Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Коммунальное обслуживании населения.
Несуществующие долги, как с ними бороться.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Вопрос такой. Как считают коммунальные услуги, если не установлены счетчики на воду/газ? По прописанным в квартире или реально проживающим? Нас попросили оплачивать по проживающим в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Mareike
что значит попросили? Официально как это выглядело
Вообще по закону рельно проживающий должен встать на учет и тогда уже за него платят.
У нас муж в нашей квартире не прописан, если "попросят" нас за него платить, тогда пусть дают бумагу, по которой за него не должны быдут платить в той квартире, где он рельно прописан, а то нечестно получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Mareike
что значит попросили? Официально как это выглядело
Вообще по закону рельно проживающий должен встать на учет и тогда уже за него платят.
У нас муж в нашей квартире не прописан, если "попросят" нас за него платить, тогда пусть дают бумагу, по которой за него не должны быдут платить в той квартире, где он рельно прописан, а то нечестно получится

есть такая практика
вы должны сами обойти соседей, чтобы они подписали, что он там не живет и потом эту бумагу отнести в свой жэк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:56     Ответить с цитатой

мама Елика писал(а):
как оформляют временно выбывших для снижения оплаты коммунальных услуг?

есть только копия билета "отсюда" (сегодня ночью сестра уехала).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

KPblCKA писал(а):

вы должны сами обойти соседей, чтобы они подписали, что он там не живет и потом эту бумагу отнести в свой жэк.

сколько подписей нужно собрать?
такую бумагу в энегросбыте примут? в горгазе?
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:16     Ответить с цитатой

я насколько помню бумага должна называться заявление. Пишется от имени хозяина ЖП или главного квартиросьемщика на имя начальника той организации, куда подаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Mareike
Мой супруг брал справку, что ком.услуги оплачиивает там где прописан, т.е. у своих родителей. Вопросов больше не возникало. Но это было лет пять назад. :aga-aga:
_________________
нашему Мишутке 14 лет 8 месяцев 24 дня

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!


Последний раз редактировалось: сандрия (Пн Дек 20, 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Zest
это было полуофициально: пришла бухгалтер и сказала, что знает, что в квартире проживает больше жильцов, чем прописано. Думаю, что бдительные соседи-пенсионеры сообщили, да и не так уж сложно пересчитать нас. Попросила, чтобы мы оплачивали за каждого.

Добавлено спустя 57 секунд:

KPblCKA
Кристина М
сандрия
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:53     Ответить с цитатой

ДЕвочки, тоже вопрос по прописке.
Прописала ребенка в первый месяц после рождение. Паспортистка в ЖЭК данные не передала. Спохватились, когда Кате исполнилось 2 года. За какой период времени я должна оплачивать перерасчет? На что ссылаться?
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Mareike
у нас проживает больше народу, чем прописано. Но мы же за мужа в любом случае платим там, где он прописан. Я за него на этой квартире не плачу.

Chikka
У меня такая же была ситуация. Но я стала платить с того момента, когда доки в ЖЭК передали и никто ничего мне не предъявлял. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:36     Ответить с цитатой

ИринкаM
Мы платим. Там где прописаны. Вопрос об оплате возник в квартире, которую мы снимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:40     Ответить с цитатой

ИринкаM
А мне предъявляют :-(
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:38     Ответить с цитатой

девочки подскажите плиз.....
вообщем дома 13 градусов с обогревателем....слесарь говорит что такие батареи так типа топят.....стояки горячие......но ведь по закону дома должно быть 18-24 градуса....что делать...куда обратиться....могут ли что то сделать или ничего??? просто нам менять батареи самим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:30     Ответить с цитатой

"Катенька"
Вызывайте комиссию из своего жилуправления официально, пусть замеряют температуру. А они уже решают, в чем проблема. Ниже +20 спокойно можете наезжать, а уж при +13 и подавно... Я в свое время так делала. Их акт обязательно себе откопируйте (вообще-то, они должны его вам оставить один экземпляр). А с этим актом можете уже выше идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Ален@@ писал(а):
"Катенька"
Вызывайте комиссию из своего жилуправления официально, пусть замеряют температуру. А они уже решают, в чем проблема. Ниже +20 спокойно можете наезжать, а уж при +13 и подавно... Я в свое время так делала. Их акт обязательно себе откопируйте (вообще-то, они должны его вам оставить один экземпляр). А с этим актом можете уже выше идти...

т.е если +21 наезжать бесполезно? :-(
у нас после НГ добавили отопление, стало +26-28 , красота, ребенок в одних трусиках носится.
Вчера убавили, стало +22. Мне реально холодно, сижу в колготках, кофте, тапочках и мерзну :-(
Звоню в ЖЭК, говорят, что у нас был перегрев и поэтому убавили. Зло берет :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:21     Ответить с цитатой

KPblCKA
+18 кажется вариант нормы...

а нам блин предложили, точнее поставили перед фактом, что платить по счетчикам за воду, мы будем сами. все бы ничего, НО сверх суммы, что платили до этого :shock: в договоре оговорено за наш счет только электричество. снова мотивация - ценник за комм.услуги вырос :shock: блин, а я причем?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 39 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах