Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Букварь-учимся читать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2492
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Fidi
http://www.labirint.ru/comments/books/134065/
http://read.ru/id/273654/
http://read.ru/id/86331/
в магазинах топ-книги http://www.bookean.ru/books/product/920321655
(чтобы купить книгу по цене интернет магазина, надо распечатать купон в тот день, когда пойдете покупать книгу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:51     Ответить с цитатой

У нас война по поводу чтения идет уже не первый год. И Жукова есть у нас , и еще пара книг очень неплохих. Садимся, все вроде делаю так, как в рекомендациях написано. Ноль внимания. Только что, 5 минут назад, например, выучили букву "У". Переворачиваю страницу, спрашиваю, что за буква, помнишь? В ответ: "А". :eek: . Правда, недавно, прогресс небольшой был: доча несколько букв, которые помнит даже написала и озвучила. Значит все же откладывается немного? Самое главное не сказала: нет интереса к этому занятию СОВСЕМ!!!!! Вроде не ругаю, интерес не отбивала никак. Пытаюсь интерес сформировать так: она спрашивает: мама, что там написано? Я говорю: не скажу. Давай попробуешь сама прочитать? Давай для этого сядем и поучим буквы? Результат_ кислая мина, а иногда и слезы. В итоге, потом несколько дней к этому вообще не возвращаемся. Мне даже кажется, что у ребенка уже комплекс выработался, что она какая-то тупая, поэтому и не хочет она этим заниматься. Повторяю ей: ты умная девочка, у тебя все получится. Не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
У меня уже паника начинается по этому поводу. Через год с небольшим в школу идти, а мы ни в зуб ногой. Вроде не в кого ей быть такой...
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:42     Ответить с цитатой

haritosha13
Попробуйте на каждый день по одной букве повторять(учить). Для этого надо букву или лепить из пластелина или разукрашивать её или сделать контур, промазать клеем и посыпать блёстками, или испечь в духовке пирог выложенный буквой.
Ну и в том же духе, лишь бы ребёнку нравилось и даже говорить не надо, что буквы учить будете, просто игра, даже сами не заметите, как все буквы выучите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. я сейчас так и хочу попробовать: один вечер посвящать какой-то одной букве. Бенефис ей устраивать будем (букве)
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white-bear20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:58     Ответить с цитатой

А мы учили читать по этому пособию http://www.bayun-school.com/handmade/h3-5/read_h/loto-syllable/train_read.html, там нужно из слогов сразу слово собирать и все это в виде паровозиков. Ребенку понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:04     Ответить с цитатой

у меня ссылка не открывается. Пишет: not found
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:20     Ответить с цитатой

haritosha13, там в ссылке в конце запятая лишняя, удалите ее и она откроется. Мы тоже читать с помощью паровозиков учились, только немного других. За неделю слога складывать ребенок научился. Правда, буквы он с трех лет знал.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Lark, спасибо, все получилось, будем пробовать
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Мы тоже учились по Жуковой, буквы сын все знал, а сам принцип чтения, составления слогов за пару занятий освоил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:54     Ответить с цитатой

А у меня малек в 3 года по Смешарикам начал читать. У нас был и Букварик и Читарик. Там все так весело и интересно... Прям на ура шло. У меня вообще не было цели научить его читать, просто книжка хорошая. Но потом, когда ему было где-то 3.5, мы шли по улице и малек говорит "Хлеб!". Я (автоматически, думая про свое) - "Угу, хлеб..." Через несколько секунд : "Молоко!" Я подумала, что ребенок есть хочет, смотрю на него, а он пальцем тычет на ларек с надписью "Молоко" и проезжающую мимо машину с надписью на борту "Хлеб" :haha:
Вот тут-то до меня дошло вдруг, что малек научился читать! :lol: :lol: :lol: Вот у меня лицо поди ж ты было :haha:
А книжки хорошие, советую. Не академичные такие, веселые, но если всмотреться, там какая-то система есть...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Мы использовали для обучения чтения: букварь Жуковой, Читарик Смешариков, умные кубики, звуковой плакат "Учимся читать". В 4,5 зачитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:27     Ответить с цитатой

А мы сыну в 3 года купили говорящую азбуку. Она сделана в виде плоката на стену.Там 2 режима: буквы и рисунки к ним. первое время его интересовали рисунки(она говорит: найди арбуз), потом по ней выучили буквы. Читать учимся по Жуковой,но там слишком быстрый переход к большим текстам. Сейчас сама ему пишу печатным, крупным текстом слова разделяя их на слоги(ре-ка). Считаю что главное чтобы реб. понял как брать слог, но и конечно желание читать(у нас оно проявляется редко :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Мы учились по Жуковой Н, буквы все знали, а сам принцип составления слогов с этим буквариком было легко освоить. Они там бегут друг за дружкой. Наглядно.
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Букварь Жуковой.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5897
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:56     Ответить с цитатой

У меня дочка училась по плакату "Говорящая азбука".
Нажимаешь на букву-она произносит.
Там и цифры тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах