Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
"Кошатникам" как Вы поступаете или поступили бы с
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда Вы деваете/ дели бы котят.....и стали бы вообще с этим связываться если раздавать некогда/не охота и т.д.....
Утопить
2%
 2%  [ 8 ]
Раздать
18%
 18%  [ 55 ]
Стерелизовать кошку
61%
 61%  [ 184 ]
Изначально завести вместо кошки кота
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 299

Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 23:31    Заголовок сообщения: "Кошатникам" как Вы поступаете или поступили бы с Ответить с цитатой

Вопрос тут совершенно случайно возник, под впечатлением одной встречи тут я........Давали мы нашего беленького-пушистенького в гости к кошке на пару дней, просила я у хозяйки кошки если белые котята родятся мне обязательно позвонить, двое желающих было от моего кота деток взять.....прошло месяца 4, вчера, совершенно случайно встречаю эту хозяйку с дочкой(девочке лет 11-12) в магазине, родилось 5 котят 3 белых было.....они себе одну кошечку оставили, я полная энтузиазма, а остальных котят раздали?.....а эта тетенька, а у меня дочка как родила кошка... себе котенка выбрала, а остальных утопила......это был шок..до сих пор не могу успокоится.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 23:49     Ответить с цитатой

Тяжело понять как ребенок 11-12 лет смог такое сделать :cry: Я, взрослый человек, и то не смогла бы....
У меня кошка, скоро ей три года, мы ей "радость жизни" не открываем. Хочу стериализовать её, но мне как говорят, что это полосная операция, так жалко свою Скалечку становится, вот и не пускаем никуда и с котами не знакомим.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Я вот живность вообще не завожу, чтобы животяги со мной не мучились, ибо заботиться по-настоящему не смогу, да и не хочу. Но если б у меня встал бы вопрос куда котят девать - утопила бы тоже. Ибо мне они не сдались.
Кстати, вот у меня назревает проблема: от свекрови кошка осталась, ей лет 11 будет. Очень пушистая, поэтому шерсть лезет постоянно. Пока она живет в другой квартире одна. Но нам предстоит съезжаться. Мне эта кошка не нужна однозначно. Еще от этой шерсти и у ребенка аллергия будет. А потом она Тимура два раза уже поцарапала.
Я за то чтобы ее усыпить. А муж молча против, потмоу что типа это память о маме. Теперь вот не знаю что делать. Может в приют какой отдать и платить за содержание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:37     Ответить с цитатой

я бв никогда не смогла утопить - жалко ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Я за то чтобы ее усыпить. А муж молча против, потмоу что типа это память о маме. Теперь вот не знаю что делать. Может в приют какой отдать и платить за содержание?


Я считаю что нужно пристроить кому-нибудь. Не жалко кошку? здоровая ведь животина, а вы усыпить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:59     Ответить с цитатой

На самом деле бывает сложно пристроить даже породистых котят, а тем более старушку-дворянку. У нас еще предстоит эта "радость жизни" когда пупс подрастет, тк кошка экстра-класса, хотелось бы продолжить породу, но пока я себе голову этой проблемой не забиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Вот потому я и не беру кошек, только котов... но утопить бы не смогла, один раз своего пса усыпляла (болел очень), с меня хватит..
Хотя как показывает практика, всех котят пристраивают.. было бы желание..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Я считаю что нужно пристроить кому-нибудь. Не жалко кошку? здоровая ведь животина, а вы усыпить :([/quote]



А кому нужна старая чужая кошка???
У меня у брата та же проблема. Как дитенок родился, кот (ему лет 9) - стал не нужен, особенно сейчас, когда дите ходить научилось, так и норовит кота то за хвост, то за усы схватить, тот отбивает со страшной силой, недавно поцарапал хорошо, хорошо хоть в глаз не попал :(
Куда его девать? Усыпить жалко, а старый кот никому не нужен.

Я потому и своим всем сказала - никаких животных в доме, разве что на рыбок соглашусь, когда детешка подрастет, и то, если сильно просить будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:40     Ответить с цитатой

вопрос задан неграмотно. как поступили бы (поступаете) с котятами, если неохода возиться? или раздаете? или вообще связываетесь с этим делом? на какой отвечать-то?
мы своих раздавали. утопить рука не поднимается, они ж невиновные совсем в своем появлении. и ничего - всегда раздавались без особых напрягов. но когда кошка начала требовать кота в день расставания с последним котенком :shock: (сиамка, блин! все бы им резвиться!) наше терпение лопнуло и стали ее от котов воздерживать. таблетки давали. и по сей день так, если заорет - таблетку, и никаких проблем. орет, надо заметить, очень редко. раз в год максимум.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
Как дитенок родился, кот (ему лет 9) - стал не нужен, особенно сейчас, когда дите ходить научилось, так и норовит кота то за хвост, то за усы схватить, тот отбивает со страшной силой

У нас кошка восприняла появление нового члена семьи спокойно, но все время пыталась показать, что она здесь уже давно и она главней. Максимку наша Скаля просто игнорировала. Потом они привыкли друг к друг и сейчас очень хорошо ладят. Могут играть минут тридцать в догоняшки, прятки. Сначало вставал вопрос о том, что бы отдать кошку, мы не отдали и как хорошо! У ребенка есть дома друг!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Вопрос некорректно чуть поставлен. В нашем варианте получилось и кошку стерилизовать и котят всех раздать. Правда розданы всего 2 из 4, т.е. еще не розланы, а знаем, что их уже забирают. Причем получилось, что делали кесарево кошке и у нас спросили - всех ли котят мы будем оставлять? Решили, что оставляем всех, правда. 1 у нас умер - может мы его закормили, пока кошка отходила от наркоза - не знаю. Сейчас 1 месяц прошел, котятки все т-т-т хороши. Так что есть на раздачу два котенка 1 мальчик и 1 девочка, фотографии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Я считаю что нужно пристроить кому-нибудь. Не жалко кошку? здоровая ведь животина, а вы усыпить :(



Трабла в том, что она еще и не совсем здоровая. У нее какая-то опухоль была. Короче никто в здравои уме ее себе не возьмет, потому что Вы себе даже не представляете сколько шерсти от нее (как от перса).
Я бы давно усыпила и не цацкалась. Но муж у меня сентиментальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 3:41     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Оличка писал(а):
Я считаю что нужно пристроить кому-нибудь. Не жалко кошку? здоровая ведь животина, а вы усыпить :(



Трабла в том, что она еще и не совсем здоровая. У нее какая-то опухоль была. Короче никто в здравои уме ее себе не возьмет, потому что Вы себе даже не представляете сколько шерсти от нее (как от перса).
Я бы давно усыпила и не цацкалась. Но муж у меня сентиментальный.


Сколько шерсти я представляю - была у нас пушистая кошка.

А взять все равно найдутся люди, которым она понравится и т.д. У меня была кошка, которая гадила, сначала на коврики, а потом на постели и обувь тоже самое делать стала - соответственно я не выдержала. Отвезли ее в деревню - живет себе спокойно - мышей ловит. Я думаю, что можно пристроить любую кошку или кота. Тем более что сейчас она ведь не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 9:11     Ответить с цитатой

Ну я топила... И не жалею...Давно это было. Чувствую себя отвратно до сих пор, когда вспоминаю, но не жалею...Жалею, что не всех утопила, а только 5 из 8. А три последних умерли от голода, через полтора дня. Подобрала кошку на улице, перс, альбинос. И она оказалась глухая. Ну абсолютно (это потом я вычитала в одной вумной книге, что у альбиносов бывают проблемы со слухом или со зрением. И родила она одних альбиносов) Не слышала, как котята есть просили, да и инстинкт материнский у нее видно на нуле был...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 9:54     Ответить с цитатой

Неее... Никогда бы не смогла утопить... Котят, которые у нас были - раздали, потом никаких котов. А когда кот появился, то кошки были старые уже - одна его к себе не подпустила (так девушкой и ходит - ей 14.5 лет уже), её мать подпустила, но сначала выкидыш, а потом мёртвые котята. Правда после них у неё рак груди начался. Лечили дома народными средствами - 4 года она ещё после того прожила и год назад умерла. А вообще у нас (то есть у моих родных - в Казахстане) получилось так, что сначала взяли мне котёнка (мне 11 лет было), потом котика дяде моему, потом все оказались в одной квартире. Котик упал с балкона и удрал, а кошечка родила 4-ых котят. 3-их раздали, одну оставили кошке. Потом я поехала учиться и в начале 1996 года привезла с собой своего котика - он с ними остался, а потом умерла бабушкина сестра и осталась у неё кошечка. Вот так их стало 4. Теперь от этой кучи кошек осталась одна Баська. Бабушка моя говорит, что живность больше ни за что не возьмёт. :roll:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах