Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Отдых с ребенком!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poman852
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Отдых с ребенком! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу узнать вашего мнения. Моему сыну 4,5 месяца, нам предложили путевку на базу отдыха в Яльчик, недалеко от Казани, на 10 дней. Я хотел с еще одной семьей поехать отдохнуть, но жена категорически отказывается: говорит, где она будет простирывать от какашек трусики и штанишки; где купать его и т.д. Но ведь там чистый воздух, лес, вода рядом, ехать часа два. Как вы думаете, стоит ли ехать, или отложить поездку на следующее лето, когда ребенок подрастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:43     Ответить с цитатой

poman852
мы ездили с таким малышом, но только на пару дней, со всем справлылись без проблем
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:26     Ответить с цитатой

poman852
мы ездили с 3месячной дочкой в Крым, купали в ванне,отстирывали руками и пользовались подгузниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:06     Ответить с цитатой

poman852, я бы тоже не поехала, может лично для Вас и будет отдых, ну а жене вряд ли :aga-aga: Отложите до следующего лета.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina - malina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Я согласна с Leila. Вы то, может быть, и отдохнете отличненько... Но ваша жена с ребенком никакого отдыха не ощутят. Особенно для ребенка - это будет стресс, :eek: т.к. такие малыши очень плохо адаптируются в незнакомых ситуациях. Ищите другие варианты :aga-aga: : оставьте ребенка с бабушками - дедушками, ну, или езжайте один... если жена отпустит. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаНасти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Мы с мужем и дочкой в походы ходим, на море в августе едим, нашей дочюне 5мес. Проблем нет, наоборот я рада, что муж меня поддерживает, помогает, например когда живем на даче, купаемся в баньке в ванночке и стираю в бане. Если далеко идем на прогулку, то в нашей переноске "BabyActive". Вообще маленький ребеночек - это ж не болезнь, просто надо все учесть и организовать хорошо, тогда и малышу и родителям комфортно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 19:16     Ответить с цитатой

МамаНасти писал(а):
Мы с мужем и дочкой в походы ходим, на море в августе едим, нашей дочюне 5мес. Проблем нет, наоборот я рада, что муж меня поддерживает, помогает, например когда живем на даче, купаемся в баньке в ванночке и стираю в бане. Если далеко идем на прогулку, то в нашей переноске "BabyActive". Вообще маленький ребеночек - это ж не болезнь, просто надо все учесть и организовать хорошо, тогда и малышу и родителям комфортно :-)

Полностью согласна с вами. Вообще считаю - что если родители сами морально готовы к такому путешествию, то ребенок не будет страдать. :-) А вот если оба родителя всю дорогу будут мучаться угрызениями совести, что малыш оказался вне привычной квартирной среды, что вода недостаточно теплая, дорога не ровная, солнышко слишком яркое, простыни колючие... :eek: ... то естественно сами только больше устанут и ребенок будет чувствовать их напряжение и капризничать. Тут уж вам лучше ориентироваться на собственные силы и способность устроиться комфортно в любых условиях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Брониславна
+10000
я бы только по этому не поехала, я не комфорто себя чувствую.
в гости то ездили, и то, чувстую себя не в своей тарелке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuNa80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Ленинский (Западный ж-м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:35     Ответить с цитатой

poman852 мы с сыном в 4 мес ездили на Алтай на 2 недели, причем неделю были только я и он. Гуляли в слинге, кушали маму, купались в маленькой ванночке (брали с собой), там же стирали пеленки-штанишки при необходимости, бОльшую часть времени носили одноразовые подгузы. Основное время в дороге сына спал. Незнаю, я не парилась и хорошо отдохнула. А когда к нам присоединился папа - вообще красота.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

МамаНасти писал(а):
.... Вообще маленький ребеночек - это ж не болезнь, просто надо все учесть и организовать хорошо, тогда и малышу и родителям комфортно :-)

замечательные слова :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Мне кажется Вам надо поддержать Вашу жену. дать ей понять, что во время поездки Вы будете ей помогать. Десять дней можно попользоваться подгузниками. Питание - если на грудном - то вообще не проблема. Дело за Вами вселите в неё уверенность, что все будет хорошо и вы всей семьей прекрасно отдохнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:29     Ответить с цитатой

девочки,вы чего??? если ребенок,значит сидеть дома до его сознательного возраста??
если есть папа, уверена,он будет помогать,плюс малыши то как раз гораздо проще адаптируются к новым условиям и для них это даже полезно в плане развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Мы ездили на Телецкое озеро, когда малышке было 4 месяца. Гуляли в кенгуру или коляске, спали в гостинице или коляске опять же. Постоянно были на улице. Одни плюсы я считаю! И вообще, кто сказал что ребенку лучше в душной квартире. По моему везде пропагандируется все таки закаливание и свежий воздух, а не томление в городской среде :aga-aga:
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:37     Ответить с цитатой

мы бы запросто поехали, взяли памперсы, влажные салфетки - и вперед с песней!
А через год, кстати, не факт что на отдыхе легче станет :haha: мне кажется возить в санаторий активного везделезущего и всёпросящего полуторагодовастика - тот ещё геморрой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
мы бы запросто поехали, взяли памперсы, влажные салфетки - и вперед с песней!
А через год, кстати, не факт что на отдыхе легче станет :haha: мне кажется возить в санаторий активного везделезущего и всёпросящего полуторагодовастика - тот ещё геморрой :lol:

Точно. :) С помладше наоборот попроще в поездках, с бегающим, лазающим и меньше спящим дитем - гооораздо сложнее) А памперсы и прочие достижения цивилизации позволяют не парится с отсутствием прочих бытовых благ. Я бы тоже гораздо больше беспокоилась, как быть с полуторогодовалым, чем с лялем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 22:33     Ответить с цитатой

через год будет тяжелее :-)
сейчас берите манеж с сеткой от комаров или палатку - тент, чтобы и места было много и не выползал, спит ребёнок много сейчас а через год спать будет макс 1,5 - 2 часа днём один раз и лезть будет везде! а на счёт стирки - будет вашему сыну год и четыре, далеко не все дети горшком пользуются в тком возрасте

едте сейчас, мы в прошлом году с дочей отдыхали а вот сейчас... я бы не решилась, отдыха точно не будет даже если вы будете жене по полной помогать
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах