Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
"Baby in a car"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:03     Ответить с цитатой

...[удалено модератором]...
А если серьезно, то опасность сидения с ребенком на переднем сиденье очевидно значимее сидения на любых других местах только при лобовом ударе (это известный факт). В остальных случаях как повезет. Меня поразил факт в журнале ЗР: при лобовом столкновении из 7 человек выжил и остался практически невредимым сидящий на переднем сиденье НЕ ПРИСТЕГНУТЫЙ человек - его через лобовик просто "вынесло" на дорогу, остальные получили травмы, не совместимые с жизнью.:-(
Что касается неудобства, которым следует пренебречь во имя не столь очевидной безопасности. Простой пример: если переднее сиденье рядом с водителем наиболее опасно, то где лучше ехать беременной женщине? Очевидно, на заднем. Но ведь там трясет гораздо больше (в нашей машине в частности). И получается, что бытовое неудобство существенно неприятнее гипотетической аварии.
Поэтому не будем столь критичны. Правила - абстрактны. жизнь - конкретна. "Каждый выбирает по себе", как пел мудрый Окуджава.:-)
Прошу извинения за лирику и оф-топик, уважаемые папы. Кстати, в этом сообщении я высказала мнение моего мужа и отца нашей дочери, разумного (смею заметить) человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
про детей в машине: меня страшно раздражает, когда детей возят на переднем сиденье, особенно когда садится мамашка и ребенка на колени.

Учту на будущее и надеюсь, меня ты не увидишь в этой ситуации. Хотя... Скоро на переднем сиденье будет стоять автокресло для Дахи, так что...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:22     Ответить с цитатой

[quote="Кендра"]
Ямы - не знаю, просто скорость пониже, и, действительно, хотя бы одним колесом по ровному... а "полицаев" - классически: скорость небольшая, но дополнительно за 1-2 м притормаживаешь, а непосредственно перед "полицейским" отпускаешь тормоз, и машинка сама впрыгивает наверх :) конечно, если зазор позволяет - если низкая иномарка, тут только боком, как Викинг написал.


Всё правильно! И тормоз надо обязательно отпустить за метр-два, так как при торможении на переднюю ось идёт большая нагрузка (центр тяжести смещается ближе к передней части машины). Если тормоз отпустить, то центр тяжести вернётся на его привычное место, и передняя подвеска получит меньшую нагрузку при заезде на полицейского или при "проваливании" в ямку (меньше изнашиваться будет). Вот так. Немножко сумбурно получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
не будем столь критичны. Правила - абстрактны. жизнь - конкретна.

правила безопасности как раз конкретны, а жизненные ситуации донельзя абстрактны. ...[удалено модератором]...
и, хочу особо отметить - аварии являются гипотетическими только до того момента, как они происходят... а тогда рассуждать от обстракции и конкретике бывает уже поздно...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Вт Мар 22, 2005 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 17:26     Ответить с цитатой

.снято

Последний раз редактировалось: Ania (Вт Мар 22, 2005 19:08), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 17:36     Ответить с цитатой

ЛЮЮЮЮУУУУУУУУУУУУУУУУУДДДИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
Давайте жить дружно! И не будем друг на друга ездить. Думаю, каждому из нас вполне по силам воздержаться от деструктивной критики и наездов по отношению к ближнему своему?


Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Вт Мар 22, 2005 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:08     Ответить с цитатой

прошу прощения, если кого-то что-то задело. просто мне не совсем понятно зачем сравнивать и смешивать понятия о безопасности взрослого человека ... [удалено модератором]... и ребенка ... [удалено модератором] ...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:22     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
правила безопасности как раз конкретны, а жизненные ситуации донельзя абстрактны ...[удалено модератором]...
и, хочу особо отметить - аварии являются гипотетическими только до того момента, как они происходят... а тогда рассуждать от обстракции и конкретике бывает уже поздно...

... [удалено модератором] ...
Все правила условны и не могут описывать весь спектр жизненных ситуаций, поэтому надо руководствоваться собственным умом и при этом по возможности уважать правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:34     Ответить с цитатой

А я думаю, что взрослый человек, в данном случае женщина в положении, должна заботиться не только о себе любимой - ведь её уже двое! Я не говорю не только про машину, я говорю вообще в целом. И, конечно же, во всём должен преобладать здравый смысл. А как поступать каждому - его дело, но при этом никому не должен быть принесён вред.

Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Вт Мар 22, 2005 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:44     Ответить с цитатой

... [удалено модератором] ...
Незбудейка писал(а):
Все правила условны и не могут описывать весь спектр жизненных ситуаций.

правила конкретны. и их назначение не описывать весь спектр жизненных ситуаций, а максимально обеспечивать безопасность в наиболее распространенных случаях. надеюсь никто не будет спорить по поводу того, что переднее место, рядом с водителем считается наиболее опасным местом в любом автомобиле?
Незбудейка писал(а):
поэтому надо руководствоваться собственным умом и при этом по возможности уважать правила.

не вижу противоречий между написанным мной и этим высказыванием. особенно если делать акцент на слове "умом". ...[удалено модератором]...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Я тоже говорил про опасность переднего места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:55     Ответить с цитатой

Дело не только в машине, а в отвратительном состоянии наших дорог и общей обстановке на дорогах. Переднее сиденье при данных условиях находится в более выгодном положении - посередине базы автомобиля, а задние сиденья - конкретно на задних колесах, поэтому принимают на себя всю тряску. Если беременную женщину укачивает вв автомобиле и она очень плохо себя чувствует, то ее ребенку тоже плохо. Когда я была беременной, то однажды провела на заднем сиденье Сузуки-Эскудо около 5 часов в сумме, мне было очень трудно, приходилось двумя руками держаться за поручни. Удовольствия от поездки я не получила.:-(
Конечно, надо исходить из конкретных условий, если автомобиль - комфортабельный джип с мягкой длинноходной подвеской, то естественно, заднее сиденье - вне конкуренции. Но у нас отечественный автомобиль, поэтому я езжу на переднем (причины уже указывала). В городских условиях лобовые удары крайне редки, а при поездках по автостраде я пересяду на заднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 20:01     Ответить с цитатой

...[удалено модератором]...
Мы не надеемся на "авось", поэтому руководствуемся в выборе своим умом.
И вопрос: если Вы считаете, что Правила незыблемы, то почему они нередко переписываются? Не потому ли, что они не отвечают изменяющимся жизненным ситуациям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Я тоже говорил про опасность переднего места...

Я абсолютно согласна, что при жесткой лобовой аварии переднее сиденье много опаснее заднего. Однако существуют ситуации, когда ехать приходится с небольшой скоростью по весьма ухабистой дороге со скоростью 30 км/ч, где вероятность лобового столкновения со встречным транспортом равна вероятности попадания в машину метеорита, а сильная тряска весьма реальна, и последствия ее вовсе не абстрактны.
Я вовсе вовсе не хочу оспорить преимущества заднего сиденья перед передним при лобовом ударе, просто объясняю свою позицию пронятия решения, исходя из конкретной жизненной ситуации.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 20:12     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
Незбудейка писал(а):
поэтому надо руководствоваться собственным умом и при этом по возможности уважать правила.

не вижу противоречий между написанным мной и этим высказыванием. особенно если делать акцент на слове "умом". ...[удалено модератором]...

...[удалено модератором]... мы ставим акцент на слове "целесообразность", определяя ее из конкретной жизненной ситуации.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах