Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
"Кошатникам" как Вы поступаете или поступили бы с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда Вы деваете/ дели бы котят.....и стали бы вообще с этим связываться если раздавать некогда/не охота и т.д.....
Утопить
2%
 2%  [ 8 ]
Раздать
18%
 18%  [ 55 ]
Стерелизовать кошку
61%
 61%  [ 184 ]
Изначально завести вместо кошки кота
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 299

Автор Сообщение
Оля Зайцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 3774
В дневниках: 41
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ужос какой! :eek: Мама моя тут недавно купила стерлядь в универсаме охлажденную (на льду лежала), а дома вытащила ее из пакета, а та живая :shock: Плавает теперь в тазу, умно так в глаза смотрит - ну как её жрать теперь? Мама уже который день в терзаниях - смотрит на эту рыбу долбанную. И это рыба какая-то, которую сто раз ели - и то жалко ее убить, хоть и девать ну однозначно некуда :eek: А с котятами - взять и утопить - это выше моего понимания....

Вот и у нас был такой же случай, так есть ее и не смогли!!!


А мое мнение: когда заводишь питомца это накладывает ответственность,к которой нужно быть готовой. И топить-это не выход. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12278
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Переформулируйте опрос, пожалуйста. "Если раздавать некогда - раздать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:47     Ответить с цитатой

В опроснике я бы добавила в последний вопрос, так
Утопить
Раздать
Стерелизовать кошку
Изначально завести вместо кошки кота, если не племенного, то кастрировать.
Присоединяюсь к мнению Ольга (в цивилизованных странах это на законадательном уровне принято)
Цитата:
Да, и я думаю, что за "топить"-"усыпить" тут тебя общество защиты животных по головке не погладит... Нецивилизованно это . Уж если заводить котят - так на свою ответственность. А не топить потом... Это моё мнение. И тоже - что за выход - завести кота вместо кошки... А коту прикольно взаперти сидеть?.. Или то, что он кому-то другому сделает котят и они их потом топить будут, а не вы, - это отличный выход?..

Цитата:
Мне еще вот что непонятно... в опросе... Что это такое - "изначально завести вместо кошки кота"?!?! Это что - снимает с вас ответственность??.. За то, как чувствует себя ваш кот, если его не пускают гулять, или за котят, которые родятся у кого-то другого, если пускают?..

Мое мнение совпадае, лучше и не выскажу, сама в шоке :oops:
tyt писал(а):
ЕленД писал(а):
я в шоке как может так ребенок поступить :shock: :shock: :shock:

Тут вопрос не в ребенке, а в воспитании, которого видимо нет !
Стерилизация-и нет мук совести, кошка не страдает, не орет, кот- не метит.
Всем счастье, может если каждый СОЗНАТЕЛЬНЫЙ Человек с пониманием подойдет к теме размножения, мир вокруг нас станет лучше!? Мы не увидим на улицах, грустных глаз, провожающих нас, не будет ковыляющих , голодных, замерзших животных. :-(

Пы.Сы. Я бы своего даже племенного кота кастрировала, если бы топили котят моих породных, боясь не продать их или не раздать.
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:01     Ответить с цитатой

lenach7
+1 кота и кастрировать,
что мы и сделали с котейкой из подъезда славно живущего у нас, а то столько котят на дачах уже бы родилось :eek: (просто дама как-то написала,не метит нагулявшись за лето на даче :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, стерилизовать котика или кошечку не так сложно, как собаку. И стоит намного дешевле. Зато никаких проблем. У моей кошки был 1 котенок за всю ее жизнь. На самом деле их было 2, но она никак не могла разродиться, первый умер при родах, потом ее прокесарили, второго вытащили. Думаю, что тогда мою кошку простерилизовали на всякий случай. Просить не просила, шок был, но очень благодарна за то, что больше мучиться не приходилось. Утопить точно бы не смогла. Мне естественной смерти котенка за глаза хватило. Кошка после кесарева очнулась и не поняла, что это к ней пристает. А так как кошка изначально была больше как сторожевая собака, то от котенка шарахалась. А на второй день охота проснулась и молоко кончилось. Я только на новую работу перешла, не могла ни отпуск попросить, ни отгулы. Выхаживала котенка по ночам, днем бросала на произвол судьбы. Может и просто котик слабый был, в общем, скончался через 10 дней, так и не открыв глаза.
Сейчас у меня живет котик. Хотели кошку, но сын приволок кота. Кастрировали, хотя по любому не стали бы заниматься разведением.
Есть еще собака. Пока щенок, течки не было. Подумываю стерилизовать. Для нашего роста дороговато, конечно. Зато гарантия, что щенков не будет. Но вот тренер сказала, что может собачка писаться дома после стерилизации, а это минус. Но и разводить чистопородных дворняг желания нет.
А сегодня, гуляя с собакой, спасли от растерзания бродячими псами кошечку. Такая милая кошченка. Морда смешная, рябенькая. Сама маленькая, ласковая. И молодая еще. Ухоженная, может сбежала у кого. Но самое паршиво, что она беременная. И вот сижу сейчас над ней и грею голову, что делать. Назад на улицу, боязно за нее. Она совсем не приспособлена к выживанию на улице, растерзают собаки. И что хорошего, если разродится там. Впрочем, мало хорошего и роды у меня дома. Все вакантные места у меня давно заняты, ребенок постоянно болеет. Матери пока дома нет, в гости уехала. Но вернется и нам несдобровать вместе со всей живностью. Теоретически верю, что если по какой-то случайности кошка останется у меня дома и разродится, котяток пристрою. Но после - обязательная стерилизация. Услышала тут по радио (выступали работники питомника), что сейчас в городе кошек и собак, ждущих хозяина раз в несколько превышает количество желающих приобрести животное. И в наших руках цивилизовано решать вопрос прироста косматого населения. Топить - грех на душу. А вот стерилизовать - забота об окружающей среде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:39     Ответить с цитатой

дважды мама, если кошь ещё не настолько беременна, чтобы вот-вот разродиться, есть вариант сделать аборт-стерилизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Н.В.
+1 я тоже слышала что так можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaVaVa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 7656
В дневниках: 459
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:48     Ответить с цитатой

я бы ни за что не смогла бы лишить жизни маленьких комочков :give_heart: многие люди безответственно подходят к такой ситуации, лучше тогда завести кота чем потом лишать жизни зверюшек :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12278
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:21     Ответить с цитатой

VaVaVa
Так вообще-то коты и делают таких зверюшек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Автор, предлагаю еще раз изменить 4 вопрос, вписав кастрацию кота или объединить с 3 -стерелизацией кошки., живее пойдет голосование. Я так и не проголосовала, жду :aga-aga:
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:58     Ответить с цитатой

А я выбрала ни то ни другое; с котятами интересно, но беспородных - и так навалом, поэтому у меня кошки породистые, разводные.
Говорят, некоторые заводчики бракованных котят топят, но я бы наверное не смогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna krasna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Жду мужчину. Предлогать только любовь. 8-913-987-17-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:17     Ответить с цитатой

А что за кошка? Невская-маскарадная или просто так кошка? Советую сначала сходить в клуб и на определение породы, а уж потом думать о разведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna krasna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Помесь перса и бирмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Ну, если твёрдо решили поразводить такую кису, то постарайтесь хотя бы подобрать ей сибирского кота (не полу перса), может котята будут на сибирских похожи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах