Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Хитрости домохозяек
советы, рецепты и прочее колдовство)

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Хитрости домохозяек Ответить с цитатой

Решила темку открыть, которая вполне возможно поможет нам всем обменяться своими маленькими хитростями. Что я под этим понимаю собственно :aga-aga: .
Например, для того чтобы пирог не пригорел, нужно на сковороду прям на масло посыпать манки.
Чтобы хорошо отмыть окна от грязи без мыльных средств, нужно добавить в воду сок одного лимона.
Чтобы картошка не разваривалась, в воду нужно добавить немного уксуса.

Таких рецептов-хитростей у каждой хозяйки в загашнике наверняка вагон и маленькая тележка. Давайте поделимся друг с другом! ;)

У меня, к примеру, 2 просьбы к нашим сибмамочкам. Подскажите чем можно вывести пятна с детской и взрослой одежды, которые никакими Ванишами и иже с ними не удаляются.
Или вот еще, моя бабуля раньше готовила какой-то водный раствор из неких ингридиентов. И если в этом растворе подержать кастрюли и сковородки, то весь нагар отваливался прям кусками. Память у бабули уже не ахти, рецепт безвозвратно утерян. Но может кто из сибмамочек знает секретные ингридиенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Re: Хитрости домохозяек Ответить с цитатой

Kотобелочка писал(а):
У меня, к примеру, 2 просьбы к нашим сибмамочкам. Подскажите чем можно вывести пятна с детской и взрослой одежды, которые никакими Ванишами и иже с ними не удаляются.


Можно попробовать мыло "Антипятин" называется, чаще всего помогает...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1036
В дневниках: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Kотобелочка
Может, этот "секретный" рецепт:
Берете большой таз (литров 10), в него наливаете воды и пузырек клея конторского силикатного (если он еще продается, последний раз в начальной школе в руках держала :haha: ), добавляете горсть соды кальцинированной, и стругаете кусочек мыла хозяйственного.
"Суп" ставите на огонь и в него опускаете чугунную и эмалированную посуду (не АЛЮМИНЕВУЮ!) и варите по необходимости, час-два-три :kastrulka: .
Потом главное промыть хорошо :polomoika: , а то "аромат" мыла хозяйственного :bya: - весчь не аппетитная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Элли)
Оооооо, спасибо-спасибо-спасибо. По-моему это он и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корнелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 335
Откуда: Омск, Левый берег, пр. Комарова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Привет!

А как удалить подпалены от утюга на синтетической вещи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Корнелия писал(а):
Привет!

А как удалить подпалены от утюга на синтетической вещи?


+1, даже и не совсем подпалины, место чуть-чуть блестит, но бросается в глаза сильно :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, ул Белозерова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Корнелия ни как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:40    Заголовок сообщения: пятнышки Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!!я на пятна на одежде капала ср-во лдя мытья посуды ,на минут 10-15 ,ещё хорошо мыло АИСТЁНОК намылить перед стиркой .у меня Макс на акробатике -носочки из белых чёрные,я на 10 мин этим мылом потом в машину :-) У меня вопрос - в чайнике от влды хрень скапливается-чем её можно убрать со спирали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska_20
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 51
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Re: пятнышки Ответить с цитатой

Шурочкаа писал(а):
У меня вопрос - в чайнике от влды хрень скапливается-чем её можно убрать со спирали?

Пакетик лимонной кислоты и прокипятить. Или спрайт. Или антинакипин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Шурочкаа
С уксусом прокипяти, Наташ. Пару раз, а потом постоять дай. Только нужно следить, чтоб никто не выпил ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корнелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 335
Откуда: Омск, Левый берег, пр. Комарова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Васька
:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:56    Заголовок сообщения: хитрости Ответить с цитатой

Девочки ,спасибо :aga-aga: :love_sibmama: Я тут недавно рецепт для волос нашла ,не по теме .но может пригодится...Лимон или цедру дать покипеть маленько,остудить и волосы ополаскивать-для блеска ;) Когда для блинов тесто заводишь.в конце надо немного кипятка добавить -это для тех.кто любти блины с дырочками!Моя мама при стирке нежных вещей доб в воду шампунь вместо порошка.Я колготки не выкидывю никогда-Омса велюр.люблю ими пол мыть(хорошо волосинки отпушистиков вымывают)Ещё для влажности в комнате ставлю таз с водой под кровати :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Синичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 291
Откуда: Омск. Левый берег. Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 23:11     Ответить с цитатой

А я когда булочки пеку, чтобы они не подгорали, под лист ставлю емкость с водой. Чтобы блины не прилипали, добавляю немного манки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Татьяна Синичка
я тоже так делаю, только во всех случаях приготовления блюд в духовке.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kosmokat
Студент
Студент


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1503
В дневниках: 161
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:00     Ответить с цитатой

:hi: Хочу оделиться рецептом раствора, которым мыть ОКНА (стекла, зеркала) очень приятно. Моя сестра всегда им пользуется и говорит, что мистер мукскул рядом не стоит!!! у нее частный дом, окон много)))))) РЕЦЕПТ: марганцовку разводите в ведре с водой, чтоб цвет был как для купания ребенка в первый месяц, ну может, чуть потемнее. Стекла блестят!!!! :hi:
_________________

В любом доме у женщины есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах