Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Про пошив вещей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Рябинка К 11 приедишь - не ошибешься! Вообщето должен с 10 открываться!!! Может проще в справочную позвонить да узнать!!!???
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:30     Ответить с цитатой

В том-то все и дело, что мне хотелось бы приехать к половине десятого :D Но вряд ли он работает с 9.00, да? Скорее всего с 10.00... Ну ладно, выберем другой день для похода в этот магазин. Слушайте, а Брависсимо правда съехал со старого места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Рябинка, тот магазин работает с 10, без обеда. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:55     Ответить с цитатой

Ulentsia, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос появился :D Я хочу бебику сделать пледик из флиса - из такого двухстороннего. Ты, наверное, знаешь - он сыпется? Я к тому что: края обрабатывать или вообще-то не обязательно? И если обрабатывать то как лучше - косой бейкой или можно просто типа зигзагом?

И полный офф, но эта тема пока самая активная - если детя буду в одеялке забирать, то сколько метров ленты надо на обвязку этого столь дорогого сердцу кулька? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:44     Ответить с цитатой

привет, Рябинка! Флис почти не сыпется, то есть не сыпется вообще, хотя лучше наверно края обметать, если есть на машинке строчки эластичные, то можно подогнуть и такой строчкой, не помню как называется, посмотрю в инструкции и напишу. Если просто зигзагом обмётывать, то может край растянуться. А косой бейкой было бы наверно красивей, но тоже надо так пришить её, чтоб флис не растягивался. Ленточка у нас была 3 метра, это кажется, что много, на самом деле можно бы и больше, там же в 3 раза оборачивается "драгоценный свёрток", а если вы будете весной в тоненьком одеялке забирать, то наверно хватит 3-х метров, или если хотите поменьше. Но в магазине они говорят, что надо 3 метра.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:52     Ответить с цитатой

:o Девочки, может быть кто-нибудь видел где можно купить журнал "ШИК" 1-2005 и "Диана моден" 3-2005? 8-)

Рябинка, магазин Брависсимо открылся напротив магазина на Масленникова, или через дорогу от него и через дорогу от дома быта.

Ксения, в этом магазине есть тафта из 50%шёлка, очень качественная, кажется итальянская, но и стоит дороже 600 руб, такая мягкая. Но у неё изнанка шершавая, поэтому, наверно и надо подкладку, если шить из такой ткани, и если будешь ходить в этой юбке в колготках (например весной). :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:00     Ответить с цитатой

Заезжала сегодня в ткани на Масленникова. К сожалению флиса выбор совсем малююююсенький, вернее сказать даже совсем швах... Но я не огорчаюсь :D Купила ляле тоненькое байковое одеялко (Прибалтийское) солнечно-желтого цвета - красотаааа :D

Брависсимо и правда съехал на Пушкина - он теперь за углом от Дома Мод (тот который сейчас Модный дом РОБА :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:23     Ответить с цитатой

Ulentsia
Юль, я вообще в юбках тока летом могу ходить, очень редко весной и осенью одеваю, и то тока, когда в гости идем. Мерзлячка я! Да и в брюках удобнее! :)
А ткань надо посмотреть заехать. Если будет возможность, то съезжу на выходных. Спасибо за информацию! :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Юля у тебя как сейчас со временем? Мне надо срочно сшиить юбку, обычную прямую, такань я уже купила, юбка как надо сшить у меня есть, в смысле чтобы выкройку с нее снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 0:50     Ответить с цитатой

Оличка, прошу прощення :D , а по што тебе сейчас прямая юбка на растущее пузико :shock:

Я дошила бортики и балдахинчик - красотень вышла неписинная :) (ну в в смысле пока еще не писинная :D ) Такие с медвежатками... Это типа сам себя не похвалишь - никто не похвалит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 11:00     Ответить с цитатой

Рябинка Умничка! :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 22:44     Ответить с цитатой

САПАСИБО, Ксения... ну вот выходит напросилась на похвалу :oops: Потом (как будет на что цеплять все это) сфотографирую и фотографии еще выложу...

Девочки, вы то себе чего-нибудь сподобились сшить? А то так живенько обсуждали, а гЫде результат? Весна вроде как уже топает навстречу нам... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Да хотела типа сейчас в этой юбкке походить, но вчера одела старую и сапоги на каблуках, типа выпендрилась, еле до дома дошла, уже передумала шить :D

Ну вот теперь знаю кому будем заказывать шить балдахин и бортики :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Ну вот теперь знаю кому будем заказывать шить балдахин и бортики


Я поняла, что это была шутка, но напишу - это такая хвала Ulentsiи :D (см. ниже :D )

Нее :D , я хоть и люблю иногда шить, но на прошлой неделе просидела день за машинкой - все хотела дошить уже на всякий случай (дошивала балдахин, тюль новую подшивала, брюки маме, юбку себе, пару наволочек на думочки, полотенца подшила), так с тако-о-о-ой радостью машинку эту убрала :D И подумала, что ни в жисть не взялась бы бортики с балдахином кому-то шить, еще подумалось какая Ulentsia молодец - не только себе, а еще и другим шьет... Я б не сподобилась, даже за денежку... По сути шить этот балдахин-бортики несложно, я только с запихиванием и укреплением внутри синтепона намучилась... :shock: Да, честно гря, шью я не ахти - могу где-то и не очень ровно прострочить :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, как тут у вас интересно стало, а у меня интернет не работал всё это время.
Оличка, со временем у меня как всегда, даже лучше, я закончила дела с пропиской и детскими пособиями. Так что если ты не передумала пока шить, то пиши.
Спасибо, Рябинка, за комплименты. Мне просто надо себя как-то реализовывать, пока дома сижу, вот и развиваюсь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах