Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отдых с ребенком!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 21:49     Ответить с цитатой

а мы никуда не выбирались до полутора лет аж. как-то я за комфорт, а с малышом надо много всего брать и много факторов учитывать, которые важны для спокойствия и удобства малыша и мамы) хотя это я такая и понимаю, что нормально с мальства с ребенком путешествовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naddyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Делюсь впечатлениями.
Итак, выехали мы на базу отдыха на 5 недель. Действительно, нужно очень много всего предусмотреть для ребенка, моему сейчас 1г5мес. Все прошло нормально, ляль счастливый и голый бегал по пляжу на берегу Оби, я бегала за ним :)
Конечно, большую часть времени с нами был кто-нибудь из родственников, но 5 дней мы прожили в гордом одиночестве (и я даже выжила :) ). В это время, конечно, было посложнее. Главная проблема - туалет, он далеко, и мой ребенок не будет стоять под дверью и ждать маму; я пользовалась ведерком, которое выносила, когда ляль спал. Очень хорошее подспорье (главным образом для моей психики) - радионяня: отличное устройство.
В общем, все решаемо, и все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Первый раз поехали на море, когда ребенку было 1.5 года, конечно, сильно переживала, как и что, но все прошло абсолютно нормально. В отеле были маленькие бассейны с игрушками-фонтанчиками именно для маленьких деток, в море тоже купались с удовольствием, строили дороги и замки в песке, гуляли по территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotos.28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 132
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 13:00     Ответить с цитатой

если в России - для ребенка лучше Анапа все же =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 22:48     Ответить с цитатой

не считаю, что ребенок - помеха поездкам, главное хорошо подготовиться, все учесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Не в коем случае нельзя ездить в Анапу отдыхать - это же помойка!!!
Я говорю так, потому что сама из Краснодарского края и знаю все местные курорты не по наслышке.Это самое грязное место на всем черноморском побережье. Есть много других чудесных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Слушайте жену. С ребенком дома тяжело со всеми благами машинок и посудомоек и а на базе и подавно. Главное где готовить ребенку, где стирать гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:20     Ответить с цитатой

С совсем малышами даже может чуть проще, чем когда уже ползают и начинают ходить. Мы всегда ездим отдыхать с ребенком, конечно отдых не будет таким, как вдвоем. Не потусишь особо, но и свои плюсы есть. Не надо волноваться, как и что с деткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:37     Ответить с цитатой

poman852
В принцепе , вариант возможен,если рядом крупный город с мед учреждениями. Для моего самоуспокоения. Я истерическая мама,боюсь всяких форс-мажоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:15     Ответить с цитатой

мы только на дневной отдых в палатке выбирались, а на ночь домой возвращались! В палатке так хорошо играть было с дитём!! Прям милое дело! особенно если палатка сверху в сеточку! лежишь на небо смотришь, а малявка ползает, играет - ни упадет никуда, ни уползет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мальчика Матвея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Мы в год с сыной ездили за границу. Так ему очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Мы с детьми в 1.8 года ездили в Турцию, все прошло отлично! Дети загорели немного (кремом мазались), начали больше разговаривать, друг друга по имени называть :-) В общем одни плюсы для детей!
Тяжеловато было только родителям, особенно в аэропортах, с двумя детьми, двойняшковой коляской и большим чемоданом.
А когда детям было почти 2 года, отдыхали на берегу Обского в палатке, с ночевкой. Тоже все нормально прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 22:37     Ответить с цитатой

В таком возрасте мы дальше чем в пригород к бабушке на природу не выбирались. И так если ехать в гости, то машина забита многие вещи брали с собой, а что делать? Не знаешь что понадобится, а что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Если есть большое желание съездить куда-либо, малыш не помеха. Главное правильный настрой на поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Если вы хотите-конечно ехать! И если вы готовы ехать. Мне кажется, что можно справиться с таким ребенком) тяжеловато может, но можно ;)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах