маленькие, может быть...
Хотя далеко не факт, что плачущий ребенок именно есть просит. Может быть масса других причин. Согласны? Грудь в этом случае не устранит проблему, а просто успокоит, усыпит.
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olik_21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Моей дочке 11 месяцев, спит со мной, с сисей в обнимку,и ест по пять раз на ночь.А по-другому никак.Не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:15     Ответить с цитатой

у меня ребенок до 1,8 г по ночам грудь сосал по 2-5 раз :aga-aga:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 16:06     Ответить с цитатой

ну вот нам 1,3 не едим по ночам уже месяц, не оттучала как то само собой получилось. неделю вообще не просыпалась, я решила что ребенку уже и не нужна еда по ночам. но готовлю компота 300 мл на ночь так на всякий случай, иногда если что то беспокоит просыпается пьет, а большинство спит до утра
_________________


Последний раз редактировалось: Арюшка (Пт Мар 22, 2013 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Нам год и восемь, до сих пор спим вместе с титей и сколько раз за ночь сосём - даже не сосчитать... Хотелось бы уже постепенно как-то завершать ГВ, но как? не представляю. в идеале бы конечно - чтобы малыш сам отказался. но он что-то не спешит отказываться, причём ест титю не только во сне и на сон но и днём по несколько раз просит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12092
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:54     Ответить с цитатой

и моему сыну почти 10. И ночью очень часто кушает. Уже не знаю, что делать. Вся измоталась. Почти не сплю. Бывает вобще каждые 15 минут просыпается. А успокаивается только титей :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levol
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 395
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:43     Ответить с цитатой

нам 1 год, днем на подсосе особенно во время дневного сна. Ночью спит рядом, сама регулирует этот процесс, я только ее пододвину поближе, а то как собачка язык высовывает и ищет :lol: . Конечно было бы хорошо если бы спала всю ночь без тити в обнимку...может тогда и в кроватку бы переехала. Я думаю, что когда молоко кончится она сама перестанет ее искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:33     Ответить с цитатой

У нас похожая проблема, только нам уже 1,6 и до сих пор ночью пьет кашу или молоко. Даю воду и компот, совсем не то (орет пока не получит свое). А мне все бабушка твердит-ночью желудок должен отдыхать, а ты ему даешь есть! Ну и вот как бороться?
А у знакомой малая перестала есть ночью, когда ее отучили от груди. А бутылочки она совсем не воспринимала. Вот повезло знакомой!!! Правда малая теперь спит держа маму за сисю. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А другая моя знакомая ребенка еще до года отучила от бутылочек, и ночью давала только с чашки-поилки чай или компот. Ну конечно же ребенок и не есть ночью. Мне кажется что чем раньше отучишь, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеша88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 46
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:44     Ответить с цитатой

такая же ситуация! по ночам дочка раза три просыпается поесть, иначе не уснет. Я думаю, подрастет, и сама отучится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:18     Ответить с цитатой

britva
Это правда иногда проблема... у меня сынок до 2,4 ночью каждые 2 часа просыпался.... на ГВ. Мне тогда уже ГВ надоело до слез, отучались. Поверьте, такое счастье спать хотя бы полночи не просыпаясь! это поначалу вроде ничего кажется, а чем дальше, тем тяжелее.
Сейчас дочке 9 месяцев, тоже на Гв, и тоже каждые 2 часа кушаем. Пока еще не сильно напрягает, но все впереди :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:21     Ответить с цитатой

А мы сейчас в процессе отлучения от ночной бутылки. Уже две ночи подряд доча проспала без просыпаний (ттт), правда, вставать стала утром на час раньше. Я просто перестала давать ей ночью бутылку, она 3 ночи хныкала и просыпалась где-то в 5 утра, 1.5-2 часа лежала, а потом снова засыпала. По-моему в нашем возрасте это уже не потребность в еде, а просто вредная привычка.
Девушка с характером У нас тоже на ГВ кормёжки были каждые два часа и днём и ночью :eek: А иногда бывали времена, когда за ночь дочь умудрялась 8 и более раз к груди присосаться. Меня это ужасно выматывало, не могла я ночью полусонная её кормить, всегда капитально просыпалась, а чтобы снова уснуть, время надо. Накормишь, только уснешь, а через час она уже опять крутится. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:55     Ответить с цитатой

моя доча на ИВ 13 месяцев, в 8 вечера плотно кушает, потом в 21 спать идем и вот ночью 1 бутылка и часов в 4-5 еще одна бутылка. отучать не знаю как.... :eek: если даю не молоко, стучит ногами и орет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Наша малявка за ночь выпивала 4-5 бутылок по (30-60гр молока), что мы только не придумывали: давать одну полную, но ее она не осиливала, а про остальные не забывала, требовала. Причем сшила ей кармашки-термос на 4 бутылки и ставили возле кровати, она сама их брала, выпивала и откидывала подальше. Водичку наливали, пробовали не давать - не помогало.
И как то раз в 2,2 года, собрали дома все бутылки в пакетик и пошли в парк и доча их "подарила" другой маленькой ляле. Кушать ночью она также хотела, но так как "не было" бутылочек, давали из кружки и ей приходилось садиться.....вообщем, ей это разонравилось и через 3 мес. она перестала есть ночью.
Но я очень нервничала по поводу ее плохого сна и частых перекусов )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сплюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 75
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 21:53     Ответить с цитатой

olik_21 писал(а):
Моей дочке 11 месяцев, спит со мной, с сисей в обнимку,и ест по пять раз на ночь.А по-другому никак.Не знаю что делать...

А почему вы думаете что нужно что-то делать? Это абсолютно нормальное поведение ребенка на ГВ. Вы кормите по требованию, что и требуется ребенку. 5ballov Не нужно придумывать проблему там, где ее нет :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах