Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как папы относятся к мамам до и после рождения ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Как папы относятся к мамам до и после рождения ? Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тему. Идею мне подбросила моя супруга, которую я безмерно люблю, уважаю и не могу не согласиться с ней, что тема довольно многогранная и у всех ведь по-разному взаимоотношения строятся, и эти взаимоотношения запросто могут меняться (в лучшую или, к сожалению, в худшую сторону) во время беременности или после рождения ребенка.
Что касается нас...
Сложно мне ответить на этот вопрос... Но надо! :о)
Наверно, наши отношения не ухудшились - это точно, а перешли на какой-то возможно совсем другой уровень что ли. И идет привыкание к этому новому уровню. Во-первых, уже не воспринимаешь "нас" в двойном числе, а нас уже трое. И на это нужно некоторое время все-таки. Во-вторых, уже есть два человека, которые тебе дороги, причем одинаково очень дороги, и не знаешь как свое внимание, которое раньше было предназначено одному человеку, теперь разделять на двоих - в какой пропорции, в каком отношении... Поровну очень сложно делить. В-третьих, сейчас достаточно сложный период в физическом отношении для нас, обоих родителей - малой спит и бодрствует в своем режиме и под него все-таки нужно подстраиваться, а сразу не получается, да еще устаешь от недосыпа почти хронического, а отсюда и возможно бывают некоторые междуусобицы, но большая заслуга жены, что мы умудряемся эти мелкие конфликты успешно разрешать.
И могу сказать, что все пережитое нами совместно во время беременности, во время родов и уже после них сделало нас, без сомнения, немного мудрее, нАмного терпимее и отношения наши не ухудшились, а, по-моему, стали более стабильными и уверенными. А все напасти мы обязательно переживем и победим!

Будет интересно улышать "откровения" ;о) других пап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 11:39     Ответить с цитатой

А можно я как мама отвечу? :)
Как раз на эту тему есть статейка в последнем номере журнала Космополитен (да простят меня папы, которые, как и мой муж, считают подобное чтиво полной ерундой). Там как раз написано, почему после родов часто возникает желание ... развестись. Я это предлагала мужу уже наверное, раз 5, не серьезно, конечно, но когда я это говорю, я как раз развод и имею ввиду. :o

Причины - усталость, кажущееся или реальное взаимное невнимание, мало секса и не то его качество, несогласия в вопросах воспитания и ухода за дитем, ну и всякие прочие мелочи. Приходится многому учиться заново, от многого в жизни на время отказаться, подстраиваться под ребенка, у которого совершенно отличные от нашего представления о режиме :).

Не могу пока понять, относится ли ко мне суж лучше или хуже, а вот про себя могу сказать, что мне все чаще как бы не до него. или к вечеру, когда он приходит, я уже так измотана, что мне просто ни до кого. Плюс ко всему, я работаю дома и практически ни одного дня не отдыхала. Делаю это для того, чтобы не сойти с ума от сидения дома и одноообразия, а вот мужу часто приходтися из-за этого объяснять, что в мой график часто не вписывается приготовление ужина или стирка. Обижается, конечно. Короче, разрываюсь иногда на мелкие кусочки и срываюсь на нем.
:( Надеюсь, скоро этот период пройдет, или я привыкну к новому статусу и все пойдет своим чередом. Но для я добрых отношений теперь приходится прилагать намного больше усилий, это точно
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Отвечу просто - после рождения нашего ребеночка я стал больше _уважать_ свою жену, помимо всего прочего. Просто я достаточно проникся всей этой "кухней" беременности и родов (а теперь и выкармливания и воспитания ребенка), так что мне удалось оценить тот громадный труд, который проделала и проделывает моя жена. И причем все это без стандартных "женских" задвигов, что значительно облегчает мне жизнь, и за что я ей бесконечно благодарен, стараюсь отвечать тем же.
Тяжело нам конечно и было, и будет - без этого никуда. Не понимали друг друга, поругивались, особенно в первый месяц... Но у нас есть цель, и мы с ней - команда, теперь вот уже из трех человек состоящая :)

P.S. Мамы, ваше мнение и видение ситуации как обычно приветствуется! ;)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 13:50     Ответить с цитатой

ну, раз есть официальное разрешение отца Алексея (так и хочется АлексИя написать), то тоже вклинюсь... :)

у нас все с точностью да наоборот, по сравнению с тем, что писала Olja... мы два раза разводились во время беременности, один раз даже офицально на развод подали (я подала)... но у нашего папы хватило ума пережить все это как стихийное бедствие... а после рождения ребенка все стало просто замечательно (ттт), полное взаимопонимание (насколько это вообще возможно между мужчиной и женщиной :lol: ), любовь-морковь-милование (причем не только со мной, но и с сыном), секс чуть ли не в роддоме, несмотря на то, что низ-зяяя... папа наш очень гордиться своим теперешним званием, много помогает, хотя и бывают "кризисы жанра", конечно...

наверное этому способствует, что сын получился какая-то совершенно невообразимая и не разделимая смесь нас... смотрим на него и видим друг друга. поэтому и любим себя в нем, его в нас... радуемся его успехам, сами растем вместе с ним и чувства наши растут вместе с нами :) я все чаще слышу, как он называет сына так же, как меня - "любимочка моя", у меня тоже периодически случается назвать детя именем папы... такой вот у нас общий клубок-колобок получается :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Причины - усталость, кажущееся или реальное взаимное невнимание, мало секса и не то его качество

Согласна, с колличеством проблема, но качество!!!!!! Абсолютно точно могу сказать, что я стала гораздо чувственнее после первых родов, и это усилилось после вторых. Муж это безусловно заметил, так что сексуальные отношения перешли однозначно на более высокий уровень.
После рождения старшего понадобилось время на притирание и научение(если так можно сказать) жить втроём. Мы со всем справились и отношения стали глубже, что ли. Появление дочки прошло очень плавно, мы уже были готовы ко всему и ожидали боя, но доча-просто умничка, даёт родителям отдыхать, свои дела делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Тема очень интересная, надо сказать, что я и не задумывался изменилось ли что-то в этом смысле... вот сейчас подумал и решил, что немного да. До беременности наши отношения были сплошной интимной жизнью. мы жили только ради друг друга, хотели быть только друг с другом, иногда даже злились на то, что кто-то вторгался в наш мирок, отрывал друг от друга - друзья, работа, например. 8) А сейчас интимные отношения - в широком смысле , вобрали в себя не только секс, но и общение с ребенком. Мы не отрываем от себя время ради него, а это время стало естественным продолжением нашей любви с женой. Любовь к жене и любовь к ребенку - ни одно и то же. Раньше я мчался только к жене, а теперь мчусь к двум своим девочкам. Моя жена всегда встречала меня с работы объятиями и поцелуями, а теперь встречает меня с ребенком на руках (видимо, слыша как я открываю дверь, берет дочку на руки и идет встречать). Так что теперь мне достаются объятья и жены и дочки. Конечно, дочка еще не в состоянии делать это как взрослая, но прижимается головкой всегда и дарит мне восторг и улыбку. Надо отдать должное моей жене - при всей усталости, накапливающейся у нее к вечеру, она оставляет для меня тепло и ласку. А я, в свою очередь, теперь, пытаюсь удвоить количества чувств, напрвленных на жену. наш ребенок засыпает в районе 22 часов вечера и после этого времени мы принадлежим друг другу. Секс, как таковой, немного уменьшился в количественном выражении по сравнению с тем, что было до беременности, но мы упиваемся друг другом просто обнявшись. Ни чуть не меньшие чувства я испытываю, когда моя жена прижимается к моей груди, что-то рассказывает о том, как они провели с дочкой день, как играли, когда она засыпает на полуслове в моих объятиях... Отношения, конечно, несомненно, перешли на другой уровень, новый, но ни чуть не худший, чем был, а, скорее даже более емкий. Жена для меня стала не только женщиной, но женщиной-матерью. Появилось более ощутимое и осознанное уважение к ней во всем. Раньше уважение основывалось на мысли, что женщину необходимо уважать и это не обсуждается, а сейчас уважение исходит из чуда рождения дочери... сложно описать неописуемое :) я просто безумно влюблен в свою жену и это чувство лишь увеличивается с каждым днем, умножается любовью к дочери и я просто счастлив, каждую секунду, даже когда меня нет рядом с моими девочками.
Вернуться к началу
           
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:53     Ответить с цитатой

Как приятно читать откровения пап ;-))), а особенно моего мужа ;-))). Я, как мамочка, чувствую, что с Папой у нас отношения повзраслели, если так можно сказать. Мальчик наш, нас сделал ещё роднее, еще ближе... Я оченб люблю своего сына и мужа, это два самых родных мужчины в моей жизни. И хочется заметить, что не только у пап изменяется отношение к жене, после рождения ребенка, но и у мам к самой себе. Мне очень нравится роль мамочки, я просто счастлива от того, что я мама.

Мне очень понравилась фраза, которую написал отей Алексей "...и мы с ней - команда, теперь вот уже из трех человек состоящая :) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 18:43     Ответить с цитатой

к сказаному СибМамочкой хочу добавить, что отношение изменяется и у мамы к папе. у меня вот тоже появилось дополнительное уважение и любовь к мужу только от того, что он подарил мне такого замечательного сынульку :)
мне очень нравится и важно видеть, как он реализуется как отец. он сам меняется, и отношение к себе у него тоже становится иным. появилась какая-то константа в жизни, появилась дополнительная уверенность в себе и своих силах, он почувствовал свою значимость, как самостоятельной и реализующей себя человеческой единицы в рамках социума, как семьи, так и в более широком понимании... мне нравится видеть как "растет" мой муж :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 19:04     Ответить с цитатой

Муж мне очень помог в родах, если бы не он, я бы дома не родила. А сейчас очень помогает ухаживать за сынулей, первые недели он вставал по ночам вместе со мной. Я его стала ещё больше любить и ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 13:20     Ответить с цитатой

[А сейчас очень помогает ухаживать за сынулей, первые недели он вставал по ночам вместе со мной. ]

Читаю с снова плачу. Девочки, ну где такие мужья и папы водятся???
Ну почему некоторые считают, что дите лет до трех не заслуживает внимания папы, потому как ничего с него не возьмешь, только лежит да плачет...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 20:11     Ответить с цитатой

Дорогая Oija, главное, что вы своему ребенку даете любовь и ласку, жаль конечно, что папа внимания мало уделяет. Я считаю, что он осознает, что был не прав, и будет жалеть, что так поступал. На самом деле, это такое счастье возиться со своим ребенком ;-))), не только для мамы, но и для папы. Счастья вам и вашему дитятке!!! Вы мужа своего на форум сибмамы отправьте, пусть с папами пообщается, мб это изменит его взляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Да не хочет он на форум, уже всячески пыталась его уговорить.
В принципе, не так уж все плохо, он и с дитем остается, и играет с ним, но как-то без особого желания. Ну или мне так кажется. Вот сегодня их оставила на 5 :shock: часов, и ничего, в полном все порядке, и поиграли они, и погуляли. Просто читаю, что тут другие папы пишут, и становится немного грустно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:41     Ответить с цитатой

А у нас после рождения ребенка был очень тяжелый период в отношениях. Просто навалилось все сразу: моя учеба (я училась на 4-м курсе универа), учеба и работа мужа и полное отсутствие родственником поблизости (мои родители в Москве, его в Казахстане), + ко всему ребенок очень активный, подвижный, требовал постоянного контроля и внимания и до года плохо спал. Вот уж тут не друг до друга было. После года стало по-легче. Я закончила учебу. Ребенок подрос. Отношения конечно стали другими, но не могу сказать что теперь они хуже чем до рождения ребенка. Муж мне очень помогал (и помогает), точнее сказать мы друг другу. Месяцев до 8-ми мы вставали ночью по-очереди. И ребенка он очень любит. Для нас сынулька - самое дорогое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Да не хочет он на форум, уже всячески пыталась его уговорить.
В принципе, не так уж все плохо, он и с дитем остается, и играет с ним, но как-то без особого желания. Ну или мне так кажется. Вот сегодня их оставила на 5 :shock: часов, и ничего, в полном все порядке, и поиграли они, и погуляли. Просто читаю, что тут другие папы пишут, и становится немного грустно.

5 часов :shock: - да наш папа и пяти минут не может провести с сыном наедине, на руки берет в крайней необходимости...
Любит его, конечно, но возиться у него с ним нет интереса :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 18:05     Ответить с цитатой

У меня изменилось отношение после того как Оксана мне сказала что беременна.
Если до этого я ее любил, то после того как узнал эту новость было желание не просто носить на руках а засунуть в карман чтоб она была всегда рядом и ни чего с ней не случилось.
Я очень хотел этого ребенка и был рад ему.
А после родов наверное все так и осталось, Аленка растет, старшие взрослеют, все идет своим чередом, только я как любил свою жену так и люблю.
С Новым Годом всех.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах