Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Как папы относятся к мамам до и после рождения ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Ух и везет же вам! а у нас совсем другая ситуация и я так поняла (ныне обсуждая это с мужчинами), что такие сплошь и рядом. Беременность было самое счастливое время, я была спокойной, видимо работал инстинкт самосохранения, он заботился обо мне, даже черезчур, но мне это нравилось, ему как он говорит тоже. Даже можно сказать что до беременности особых отношений не было, а как узнали появился общий интерес. Все было чудесно и ждали долгожданного рождения, и вот оно пришло! Первые два месяца папа сильно помагал мне, может потому что переживал, у меня было тяжелое экстренное кесарево, потом еще больницы..... в общем он умничка, но как только все тревоги утихли, ему стало не интереснто дома, все чаще и чаще нужно было то в гараж, то с друзьями, то к маме,.......... дом его не привлекал, а тут я еще вышла на работу (4,5 мес. ребенку) и все покатилось прахом, я не понимала в чем дело и что делаю не так, все разговоры об этом заканчивались неудачей. В итоге он увлекся молоденькой симпатичной студенткой, пытался бороться с собой, но в итоге ушел, а сыну было всего 9 -10 мес. Как понять? в чем моя ошибка? и смысл был во всем тогда создании семьи и все такое????? Папы подскажите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:26     Ответить с цитатой

мало настоящих мужчин любящих своих детей и женьщин. Могу сказать мне повезло с мужем он замечательный, усыпить ,постирать пеленки, гладить белье, это святое для него. но хочу и себя похвалить это моя заслуга, мое терпение, может даже и мудрость дал такой результат. Конечно были проблемы до и после рождения, его страх перед большой ответственностью. всячески сваливал проблемы на меня но сейчас он круто изменил свое поведение, в лучшую сторону конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i-vodolaz
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 2794
В дневниках: 622
Откуда: где то под бобруйском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Ирина Соломагина писал(а):
мало настоящих мужчин любящих своих детей и женьщин.
но хочу и себя похвалить это моя заслуга, мое терпение, может даже и мудрость дал такой результат.

Так это откуда такое мнение? Если мало кто вас любил то не надо говорить про всех мужчин.... По жизни общаюсь с Нормальными мужиками и не знаю что б кто то нелюбил свою супругу и тем более своих детей! Как сами настраиваете - то и получаете! Человек сам кузнец своему счастью, а потому отношения до, в и после рождения связующей цепочки (ребетенка) строится самими супругами.... и нужно прежде всего женщинам строить правильное отношение в семье - Вы хранительницы очага, к которому всегда возвращается семья.... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Да уж, вот тут все говорят, что мужчины боятся ответственности, а у нас всё наоборот. Ответственность - это для меня прям крест какой-то, а для мужа всё нормально. Я чувствую как она на меня каждый день давит, хочу свободы которой у меня уже никогда не будет, вижу разные сны. Дочку очень люблю и мужа тоже, но с собой поделать ничего не могу... Такая ерунда. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Особи с первичными половыми признаками по мужескому полу делятся на самцов и мужчин.
Отсюда и соответствующее отношение после рождения ребёнка к его матери.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 15:24     Ответить с цитатой

i-vodolaz писал(а):
Ирина Соломагина писал(а):
мало настоящих мужчин любящих своих детей и женьщин.
но хочу и себя похвалить это моя заслуга, мое терпение, может даже и мудрость дал такой результат.

Так это откуда такое мнение? Если мало кто вас любил то не надо говорить про всех мужчин.... По жизни общаюсь с Нормальными мужиками и не знаю что б кто то нелюбил свою супругу и тем более своих детей! Как сами настраиваете - то и получаете! Человек сам кузнец своему счастью, а потому отношения до, в и после рождения связующей цепочки (ребетенка) строится самими супругами.... и нужно прежде всего женщинам строить правильное отношение в семье - Вы хранительницы очага, к которому всегда возвращается семья.... :holding:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Мне кажется важно то, какие отношения были до рождения деток. И чтобы отношения мужа не менялось, нам женам, нужно любовь, терпение , и много-много тепла и ласки отдавать своим любимым :-) :-) :-) несмотря ни на усталость, ни на раздражение...Мое солнышко меня поддерживает и понимает, хотя рабо-о-о-оты у него... И характер у меня еще тот... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:36     Ответить с цитатой

i-vodolaz
я конечно очень сомневаюсь что все ваши мужики любили жен.... детей точно, а жен, да чтоб все... наврятли. :-)

Добавлено спустя 24 секунды:

хотя позиция хорошая, верная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Сразу после рождения, конечно, было прям очень тяжело - привыкали к новым ролям, к новому режиму, к новым заботам, к новым отношениям. Привыкали иногда с криками и скандалами. Оба ничего не знали, все с нуля, повышенная нервозность. Постепенно все вошло в русло нормальной жизни, мы научились помогать друг другу, с юмором воспринимать всякие неурядицы. Отношения окрепли, сблизились. Муж не забывает, как и раньше, периодически баловать меня цветами. Только теперь он приносит два букета - розы для меня и веточку хризантем для сына (очень уж ему нравится мять пальчиками мягенькие лепесточки) :)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:06     Ответить с цитатой

faina писал(а):
i-vodolaz
я конечно очень сомневаюсь что все ваши мужики любили жен.... детей точно, а жен, да чтоб все... наврятли. :-)
Зря сомневаетесь! Нас много!!! :hvalu:
....аааа, через 24 секунды Вы все-таки поправили свое мнение....
:ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Amigo74 писал(а):
faina писал(а):
i-vodolaz
я конечно очень сомневаюсь что все ваши мужики любили жен.... детей точно, а жен, да чтоб все... наврятли. :-)
Зря сомневаетесь! Нас много!!! :hvalu:
....аааа, через 24 секунды Вы все-таки поправили свое мнение....
:ok:
Ага, на Сибпапе :haha: Интернет-опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Бушуев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Поделюсь и нашим опытом тоже.
Рожали мы с супругой вместе, дома. Роды были долгие, 2,5 суток, спасибо тем ребятам, которые нам помогали, Ане и Степе Д. За время родов я лучше узнал жену, стал еще больше уважать ее за терпение, смелость, выдержку, спокойствие! Как ни смешно, но могу сказать что с ней бы я в разведку пошел. Кто знает, что такое роды, и что такое рожать 2,5 суток, тот поймет.
Отношения наши после рождения Ванечки если и изменились, то только к лучшему. Мы всегда старались обсуждать все вопросы откровенно, ничего не скрывая друг от друга. Самое главное - не скрывать то, что не нравится.
Не скажу, что первые месяцы были какие-то особенно напряженные - Ваня спал вместе с нами, поэтому проблемы невысыпания у нас никогда не было. (Кстати, совместный сон советую всем!). Сейчас тоже все хорошо, растем и развиваемся!
Вообще всем папам советую рожать вместе с женой, если не дома, то хотя бы присутствовать в роддоме, женщине очень важна наша поддержка. Во время родов ей хочется чувствовать себя в полной безопасности, защищенной, а кто, кроме Вас может ей это дать.
_________________
Человек жив настолько, насколько способен общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Андрей_Бушуев писал(а):
Поделюсь и нашим опытом тоже.
Рожали мы с супругой вместе, дома. Роды были долгие, 2,5 суток, спасибо тем ребятам, которые нам помогали, Ане и Степе Д. За время родов я лучше узнал жену, стал еще больше уважать ее за терпение, смелость, выдержку, спокойствие! Как ни смешно, но могу сказать что с ней бы я в разведку пошел. Кто знает, что такое роды, и что такое рожать 2,5 суток, тот поймет.
Отношения наши после рождения Ванечки если и изменились, то только к лучшему. Мы всегда старались обсуждать все вопросы откровенно, ничего не скрывая друг от друга. Самое главное - не скрывать то, что не нравится.
Не скажу, что первые месяцы были какие-то особенно напряженные - Ваня спал вместе с нами, поэтому проблемы невысыпания у нас никогда не было. (Кстати, совместный сон советую всем!). Сейчас тоже все хорошо, растем и развиваемся!
Вообще всем папам советую рожать вместе с женой, если не дома, то хотя бы присутствовать в роддоме, женщине очень важна наша поддержка. Во время родов ей хочется чувствовать себя в полной безопасности, защищенной, а кто, кроме Вас может ей это дать.


Побольше бы таких пап :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1456
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный, НЕ.
Карта № 337799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:22     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
Андрей_Бушуев писал(а):
Поделюсь и нашим опытом тоже.
Рожали мы с супругой вместе, дома. Роды были долгие, 2,5 суток, спасибо тем ребятам, которые нам помогали, Ане и Степе Д. За время родов я лучше узнал жену, стал еще больше уважать ее за терпение, смелость, выдержку, спокойствие! Как ни смешно, но могу сказать что с ней бы я в разведку пошел. Кто знает, что такое роды, и что такое рожать 2,5 суток, тот поймет.
Отношения наши после рождения Ванечки если и изменились, то только к лучшему. Мы всегда старались обсуждать все вопросы откровенно, ничего не скрывая друг от друга. Самое главное - не скрывать то, что не нравится.
Не скажу, что первые месяцы были какие-то особенно напряженные - Ваня спал вместе с нами, поэтому проблемы невысыпания у нас никогда не было. (Кстати, совместный сон советую всем!). Сейчас тоже все хорошо, растем и развиваемся!
Вообще всем папам советую рожать вместе с женой, если не дома, то хотя бы присутствовать в роддоме, женщине очень важна наша поддержка. Во время родов ей хочется чувствовать себя в полной безопасности, защищенной, а кто, кроме Вас может ей это дать.


Побольше бы таких пап :give_heart:

+мульон
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Андрей_Бушуев писал(а):
...За время родов я лучше узнал жену....
Простите за язву... А до родов Вы свою жену полохо знали? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах