Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Коммунальное обслуживании населения.
Несуществующие долги, как с ними бороться.

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Коммунальное обслуживании населения. Ответить с цитатой

:-) Всем приве!! Незнаю как точно назвать тему, еще подумаю. :aga-aga:

Дело в том, что мне принесли долг за несуществующую антену 1600р. :evil:
Может у кого есть такая проблема как у меня, вместе будем решать. :aga-aga:

Рассказваю.
В апреле 2005 года мы отключили общую антену. Естественно был вызван мастер из формы Электрон, которая обслуживала наш дом. Мне выписали справку, за символическую плату, и я ее отнесла в бухгалтерию домуправления. Мне на основании этого документа, если можно так назвать, не стали начислять плату за антенну. ;)
В мае этого года. Я выходя из своей квартиры, обнаруживаю выпавшию из двери бумажку, это оказалась увидомление с долгом 1600р. Тут же в подъезде я вылавливаю мужичка, который разность эти увидомления по квартирам. Я спрашиваю у него, за что этот долг, думала может за кабельное телевидиние, хотя я всегода плочу вовремя. :oops: Он мне говорит, за общию антенну. Я ему говорю, а у нас ее нет уже давно. Он говорит, что по его данным у нас 2 антенны подключенно. Я в шоке, будучи на 8 месяце беременности думала, щас рожууууууууууу. :o Меня начало так трести. Короче мужичек залез к нам в щиток, посмотрел и говорит, точно нет антены. :haha: Давайте говотит мастер, я вам дам номер телефона звоните разберейтесь. :durdom: Я собираюсь и иду в домуправления. Представляете злую беременную женщину, :witch: я готова была из всех поубивать. :admin: :moderator: В бухгалтеии посмотрели в записях, что у меня антены нет. Бухгалтерша начала рыца в бумагах искать ту справочку которую я приносила им, достала старую запыленную папочку, там куча всяких справок, все перевернули, найти неможет. Говорит, наверно потерялась спаравочка ваша. :mad: Меня это еще больше разозлила. :sluni: Думала, все сейчас ее придушу. Дала она короче мне номер телефона антнной фирмы, позвоните, говорит, туда все узнаете. Я вечером позвонила. :(
:-( Оказывается, наш дом с мая 2006 года стала обслуживать другая антенная фирма. Они проводили инвентаризацию, и их мастера наши в общем щитке 2 антенны нашей 26 квартиры. :cool: Ага, прямо на них подписано было!!!!!!!! :cranky: :cranky: Нет, это просто полный беспредел. :evil:
Во-первых: я договори не скем не заключала, тем более с новой фирмой.
Во-вторых: почему меня не увидомили, что наш дом передан в другую фирму.
В-третих: почему мастера, корорые проводили инвентаризацию, к нам в квартиру не зашли и не проверили антена есть у нас или нет, а просто в щитке порылись сами, без моего увидомления.
В-четвертых: почему по истечения года задолжности, а именно в декабре 2005 г. нам не принесли долг за эту антену, а принесли спустя 3 года.
Теперь надо ходить разбираться, а ругатся то мне не хочется совсем. :lol: :lol: :lol:
У кого девченки были подобные ситуации???? Что посоветуете делать???? :love_sibmama:
_________________




Последний раз редактировалось: Nati (Пн Янв 05, 2009 2:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Nati
а что переживать то если задолженность старая. три года срок исковой давности - в суд не предъявят.
так что даже нервы не трать.

у меня сейчас есть долг у мамы. 2500 за горячую воду.
причем в квитанциях стоял всегда 0 долгов, а тут сразу 2500. пошла разбираться и вышла там столько народу :eek:
сижу ничего не делаю. нервы берегу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Жани, спасибо за ответ.
:-( Но в том то и дела, что у меня антены то нет, уже кабельное 2 года, а где они долг взяли. :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13440
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:13     Ответить с цитатой

у меня тоже приходил года три назад долг я никуда не пошла и ничего не платила..общей антенной я не пользуюсь и договор они со мной лично не заключали..
а вот со светом мучаюсь постоянно пени меня достали..не понятно откуда взявшиеся...плачу всегда как положено не задерживаю и раз в полгода опять чего то вылазит..вот снова на разборку собираюсь пойти :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:27     Ответить с цитатой

:mad: Вот и я в понедельник пойду в домуправления, отарвусь на бухгалтерши. :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Nati, у меня сейчас такая пробоема...Кабельное + выделенку мы себе сделали только этой весной, я, как, полагается, позвонила в антенную службу (мне в справочной дали телефон), сказала, что их антенной мы больше не пользуемся, а в счет её почему-то включают...Мне ответили, чтобы все было по закону, надо, чтоб к нам пришел мастер, удостоверился, что антенной не пользуются и отчитался в своей организации, которая, в свою очередь не будет нам начислять оплату за неё, больше НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Мастер пришел, осмотрел все, ушел. Я жду. Приходят следующие квитанции с той же оплатой :evil: . Я давай звонить, чтоб разорбраться, а мне в ответ: вы что, никакого мастера по вашему адресу не было...Отметки никакой нет. Если вам надо, то приезжайте к нам и привозите с собой договор с той организацией, через которую вы подключили кабельное.... Мне, честно говоря, некогда было это сделать, да и неохота там в очередях стоять...Теперь я тупо вычеркиваю эту сумму из квитанции... Но понимаю, что пойти к ним надо, вот сегодня уже повесили объявление в подъезде, смысл которого до меня еще не дошел, надо пойти внимательней прочитать...Что -то про оплату за антенну по отдельным квитанциям....
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:55     Ответить с цитатой

а мы тоже антену убрали, только досих ор в квитанции вычеркиваем плату за антену... кошмар. но не замраивемся, мы же ее отключили. и сравка есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:01     Ответить с цитатой

А нам шлют квитанции за обслуживание жилья 2 управляющие компании. Когда это началось, я перестала платить обеим-пусть разберутся, заключат со мной договор и т.д. (по закону!) Сейчас у меня долг каждой компании по 4 тыс. руб. (за 8 месяцев "разборок"). Обе компании шлют мне грозные квитанции, но я жду, когда кто-нибудь из них пригласит меня в суд, там-то мы и посмотрим, у кого из них есть со мной договорные отношения (а ни у кого!). Насколько мне позволяет моё юридическое образование, я считаю, что пока я не должна никому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Ну пока, я думаю, никаких последствий не будет. Только если решите продавать квартиру, будет тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:50     Ответить с цитатой

KsGirl, да если продавать будем, заморочек куча будет. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Nati
Мне несколько лет газад тоже долг прислали, только за электричество, да еще и квитанции в Омскэнерго обязали принести :evil: . К томуже частично долг был за время, когда мы еще и квартиру-то не купили... Я написала им письмо, в котором сообщила, что приходить к ним я не буду, т.к. их график приема совпадает с моим рабочим и описала ситуацию с покупкой, заменой счетчика и т.д. Выслала им ксерокопии квитанций, копию договора купли-продажи, спавку о замене счетчика. Больше мне ни разу никаких долгов по электричеству не присылали :-) Так что, попобуй им письмо написать и там подробно изложи ситуацию. Может, отстанут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Larissa спасибо!!! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Прочитала название темы...и передернуло аж :-o Мы подключили кабельное, а основную антенну не отключили :shock: Первое время помнила, а потом и забыла совсем! Блинннн, вот там долг поди :eek: В понедельник побегу платить долг и вызывать мастера на отключение :evil: Вот я ворона! :mad: Спасибо за тему! :give_heart:
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:00     Ответить с цитатой

у нас было еще круче. Мы 4 года жили в квартире родственников, а им она досталась, как соц.жилье по очереди. Там старик умер, и квартиру передали родственникам вместе с его долгами, почти 4 тысячи.
Они ходили долго в домуправление, показывали документы на квартиру и говорили, что дед умер, и его долги они платить не собираются. Там все время просили справку о смерти, но кто им ее даст, они же не родственники старику.
После очередной квитанции с долгом моя тетя так разозлилась и такой разнос устроила в конторе :o . Следующая квитанция пришла с нулем, а еще следующая с -4000 руб. Они два раза долг сняли!
Мы там жили и целый год не платили коммуналку! Так это нигде и не всплыло. Потом дом снесли, всех расселили, хеппи энд. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Мама Алины, да конечно надо вызвать мастера и чтобы отключил антену. И обязательно возьми у него письменное подтверждение, что он у вас был и отключил, чтобы потом проблем не возникло. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

KPblCKA, да уж..... история тоже не из приятных. :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах