Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кики-гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 23:16     Ответить с цитатой

А это для смеха - несколько анекдотов от моего любимого Синдаловского - самого известного собирателя питерского фольклора.

В винный магазин заходит невысокий мужчина в кепочке и, слегка картавя, обращается к продавщице:
—Мне портвейн, пожалуйста, триста грамм.
—Мы в розлив не продаем.
—А мне не в Разлив, а в Шушенское.

После свадьбы Надежда Константиновна спрашивает:
—И где мы, Володя, проведем медовый месяц?
—В Разливе, Наденька, в шалаше. Только для кон
спирации со мной поедешь не ты, а товарищ Зиновьев.

На выставке висит картина «Ленин в Польше». На картине шалаш, из которого торчат две пары ног — мужские и женские.
—Это шалаш в Разливе, — объясняет гид, — ноги
принадлежат Дзержинскому и Крупской...
—А где же Ленин?
—Ленин в Польше.

На шалаше Ленина в Разливе установили мемориальную доску: «Здесь В. И. Ленин скрывался от Н. К. Крупской».

Ленинградская мебельная фабрика разработала проект трехспальнои кровати для молодоженов под названием «Ленин с нами».

Фабрика резинотехнических изделий «Красный треугольник» выпустила юбилейные презервативы. Один из них в память о Ленине представляет собой надувной бюстик Ильича и называется: «Ленин в тебе и во мне». Другой — в честь Надежды Константиновны Крупской: «Надень-ка!»

Парфюмерная фабрика «Северное сияние» выпустила в продажу юбилейный комплект: мыло «По ленинским местам», пудра «Прах Ильича» и одеколон «Ленин в Разливе».
Вернуться к началу
           
 
кики, которая все еще... (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Склонившись над маршрутной картой Питера и обливаясь ностальгическими слезами, я подумала, что тема «по маршруту 34 трамвая», могла бы быть очень увлекательной и довольно обзорной.
Итак «по маршруту 34 трамвая».
Итак, мне удобнее начать маршрут от метро Нарвская, тем паче Нарвские ворота, стоящие прямо напротив метро – одна из самых моих любимых достопримечательностей. Кстати, Нарвские ворота – музей-памятник, о нем 26 мая «Культура» будет показывать передачу, надо будет посмотреть. Идем на старо-петергофское шоссе и садимся на наш 34 трамвайчик. Адмиралтейский район, а особенно та часть, по которой мы сейчас проезжаем, на мой взгляд, самая ветхая и нежизнеспособная, достаточно пройтись по полуразвалившимся улочкам. Половина зданий Адмиралтейского района были разрушены во время войны и есть такое ощущение, будто их и не восстанавливали. Другую половину строили пленные немцы, и дома, вроде как, стоят и не жужжат. Еще тут есть интересные барские усадьбы, давно забывшие свое прошлое и переделанные в ведомственные учреждения. А вообще-то это самые настоящие раскольниковские места или Петербург Достоевского.
Мы проедем вдоль Обводного канала, мимо знаменитого Троицкого собора, по первоначальной границе города – Загородному проспекту, свернем на улицу Марата (специально для Надьи проедем мимо «Матросской тишины»). Пересечем Невский проспект, чтобы проехать по самым видовым местам города - Литейному, Фонтанке, Манежной площади, бироновым конюшням, Площади искусств, мимо Русского музея, проедем между Марсовым полем, Инженерным замком и Летним садом, вдалеке увидим купола Спаса на крови. Поезжая по знаменитому Троицкому мосту увидим Дворцовую набережную, Мраморный дворец и Петропавловку и попадем на Петроградскую сторону. Проедем по кронверку мимо роскошной мозаичной мечети, зоопарка. Проезжая по милым немецко-австрийским улочкам Петроградаки, попадем на улицу Пионерскую с «веселеньким» мемориалом «здесь отряд пионеров наголову разгромил отряд юнкеров» (надпись восстанавливаю по памяти, но смысл сохранен). Далее через Малую Невку мы окажемся на Крестовском острове – это самый нелюдимый (по численности аборигенов) остров, его совсем недавно стали застраивать фешенебельными домами, а раньше здесь почти не было жизни. Зато здесь всегда (нет, пожалуй не всегда) был Приморский парк победы и стадион имени Кирова. А еще здесь есть дельфинарий, куда я никак не могу свозить свое чадо (посещение дельфинария, как и большинство мест отдыха, стоит совсем недорого, что-то порядка 80 ре для взрослого и 40ре для ребенка соответственно).
Сходите в парк! Где-то года два назад здесь сделали эдакое питерское подобие Диснейленда. Не могу сравнивать, так как я в Диснейленде никогда не была, но возможность в большом городе подышать чистым воздухом всегда радует, а если при этом еще и получить адреналинчику от аттракционного расколбаса, то я за Крестовский остров руками и ногами! Можно купить одноразовый билет на один «расколбас», а можно купить браслет (350ре в будни, 750 в выходные для взрослых; 180 ре и соответственно 350ре для ребенка), дающий вам право кататься на любом аттракционе до колик. Тут же в парке множество всяких разных игровых автоматов, вежливого персонала, кафешек. Бесплатные туалеты естественно прилагаются.
Все!

Nusha, ну как там Питер?[/u]
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42515
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Пробежка по Питеру. день первый.
я начала публиковать рассказы, хоть и с опозданием.
Может быть, есть картинки, чтоб украсить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кики-гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 3:08     Ответить с цитатой

настя, вот мой ящик svitochik@rambler.ru


а это несколько фотографий по теме первого дня.
http://foto.rambler.ru/users/svitochik/
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42515
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:26     Ответить с цитатой

кики-гость писал(а):
настя, вот мой ящик svitochik@rambler.ru


а это несколько фотографий по теме первого дня.
http://foto.rambler.ru/users/svitochik/

Кики, я вам на мейл отправила данные.
И опубликовала второй день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:27     Ответить с цитатой

вот ссылочка про мой любимый ресторанчик "Матросская тишина"
http://pivnushka.h1.ru/cgi-bin/bar.cgi?cmd=bar&bar=Matr

а вот на все пивнушки Питера ссылочка (адреса, отзывы, цены, пр.)
http://pivnushka.h1.ru/cgi-bin/bar.cgi
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
quiky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.05
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 3:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы в прошлые выходные ездили в Петродворец на метеоре. Отправлялись от пристани у дворцовой площади(эрмитажа).Что творилось на пристане- не описать! Толпа- человек 300. Метеоры ходят каждые 20 минут, за раз может поместиться человек 40-50. Метеоры, похоже, еще где-то народ садят до этого, они приходят уже с людьми. Все толкаются, давятся...Мы пожалели что пошли туда, уж лучше на автобусе доехали...Вот, хочу предостеречь.
Билеты на метеор стоят по 250рэ. За вход в нижний парк, прямо на пристане в Петродворце берут еще по 200 рэ с человека. Студентам по-моему 150. Да, и вход во дворец стоит 200. Вообщем, недешевое удовольствие...
Погода там всегда ветренная. Поэтому лучше взять теплые вещи. Я брала платок на шею и бейсболку...ветер сильный. Особенно на пристани.
Очень красиво, но...много народу! Сезон однако.
Спрашивайте, если еще что-то интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Еще раз хочу сказать спасибо кики :love:. Едем в Питер в ближайшее время, ура! Возьмем ваши заметки "на вооружение". :)

Да, а метеор до Петергофа и 2 года назад стоил так же, и толпа тоже была... В этот раз поедем на автобусе :wink: .


А я сейчас в Питере :) ! Как ни пугали меня питерской прогодой - вторую неделю стоит жара под 30. Дождь был всего однажды и то ночью. Гуляли по ночному городу - +23 ! Так что все свитера и ветровки так и не доставались из сумок :D . На двухчасовой теплоходной экскурсии по островам и Финскому мы с мужем сгорели так :shock: , как будто день "жарились" на пляже :)

Билеты в парки стоят вполне бюджетно - от 25 до 60 рублей(не помню про Петергоф, но тоже не дороже, не 200 р. это точно)

Всюду абсолютно спокойно и быстро можно добраться на маршрутках(от 15 до 30 рублей). До Петергофа,Ориенбаума - от метро Автово, до Павловска и Пушкина - от метро Московская.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша из Питера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Кстати, по поводу толпы народа. Действительно в сезон (а когда в Питере не сезон 8-) ) народу тьма. Мы сделали одну хитрость - первые несколько дней не перестраивались на питерское время, а так и вставали по нашему, т.е. на 4 часа раньше местного. И в 5 утра шли гулять по питерским улицам. Как же сказочно - улицы пустые - ни людей, ни машин. Только изредка попадаются такие же фанатики как я с фотоаппаратами. А фото рассветного санкт-петербурга - это что-то. Приеду домой, разгребу фото и выложу что-нибудь обязательно.
Вернуться к началу
           
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 23:59     Ответить с цитатой

девочки, так классно, что вы сейчас в питере или одной ногой питере :). буду чрезвычайно рада ежели моя писанина действительно принесет пользу народу!
девочки, у кого будет возможность, сходите в музей гидротехнических сооружений, что на шпалерной, напротив таврического сада и самого таврического дворца (метро чернышевская). ни разу не смогла туда попасть (понедельник и четверг выходные дни), говорят там очень интересно, показывают всю историю воды питера. а я вот все мучаюсь вопросом, чем выстлано дно искуственных каналов камнями или это просто прорытые траншеи? хоть бы одним глазком взглянуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
quiky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.05
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 0:41     Ответить с цитатой

А мы уже полгода в Питере, но по музеям еще не ходили, к сожалению... зато побывали в нескольких театрах.
А фотки я недавно выложила в галерею, там несколько есть с прогулки по рекам и каналам... так классно. Тогда еще не так жарко было, хорошо покатались. Вот ссылка:
http://foto.sibmama.ru/index.php?cat=10542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 0:52     Ответить с цитатой

подумала я и решила чиркнуть еще пару строк для любителей экзотики.
есть у меня такое хобби - собирать старинные парадные, в смысле фотографировать их.
если вы не знаете, то в питере нет подъездов, только "парадные". видимо это идет из стародавних времен, ведь почти все дома города имеют и парадный и черный ход. поэтому петербуржцы и говорят - парадная (гордо так).
так вот эти парадные (не слишком много масла маслянного?) почти все уже закрыты железными дверями, но есть и такие, где еще остались коммуналки и соответственно царит коммунизм. я хожу по таким местам и удивляюсь этим остаткам роскоши - здесь есть гранитные полы, широченные ступени, воздушные или монументальные лестничные пролеты, лепнина, неработающие лифты в ажурных кованых решетках, пыльные атланты, держащие фигурные потолки, настоящие камины, выложенные мозаикой на полу даты постройки и вензеля бывших владельцев на стенах.
а еще я недавно обнаружила конторку, которая пытается коллекционировать живьем старинные двери . то есть реставрируют и добиваются того, чтобы двери признали архитектурным наследием, причем сами двери остаются на своем родном месте.
все это и многое другое (:)) вы пока еще гарантированно можете увидеть на литейном, рубинштейна, караванной.

http://foto.rambler.ru/users/svitochik/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 22:02     Ответить с цитатой

Кстати, Настя. Знаю, что ты неравнодушна к фотографии. Если будете в Петропавловской крепости, поднимитесь на Невскую панораму. Там прямо на открытом воздухе фотовыставка - Петербуржская панорама. Фотографии как наших дней, так и более ранние. Так трогательно было рассматривать панорамные фотографии Питера 60-70х годов, представляя, что его вот таким видели наши родители...
Мы долго плутали по петропавловке в поисках павильона с выставкой :lol: , никак не могли представить себе, что это прямо наверху и под открытым небом.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:32     Ответить с цитатой

Да, а еще можно (если время позволяет) съездить в средневековый Выборг, это совсем рядом, от финляндского вокзала часа два или три езды на электричке. В Выборге так классно - смесь истории Швеции, Руси и Финляндии. Правда он грязный, там проходит магистраль СПб - Хельсинки, как следствие очень много финнов, а они уважают рюсский фотка :). Названия многих магазинов, баров, банков и ресторанов продублированы на финском языке.
А помните последнюю серию Электроника? Так вот Выборг похож на город, где орудовали те гангстеры - весь в узких улочках, со древними башнями (с часами!), с замком, с мощеными булыжниками мостовыми, с какими-то гугенотами на фасадах домов, с настоящим портом, с галерами стоящими на приколе у озера перед гостиницей в виде корабля. Большинство строений выложены из огромных булыжников, как например бастион «Панцирь залива» - вросший в землю остаток древней портовой крепости или полуразрушенное здание концлагеря, стоящее прямо во дворе маленьких старинных жилых домов, пытающихся прикинуться растреллиевскими творениями. А еще на главной площади есть ресторан - башня, она низенькая, пузатая и с какой-то старинной загадочной историей про влюбленную девицу. Рельеф города, ээ-э, пересеченный (или как это есть каварить по-русски :)) и он весь находится на скалах, прямо на скалах стоят настоящие жилые дома! Так прикольно, придумают же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:30     Ответить с цитатой

Наконец-то, дошли руки до разбора отпускных фотоархивов.

Вот Мой взгляд на Питер и его окрестности. Фото все по максимуму сжаты, чтобы не тратить ваш трафик.
Подписей и описаний нет, потому что это совсем не архитектурная съемка, а скорее фотовпечатления и фотонастроения.

Перебирая снимки, обратила внимание, что на большей части присутствует вода и отражения. В прошлую поездку я "болела" питерскими фонарями, а в этот раз оторваться не могла от отражений Питера в реках, каналах, озерах и прудах.
Ну и львы, конечно, - это вообще моя слабость.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах