Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Хитрости домохозяек
советы, рецепты и прочее колдовство)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Mursilka
зря вы так на Удаликс. У меня отстираны у ребенка все пятна от травы и липучек тополиных. Фломастеры, чернила отлично убирает. Жир (растительное масло) с цветного синтетического трикотажа вывела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:12     Ответить с цитатой

Ален@@
может и зря у меня есть порошок в банке и спрей -я не увидела эффекта.. я удаляю только те пятна, которые обычный порошок не может удалить...
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Ален@@
а следы от глины на детских спортивных х/б брюках так и не взял :-)

Мне удаликс никак не пошел, видимо, я им пользоваться не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Странно, у меня после футбола с папой на школьном поле все трико ребенка было в глине вперемешку с травой... отстиралось (наверное, ваша глина глинистее нашей ;) )... Хотя вот именно пятна от полинявшего я им тоже с трудом удалила (два дня практиковалась и то не с белой вещи...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Mursilka
я заметила, что после ваниша через некоторое время на трикотаже мелкие дырочки появляются. Я им пару хороших детских футболок уже испортила. Хотя первичный результат от использования ваниш, конечно, радует: он часто справляется с пятнами.


У меня тоже некоторые футболочки мелкими дырочками пошли - только я не связывала это с применением Ваниша. Почему-то мне кажется,что это машинка стала небрежно с вещичками обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 22:21     Ответить с цитатой

я ванишем пользуюсь много лет и регулярно. ( не сочтите за рекламу :) )
Есть футболочки, которые достались младшему от сестры. из тех, что без рисунков.
Никаких дырочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Посоветуйте отбеливатель. Чтобы наверняка отбелил, н вещь не вся белая , а с цветными вставками.. Вещь достаточно дорогая, поэтому хочу чт то проверенное ну и чтобы наверняка

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:
может и зря у меня есть порошок в банке и спрей -я не увидела эффекта..

От спрея я тоже эффекта не увидела, карандаш помгает лучше. От пятен больше мне помогает Бос, справляетя лучше удаликса, много раз проверенно
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта я спрошу у мамы. она чем-то их амвея убрала пятна. при чем платье очень дорогое. дала тетке одеть на раз, а когда увидела что там :eek: у нее прям истерика была. терять правда нечего уже было. ваниш не помог, удаликс не помог. она этим средством замочила и постирала. сейчас как новое. я прям удивилась, что так может быть. Пятна были жирные желтые :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Олесь,мы тоже как то из садика забрали вместо чисто белого платья-ярко красное :eek: и верх и низ был в краске.....тоже помог амвеевский пятновыводитель,но,во первых в комплексе с их отбеливателем,который надо заливать кипятком и трудилась я над этими пятнами пару дней точно...замачивала+брызгага+терла,меняла воду-и по новой..ьолялась,что дыра будет :haha: но результат-платье как новое...
А вообще вчера видела какую-то рекламу чудо-пятновыводителя,распространяют в каскаде...прям чудо-чудное,от всего :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Оличка
Пятна мне нужно убирать, мне нужно белый цвет вещи вернуть

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

элечка1
Эля дело в том, что пятен нет. есть белое поло , вотротник в клетку , смотрю, что цвет стал сероватывй какой то, а хочу белый белый, но чтобы воротник не повредить,
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Ален@@ писал(а):
Mursilka
У меня отстираны у ребенка все пятна от травы и липучек тополиных. Фломастеры, чернила отлично убирает. Жир (растительное масло) с цветного синтетического трикотажа вывела...

так все перечисленные пятна спокойно удаляются при стирке обычным ариелем...
пятна от фруктов, вина и глины тоже удаляются без малейших заморочек.
Справедливости ради лишь отмечу что глина никак не выводится с некоторых вещей (светлые теплые брюки дочери из плотного трикотажа) - но тут бессильны все средства, я пробовала. И в очередной раз уверилась в мысли, что пятновыводители мне не нужны совершенно- только лишняя трата денег...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Марфусик
Ариэль выводит не все фломастеры... У меня одни им почему-то не отстирываются (Ре одно время взял моду задумчиво бродить с фломастером, оставляя полосы на одежде), их как раз быстро выводил спрей... Но я тоже люблю стирать ариэлем. В этот раз взяла на пробу концентрированные порошки. Разок попользуюсь, сравню. Если что, вернусь к любимому ариэлю.
Еще не отстиралось порошком пятно от сливочного масла со спортивного костюма (с других тканей отстирывалось без проблем, но мазок был как надо). Т.е. вроде отстирано, но приглядишься - есть... и при носке проступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Сестра поделилась,
... как-то зашла в магазин и, купив там средство для мытья посуды, бросила небрежно покупку в сумку, пошла домой. А дома обнаружила что средство вылилось на телефон (кстати, в сумке лежали деньги, паспорт, другие бумаги - все осталось цело). Телефон после этого перестал работать (((((((((((
Терять вроде уже нечего - сестра постирала телефон, а затем положила его на соль (по совету подруги).
Аппарат заработал снова!!!
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Ален@@
Цитата:
Еще не отстиралось порошком пятно от сливочного масла

Я такое пятно обычным Фейри вывела
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):
Ален@@
Цитата:
Еще не отстиралось порошком пятно от сливочного масла

Я такое пятно обычным Фейри вывела

Скрытый текст:
Я тоже выводила всегда так жирные пятна, если порошок не брал , а вот в тот раз намаялась... как-то не совпали ткань и масло, наверное :shuffle: . В итоге опробовала ариэль, фейри, удаликс и все это не на раз. Костюм был новый, поехали на два дня в ДО зимой, а Ре на меня кусок масла положил, еще и растер сверху :mad: В итоге использования всего вместе пятно все-таки вывела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах