Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Как рассказать ребенку откуда берутся дети?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Я считаю, что ребенку можно объяснить очень лаконично: "Ты, родной мой, появился из моего животика". Без подробностей, разумеется. А вот если рассказывать детям о капусте и аистах - можно с легкостью потерять доверие самомого родного человечка. Мы с таким вопросом еще не повстречались, но как говорит психолого Елена Романова ( http://souldiary.ru/kak-obyasnit-otkuda-berutsya-deti/ не сочтите за рекламу :love_sibmama: , автор просит указывать ссылки на свой труд) - ребенку нужно всегда доверять и быть предельно честным. Ибо шутки-прибаутки могут привести к хронически-ироничному отношению чада к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:52     Ответить с цитатой

девочки добрый день почитала тему и поняла,что се таки это тема не для тех родителей у кого дети малыши а для тех у кого детки постарше от 10 лет. Поверьте намного туднее объяснить ребенку когда он уже взрослый моей дочке 12 про месячные она уже знает а вот про секс мне с ней трудно говорить если честно информация от психологов ооочень размытая.А книжка про которую говорилось опять же не на тот возраст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:23     Ответить с цитатой

fin1201
Вопросы какие-то по теме дочка задает? лаконично на вопросы и отвечайте, без эмоций. Я уже писала в какой-то подобной теме: купите детскую энциклопедию по анатомии, там минимум информации есть. Но в 12 лет не стоит этим ограничиваться, надо разговаривать. Можете здесь речь отрепетировать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в любом случае нужно самим поговорить с ребенком. Перед школой просто объяснить. Не сам конечно процесс в подробностях, но хотя бы что это происходит между мужчиной и женщиной и потом у мамы в животике растет ребеночек :haha: :in_love:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:55     Ответить с цитатой

В 12 лет ребенок уже точно все знает. Только вопрос в какой форме? Если мы своим детям не расскажем, то это с удовольствием сделают ( и делают)одноклассники. И информация " про это" очень часто муссируется детьми в извращенной форме.
Моей дочери 10 лет, я недавно начала с ней разговор, про созревание мальчиков и девочек, про переходный возраст, естественно, затронули и тему секса. Так вот у них в классе уже все смотрели фильмы про это, все!!!! И отличники, и девочки с большими голубыми глазами и бантиками, чьи мамы утверждают, что их то девочки даже при простом поцелуе на экране глаза прячут. Причем это началось уже во 2 классе, оказывается. Моя стала вопросы задавть, спрашивать значения некоторых слов(очень взрослых, некоторые и я не употребляю :eek: ), на вопрос откуда знаешь- отвечает , что так девочки говорят и смеются. Спросила её, почему сразу ко мне не подошла, она ответила, как то неудобно было. Хотя я была уверена, что у меня с дочерью близкие доверительные отношения.
С ребенком уже к школе надо составить разговор на интимную тему, пусть лучше он к вам придет с любым вопросом, чем к однокласснику. Дети в школах разные, информации сейчас масса, мы должны ребенку помочь понять что хорошо, а что плохо. Это мой взгляд, конечно.))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И еще если трудно говорить, всякое же бывает. Мне трудно с сыном об этом говорить( ему 14). Я ему распечатала книжку на эту тему. Отдала и сказала, что если его какая то тема заинтересует особенно или будет непонятна, то он может просто поставить вопросики или подчеркнуть это место в книге, а я ему постараюсь подыскать более подробную информацию по этому вопросу. Вот только это и смогла пока придумать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алинка123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Мы сказали, что появился в животике, потому что мама с папой об этом мечтали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2437
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Ой, девочки и психологи иногда голову греют от детских вопросов :eek: Вот моя доча например уже не удовлетворяется ответом "ты у меня из животика появилась". Вот кесарево - понятно животик разрезали и достали, а когда вопрос стоит как конкретно я вылезла? откуда меня доставали? из какой части живота? :aga-aga:
Или например, как конкретно коровка мясом делится? и откуда она его берет чтоб делиться... :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:07     Ответить с цитатой

А я дочери говорила,что папа дал мне семечку,я ее съела и в животике появилась ты,в ответ я услышала:"Я знаю,что я была в животике,но где там стояла моя кровать?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2437
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:56     Ответить с цитатой

**ELENKA** писал(а):
А я дочери говорила,что папа дал мне семечку,я ее съела и в животике появилась ты,в ответ я услышала:"Я знаю,что я была в животике,но где там стояла моя кровать?"

:-) конкретики требуют современные детки!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:40     Ответить с цитатой

я видимо еще в детском саду так доходчиво объяснила , что до сих пор не интересуется. :haha: когда второй раз была беременна мы вместе даже смотрели анимационный процесс родов. объясняла все откровенно научным языком с серьезным выражением лица (дети это серьезно!) словами яйцеклетка сперматозоид и прочее. смешно конечно, но вопросов при таком объяснении у сына не возникло. а даже переспросила его как он это понимает, оказалось все правильно. а вот если бы примеры про тычинки пестики думаю завалила бы "экзамен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:07     Ответить с цитатой

я буду говорить правду, только простым для ребенка языком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 1:16     Ответить с цитатой

А нам этот вопрос предстоит обсудить. Не знаю с какой стороны подойти и стоит ли еще подождать. Дочке 10 лет. О том, что деток рожают она знает, а вот каким образом они туда попадают - еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4624
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:28     Ответить с цитатой

У меня сыну 6 лет, особо вопросов не задает, но гуляем на улице активно с более взрослыми мальчиками, и как-то не хочется чтобы они его просветили..
Читала алтайскую аналогичную темку, там девочки очень советовали книжку
"Откуда берутся дети" - Дорис Рюбель, есть у нас по ней отзывы????..

ну и офтоп ниже
Скрытый текст:
в городе не могу найти, нашла на озоне, ищу компанию чтоб ее заказать в Новосибирск, но хотя бы без доставки (от 1500 бесплатно) , кто готов составить. надо еще одного желающего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 3:17     Ответить с цитатой

Видео в тему

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что всему свое время! Все процессы должны протекать естественным образом у ребенка, но если уж рассказывать ребенку "про это" то только правду, без интимных подробностей конечно, можно ведь и по научному доступно объяснить, что семя мужского пола попадает в тело женского пола и образует клетку, эта клетка растет и т.д. а на вопрос как она туда попадает можно ответить...через любовь, вот когда любовь приходит, то и зарождается семя...ну и т.д здесь уже можно пофантазировать))
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах