Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:53     Ответить с цитатой

а справку о ДТП Вам не выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Справка есть
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:36     Ответить с цитатой

И там только Вы или записан второй автомобиль и его собственник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Только мы
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Тогда напишите заявление на имя начальника ГИБДД примерно так: "прошу внести в справку о ДТП данные о втором участнике ДТП (марку, гос.рег.знак, собственник) на основании записи ДТП с видеорегистратора". В 2 экз., на одном пусть отметку о регистрации поставят. Подайте через приемную (канцелярию, секретариат и как у них теперь это именуется). У них же единая база, какие запросы. Собственника должны внести, если у него есть полис ОСАГО, то страховку получите (даже если за рулем был не он, а тот, кто не вписан в полис).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:23     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо за совет!!!
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:17     Ответить с цитатой

dtp
Добрый день. У меня вопрос по ОСАГО : 5 декабря истекает срок договора по ОСАГО, могу ли я заключить (продлить) договор только весной (зимой ездить не буду), сохранятся ли какие-нибудь льготы ? Я в этом деле новичок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Sindi
Да, если Вы ездить не будете-машина будет стоять, то Вы вправе заключить договор ОСАГО весной. "Льготы" как Вы говорите в данном случае-это коэффициенты страховой компании, они зависят он Вашего стража, безаварийности, ранее заключенных договоров с данной страховой и т.д. Наличие перерыва в договорах не влияет на размер страховой премии (стоимость полиса), не отменять Вашей накопленный скидки, покажите старый полис и оформите продление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:17     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо большое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viki86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск,Высоцког о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 23:01     Ответить с цитатой

dtp
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!
Я попала в ДТП в октябре месяце,виновник вину признал,я сначала прошла независимую экспертизу,а потом пошла в компанию виновника,где при сдаче документов меня отправили в якобы независимую оценку,я сказала,что прошла свою (но проигнорировав меня,не приняли мою оценку,сказали,что не примут документы иначе и еще мне пришлось и заплатить за эту оценку).Вообщем прошло меньше месяца и мне выплатила страховая сумму в 2 раза меньше,той суммы,что насчитала независимая. проехав по сто,мне насчитывают стоимость за ремонт моего авто выше той цифры,что выплатила страховая. Вот хочу пойти в страховую и написать им претензию,по этому поводу вопросы:
1. может ли мне страховая отказать по причине,что я на независимую оценку не пригласила их сотрудника?
2. То что они меня отправили на независимую экспертизу и я её прошла (вроде как согласилась же),а теперь опомнилась и претензию накатала?

3.Или я имею права после выплаченной суммы,в любом случае ,если не согласна,написать претензию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 10:15     Ответить с цитатой

1.они Вам в любом случае, скорее всего, откажут платить по Вашей оценке, приглашали их или нет-значения не имеет. По закону Вы должны были предоставить машину на осмотр, а они-организовать оценку
2. ничего страшного
3. имеете право написать претензию и обратиться в суд. По претензии они вряд ли выплатят, но она будет основанием в суде для взыскания в Вашу пользу штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viki86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск,Высоцког о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 10:58     Ответить с цитатой

dtp
а в течение какого времени они должны ответить на претензию?

а вы сопровождаете такие дела в суде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 13:18     Ответить с цитатой

viki86 в законе указано "разумный срок", а сколько это - не сказано. Укажите в претензии, что просите удовлетворить в такой-то срок (неделю-10 дней достаточно). Если не удовлетворят-подавайте в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatami
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2770
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 20:48     Ответить с цитатой

dtp
Здравствуйте!
Может быть, вы подскажете, кто прав, кто виноват.
Ситуация следующая. Мы решили помочь знакомым, машина которых сломалась (что-то со стартером, автомобиль не заводится, но зажигание включается, авто на мкпп). Нужно было на буксире дотащить их до СТО. Зацепили трос (гибкая сцепка, трос стандартный), поехали. Дорога нормальная, гололеда нет, скорость в среднем 30 км/ч (от 20 до 40). Уже проехали половину пути: несколько перекрестков, поворачивали, перестраивались. И вот на очередном перекрестке совершали правый поворот, у буксируемого автомобиля заклинило руль (водитель зачем-то во время движения вынул ключ из замка зажигания), и буксируемый автомобиль на перекрестке совершил столкновение со встречным автомобилем. Во время аварии скорость была около 15-20 км/ч, сигнала о неисправности (фарами, гудком) от буксируемого автомобиля не было, да и водитель буксируемого автомобиля неопытный (стаж 6 мес), не успел среагировать, видимо. Буксирующий автомобиль не пострадал, жертв нет, прилично пострадал автомобиль на встречной (бампер, фара, две двери), у буксируемого автомобиля только фара и бампер разбиты.
После ДТП мы (буксирующий автомобиль) растерялись и понимаю, что напрасно, но отцепили трос и освободили проезжу часть, т.к сильно затрудняли движение, дорога узкая, по 1 полосе в каждую сторону. Договорились, что буксируемый автомобиль скажет автостраховщикам, что не справился с управлением (третий участник - авто на встречной - не был против), и буксирующий автомобиль уехал по своим делам. Однако когда приехал аварийный комиссар, то ему рассказали правду, и он отказался оформлять дтп вовсе, требуя вернуть в схему буксирующий автомобиль и говоря, что это он виновник. Опасаясь "подставы" аварийный комиссар уехал.
Буксирующий автомобиль вернулся. Долго думая и безуспешно пытаясь консультироваться со всеми знакомыми, решили не вызывать ГИБДД и разобраться на месте за наличку, на этом и разъехались.
Позже знакомый сотрудник ГИБДД сказал, что виновен в этом ДТП водитель буксирующего авто. В правилах и в интернете не удалось найти ответ на наш вопрос - кто же все-таки виновен? Перед знакомыми неудобно, да и желания кого-то буксировать впредь нет - ты ему захочешь помочь, и еще и сам виноват останешься, если он ерунду наделает.
Помогите разобраться, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Tatami, точно, конечно, я Вам сказать не могу, кто виноват в данном ДТП-так так надо смотреть схему ( я ее, я как понимаю, нет) -кто где находится в момент столкновения и кто какие правила ПДД нарушил в данном случае. Но из описанного в Ваших действиях нарушений ПДД нет. Рулевое управление и тормоза у буксируемого исправны были, я как понимаю? Расстояние сцепки 4-6м выдержали? Вопрос о виновности в ДТП всегда немного спорный и виновными могут быть все. Здесь имеет значение, кто какие пункты ПДД нарушил и какое из этих нарушений привело в ДТП. Спросите у Вашего знакомого-сотрудника ГИБДД не "кто виноват?" а "какой пункт ПДД я нарушил(а)"? Водитель буксируемого автомобиля нарушил правила буксировки (п.7.1. ПДД). Зря Вы не стали ГИБДД вызывать.Если ОСАГО было, то все бы страховкой покрылось. А так рисковали тем, что потерпевший бы вызвал и Вам бы вменили сокрытие с места ДТП - а это лишение прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах