Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Лишили льготы за то, что ребенок учится в СУНЦ НГУ (ФМШ)
Перевод темы из Mnogodetok.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Kuzina_L, у вас другая ситуация: с вычетом одного ре вы всё равно останетесь многодетной малообеспеченной семьёй. А у многих как у нас: вычли одного ре, и семья не многодетная, и не малообеспеченная, и поэтому ничем помогать уже не надо! Ля-ля-ля, власти ликуют и танцуют! И то, что семья в *опе оказалась из-за того, их умный ре поступил и пошёл учиться в ФМШ, властям даёт полное законное право не помогать такой семье материально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:05     Ответить с цитатой

ard
Не соглашусь, что это косяк властей. Это большой косяк руководства школы. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Kuzina_L, да, мы просто остались малообеспеченной семьёй. Но коммунальных льгот уже не было, как и детского пособия на старшего (хоть и малообеспеченная семья). Я пыталась писать в какие-то министерства типа минобраза, но законы не поменяли в угоду меня. Пособия как не платили, так и не платят до сих пор, если ре учится в ФМШ.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Kuzina_L, а при чём тут школа? Законы там не принимают, их в Москве пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Оф, к ФМШ не относится:
Скрытый текст:
Кстати, мы сейчас многодетная, но обеспеченная семья, и ничего, что дочь еще в школе учится. Ей 18 лет, значит сама себя содержит :eek: . Её, при подсчете прожиточного минимума для пособия остальным детям, просто из семьи выкинули - она самостоятельная. Остальные остались без того жалкого пособия, ну и ладно :-) .



Цитата:
Kuzina_L, а при чём тут школа? Законы там не принимают, их в Москве пишут
А кто должен был позаботиться о статусе школы?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Kuzina_L, ну, выкидывать они умеют. Только этим и умеют заниматься в совершенстве. Знакомая ситуация.
Мрия, ау, моё предложение в силе!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Kuzina_L, так статус школы тот же. Только средств не выделяют в том объёме, как выделяли в советские времена. Вот в связи с изменившимися условиями власти и должны изменить свои законы: не лишать детей пособия, т.к. они не переходят в полное гособеспечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:30     Ответить с цитатой

ard
Ладно, вечером покажу эту тему мужу, может он захочет чего вставить. Я не совсем понимаю кто чего должен :eek: .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ard писал(а):
[b]Kuzina_L, так статус школы тот же.

Вот не уверена.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Для тех, кто в танке :oops: : что, ФМШ теперь для всех платная? И для иногородних?
juditt, ты неправа. Я знаю и очень хорошо, изнутри даже :lol: много семей, которые, при невысоких доходах, тратят львиную их долю на обучение детей. Если считают это очень нужным. Ну, а другие так не считают, а учат детей в государственных средних школах. При этом они, может быть (таких тоже знаю) огромную часть доходов тратят на хорошую платную медицину... По этому принципу нельзя делить на богатых и бедных. И, конечно, это не основание вольно трактовать законы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Для тех, кто в танке :oops: : что, ФМШ теперь для всех платная? И для иногородних?

Конечно. :cool:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Kuzina_L, так это не то, чтобы для одаренных, получается :-( ... Просто элитное заведение...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:46     Ответить с цитатой

ТЕАМА
В советские времена за содержание в интернате тоже платили и школа была для одаренных детей. Все логично. Изменилась сумма, но на самом деле далеко не все платят всю её, есть система скидок для малообеспеченных, льготников и олимпиадников и тд.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА, к великому сожалению, да. Но не ФМШ себя такой сделала "элитной" (только для платёжеспособных!), а условия, в которых она существует. Раньше сотрудники ФМШ каждый год ездили вплоть до северного полюса в поисках талантливых детей. Теперь дешевле в заграницу на месяц съездить, чем в ту же Якутию на 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:56     Ответить с цитатой

ard
насколько я знаю, в Якутии открыли свою собственную ФМШ. Потому и не возят оттуда.
А из Забайкалья, Иркутской области, например, каждый год приезжают большие делегации.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Kuzina_L, дети из многодетных и малообеспеченных семей в советские времена не платили ни копейки! Я - живой пример тому. Мои родители-инвалиды не платили, оплачивали только дорогу туда и обратно. Мне ещё каждый год валенки, сапоги, носки, зимнее пальто, куртку выдавали. Я шла с завхозом в магазин и там подбирали мне по размеру всю одежду! Могли и платье выдать, да я сама отказывалась от них. Мне сестра двоюродная их привозила из Новосибирска. ФМШ наша располагалась в Якутии.

Добавлено спустя 49 секунд:

Kuzina_L, в советские времена в Якутии 2 ФМШ было. Но это не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:16     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Kuzina_L, дети из многодетных и малообеспеченных семей в советские времена не платили ни копейки! .

Я не спорю, за меня платили 40 рублей, кажется, а мой муж бесплатно учился (6 детей в семье было), и сейчас есть такие индивидуумы.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Что хочу сказать, школу свою люблю, благодарна ей во многом, но в то же время признаю, что она нуждается в совершенствовании. Потому то нападаю, то защищаю, логики маловато, со стороны видно?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Сейчас, насколько мне известно, бесплатно на 100% никто не учится. Самая большая скидка малообеспеченным - 70% за содержание. Может я ошибаюсь, поправьте, но у меня такие сведения.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ну и плюс скидка за хорошую учебу, но все-равно, не бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах