Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):


Сейчас в сад убрали льготу, как матерям-одиночками. Они стоят в общей очереди. :aga-aga:


:shock: :obmorok: :o :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marischka!
Студент
Студент


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2057
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск. горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:09     Ответить с цитатой

а какое жилье у вашей матери? может ей разменять на что нибудь подешевле и вам разницу деньгами отдать... было бы здорово. купили бы жилье получше да и на первое время деньги нужны.... :eek:

Добавлено спустя 51 секунду:

а родственники мужа не могут помочь своим родным внукам чем нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46475
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:18     Ответить с цитатой

446689 писал(а):
а какое жилье у вашей матери? может ей разменять на что нибудь подешевле и вам разницу деньгами отдать... было бы здорово. купили бы жилье получше да и на первое время деньги нужны.... :eek:


В Казахстане о-о-чень дешевое жилье, по крайней мере там, где я знаю (не зню, откуда ТС). :-)

При продаже 3-хком. кв., даже на комнату здесь не хватит. :o

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А при размене - и тем бОлее. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 0:10     Ответить с цитатой

446689 писал(а):
а какое жилье у вашей матери? может ей разменять на что нибудь подешевле и вам разницу деньгами отдать... было бы здорово. купили бы жилье получше да и на первое время деньги нужны.... :eek:


навряд ли - сомневаюсь я , что мама то помогать будет с квартирой и разменом :eek:


Екатерина+ писал(а):
......Мама выпивает часто,недавно меня била, напилась пьяная и пенала меня, да и содержать меня отказывается, поить кормить меня и моих двоих детей.Мне с мамой тяжело, я не могу этого выносить.
......... Мне 18 лет, образование 9 классов.Я училась в колледже, но недоучилась, мама деньги не смогла доплатить за учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Екатерина+, очень хочется Вам помочь, такая ситуация сложная.
Как вариант, попробуйте обратиться в Материнскую обитель св. Софии:

Скрытый текст:
Кризисный центр для женщин «Материнская обитель святой Софии»
630033, г. Новосибирск, а/я 38, ул. С. Кожевникова, д. 29/1
Тел./Факс (383) 317-65-47, obitel_sofia@ngs.ru

Координатор «Каритас Преображенской Епархии в Новосибирске»
630033, г. Новосибирск, а/я 38, С. Кожевникова, д. 29/1
Тел./Факс (383) 317-65-47, silova@yandex.ru

они как раз в таких ситуациях помощь предлагают. Вы можете им написать по электронной почте ещё до приезда в Новосибирск, возможно, они что-то посоветуют.

Можно ещё в Каритас обратиться http://www.caritas-siberia.org/ , в Новосибирске-то они скорее всего в Материнскую обитель перенаправят, но возможно подскажут, куда обратиться в Казахстане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 0:51     Ответить с цитатой

мать-одиночка,это-когда-в-графе-отец-пусто,а-у-вас-он-записан упервого ребенка,я-понимаю,значит-вы-ей-не-являетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 0:57     Ответить с цитатой

АлёнаР да все равно в садиках отменили льготы матерям одиночкам , а кроме них ничего существенного и не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Екатерина+
простите, но первое, что вам нужно сделать - это научится предохранятся. Извините, что резко, но это правда.
Второе - если решили ехать в Россию, то делать это нужно оч срочно. До родов вам нужно будет успеть получить гражданство, паспорт, встать на учет в службе занятости, от них же получить полис ОМС как безработной, потом встать на учет в женской консультации и получить документ, по которому роддом сможет получить деньги от государства за то, что примет у вас роды, а детская поликлиника за то, что будет наблюдать новорожденного. Без этого вас на улице рожать, конечно, не оставят, но отношение к вам будет как к человеку даже не второго, а третьего сорта. И к ребенку тоже.
Обязательно свяжитесь с материнской обителью. Там могут дать жилье бесплатно на 1 год, питание для всей вашей семьи и помощь психолога (я даже не в курсе, что вам сейчас важней из этого :eek: ).
Постарайтесь получить документ о том, какое у вас сейчас образование. Лучше и из школы и из техникума (даже если не закончили) - очень даже может пригодится.
Если ваша сестра даст вам прописку в городе - это уже будет огромная помощь, но надо точно выяснить влияет ли прописка на возможность жить в материнской обители или нет.
И, последнее - никаких льгот при поступлении в садик у вас не будет. Даже наоборот, вам будет туда сложней попасть, т.к. все местные записывают ребенка в очередь уж точно до полутора лет, и далеко не все получают там места. Разве что пойдете работать нянечкой или дворником (до воспитателя вы по образованию не дотягиваете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УМаняши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Лилу111
Не клевещите уже на наших врачей! Бред какой-то, без документов и сразу третьего сорта, да еще и к ребенку. У меня родственница по соображениям высокого порядка совсем без паспорта живет, два раза уже родила, нигде не наблюдалась. Рожала оба раза в 7 род доме, лежала в отдельной палате( она ж без анализов!), на отношение не жаловалась. Внушили уже себе, что с деньгами они первого сорта, значит без, уже всех на помойку отправляют!
_________________
Молчание - золото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:29     Ответить с цитатой

УМаняши писал(а):
Лилу111
Не клевещите уже на наших врачей! Бред какой-то, без документов и сразу третьего сорта, да еще и к ребенку. У меня родственница по соображениям высокого порядка совсем без паспорта живет, два раза уже родила, нигде не наблюдалась. Рожала оба раза в 7 род доме, лежала в отдельной палате( она ж без анализов!), на отношение не жаловалась. Внушили уже себе, что с деньгами они первого сорта, значит без, уже всех на помойку отправляют!


господи....у нас и с деньгами иногда относяться как к третьему сорту....
мой муж поступил в травму по скорой помощи.....помощь без полиса не оказали....
пока сидел истекал кровью-врачу бесплатно спасли трех нариков...трупы им не нужны... :o моего мужа начали спасать-когда мы оплатили....сразу без очереди обслужили....и даже "бесплатно" поставили укол от столбняка.....


сорри за офф :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Екатерина+


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да. получите гражданство - сможете получать пособия по уходу за детьми. На первого копейки, на второго уже более ощутимая сумма. В общем, на карманные расходы у вас будет, одежду и игрушки детям б/у или в сп покупать сможете, но это, имхо, потолок в данной ситуации. Еще есть "материнские обители", про это лучше в благотворительной ветке форума спросить.


А жилье на что снимать? А оно сейчас сдается не дешево. Комната от 5000 р. А ведь еще надо накормить, одеть.

Я б осталась с мамой! Там хоть жилье есть хоть какое то. Уж накормить, накормит.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Екатерина+
До рождения второго ребенка следует получить гражданство на себя и первого ребенка. В противном случае не рассчитывайте на материнский капитал т.к. в РФ Вы будете матерью с 1 ребенком - гражданином РФ, а МК выплачивают только при рождении второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:58     Ответить с цитатой

_ _ _
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30


Последний раз редактировалось: Lulya84 (Вс Окт 31, 2010 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Юля Зимина
Да, накормит, но девочка таким образом обрекает себя не на жизнь, а на существование рядом с алкоголиком от которого полностью зависишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:16     Ответить с цитатой

ну неплохо уже, что у юной мамы есть возможность пользоваться средствами связи, выход в инет и неплохие навыки пользователя ПК
:love_sibmama:
много дельных и конкретных советов УФ по обозначенной теме дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах