Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Коммунальное обслуживании населения.
Несуществующие долги, как с ними бороться.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:28     Ответить с цитатой

nadulecek
не представляю, как можно существовать в квартире при +18
какой идиот придумал такие нормы? Это только по Комаровскому при +18 ребенок должен быть одеть в распашонку и укрыт пелёнкой. А в реальной жизни мне комфортно от +25 босиком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Собирала квитанции для субсидии и обратила внимание, что в основной квартирной начисление идет на 6 человек (Льва мы прописали в июле), а в квитанциях за воду и отопление стоит 5 человек.

По идее, эти данные передает паспортный стол? (у нас так вообще ПС и ЖКХ в одном здании), я не должна сама идти в энергосбыт и водоканал?

Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanulechka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 215
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Надо самой, как показала практика, иногда бывает и лишнего человека пишут:(( мы вот после переезда решили сами везде чтобы все по честному, но нам за газ как писали предыдущих жильцов, так и пишут, и присылают квитанции с угрозой отключить :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В водоконале тоже требовали ЛС чтобы сделать начисления на точно живущих людей :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
По правилам передавать сведения об изменении кол-ва прописанных должна заниматься УК, на деле - собственник или основной квартиросъёмщик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глебушки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 219
Откуда: Омск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Вам лучше самим отнести сведения, потому что все равно сделают перерасчет и долг придется заплатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manila
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 4470
В дневниках: 1291
Откуда: Омск
Карта № 020597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:27     Ответить с цитатой

кто сколько платить за МОП?
что то по-моему энергетики вобще охамели. до 50% доходят суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:41     Ответить с цитатой

Manila писал(а):
кто сколько платить за МОП?
что то по-моему энергетики вобще охамели. до 50% доходят суммы.

+10000000000000000 :mad:
У нас то 30 р., то 50р., то 100р. :cool: Иногда вообще 0 р. насчитают. :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Manila
Nati
Девочки, у нас за МОП каждый месяц 100-200 руб приходит, по счетчику плачу 300-350 руб в месяц, в этом месяце ваще охамели принесли МОП 398 руб, это ж больше чем я дома трачу, а у меня свет почти постоянно везде горит, не экономлю я его особо, и обычные лампы стоят, а в подъезде энергосберегающие..... это вот как понимать? Обращаться в Омскэнерго бесполезно, они все на перерасчеты ссылаются, хотя сами не понимают даже что это такое :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manila
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 4470
В дневниках: 1291
Откуда: Омск
Карта № 020597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:53     Ответить с цитатой

ну 0 за МОП я давно в квитанциях не видела, равно как и минус. если и бывает перерасчет ну руб. 10-20. неужели нет никакой управы на них? :o :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Glamur, мы в подъезд постоянно сами лампочки меняем. Хотя это должны работники Омскэнерго делать. :mad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галинтина
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1745
В дневниках: 9
Откуда: Омск, 1 Кирпичный (Амур)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Девочки, нам за февраль МОП вообще насчитали 482,38 руб. Я в легком шоке, в ноябре 30 руб., в декабре 130 руб, в январе 186руб. А за февраль почти 500 :mad: . Ужас, и это при том, что в квартире нагорело на 320 рублей. Что делать? Буду конечно звонить разбираться, но думаю, что меня отправят в сад. Как бороться с этим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:58     Ответить с цитатой

у мамы в доме по поводу МОП писали заявление в УК, т.к. только они и электрики владеют инфой о потреблении энергии в доме (у них в доме счетчики закрыты от общего доступа), т.о. никто не знает фактических расходов электричества.
и рассчитывают МОП от количества проживающих в квартире и пропорционально потреблению эл.эн. за месяц в квартире. (у мамы в доме больше 100 рублей, у нас, в соседнем, 15 рублей)
ответ еще не пришел.
Nati
я звоню диспетчеру УК и прошу заменить лампочку в подъезде, через час уже новая висит. кстати, спасибо что напомнили, надо позвонить :)
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Галинтина, вот гады. :mad:

мама Елика, ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Я звонила сегодня в Энергосбыт, меня послали в управляющую компанию, позвонила им - меня послали в энергосбыт. У нас ситуация осложняется еще и тем, что соседи по площадке подключились к коридорному источнику света :evil:

Их уже дважды отрезали, а они все равно подключаются. Совести у людей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Галинтина писал(а):
Девочки, нам за февраль МОП вообще насчитали 482,38 руб. Я в легком шоке, в ноябре 30 руб., в декабре 130 руб, в январе 186руб. А за февраль почти 500 :mad: . Ужас, и это при том, что в квартире нагорело на 320 рублей. Что делать? Буду конечно звонить разбираться, но думаю, что меня отправят в сад. Как бороться с этим?

Знакомая работает в УК, которая обслуживает дома на Рабиновича. Она сказала, что им на компанию с омскэнерго пришел долг в 100 000 руб, которого реально они не имеют. И сказали, раскидывайте на свои дома, как хотите. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах