Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Как вы называете мужа (жену)?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Меня муж в основном называет производными от имени- Яся, Януся.
Дома иногда зовет булочкой, мышью, не мышкой а именно мышь :eek:
Муравьишкой- когда плащ одеваю с поясом на талии,
когда ресницы сильно накрашу - коровка,
когда хвост на макушке- обезьянкой из мультика 38 попугаев.:-)
Я соотвественно, мужа называю Владюша, Влася, когда хочу разозлить-Владейка (не нравиться ему).
Дома зову ЛЫсенок, Лыся (из-за объективной причины - отсутствия волос на голове) и иногда Моисейкой :oops:
На людях естественно, только по имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Я наверно буду банальна, но я мужа называю зая :love: , а он меня кисой :-) а еще я его называю роднуля, а он меня родная моя :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:02     Ответить с цитатой

Как мы тока друг друга не называем :-) И зайки, и киски, и пумпончики, и солнышки, в общем всяко-разно, а иногда даже и просто по фамилии)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15826
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Меня сейчас кличут Снусмумрик и жопик. Думаю через месяц будет что нибудь другое.

А у меня почемуто кроме солнышка ниче не выдумывается :) поэтому просто ласково по имени зову.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrinpupsik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Котеночек,зайка,пупсик,кисулинька.
Когда соримся - блидун,бабник,урод,сучонок,тварь,мразь, ой и еще много всяких неприличных слов. Он обычно начинает молчать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 9
Откуда: Кирово-Чепецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 23:05     Ответить с цитатой

наверное, у нас все слишком просто, наши имена Дмитрий и Юлия.
я зову мужа Димулька, лапа, зая :-)
а он меня - Люлёк, Юларчик и все прочее - киса, малыш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 21:36     Ответить с цитатой

А мы друг друга чаще всего зовем кисюнечкой или кися (и я его, и он меня). Муж меня еще душечкой называет,а я его мурмусиком. А если я сержусь, то называю его по имени-отчеству. А он меня по имени-отчеству называет,если я начинаю вредничать :-P
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 0:58     Ответить с цитатой

У нас вс по-простому. Я жену обычно зову малыш, солнышко или Танька. А она меня производными от Шурки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Я его: Малыш (при том, что он у меня крупный мужчина! это так понравилось родственникам, что его теперь так и мама с папой называют), папАкис (мама-киса а папа - вот так...), Иваныч, Дав (помню, у меня в телефон целиком не влезло "Любимый муж Давыд", от имени остались только первые три буквы - так и прижилось), папа-Дав, папа-удав - это уже производные.
Он меня: Глория (это я ему бегемотиху из мадагаскара напоминаю :evil: ), любимая ЖАНА (почему-то именно так я в его телефоне числюсь), киса, пусюлёк....
А вот по имени - это у нас редкость, хотя я бы хотела в свой адрес производные именно от имени слышать :(
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Мы друг друга зовем мордами (не знаю, с чего, как-то само собой получилось). Это когда у нас романтический настрой: Ах, ты морда моя любимая! :) А, обыденно, просто Солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иванка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 24
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Так забавно, все прочитала п прям посмеялась. А мы называем друг друга Вася и Ася (хотя зовут нас Игорь и Таня соответсвенное). А еще меня и сына "Вася" называет МуХрюКи. Это пошло как то тоже само собой. Когда я или сынуля на что то обижались, мы надувались и на все вопросу мычали что то типа "ну-му", ну и пошло му-хрю, ну а во множественном числе получается мухрюки. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5473
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
А я солнышком называю. Иногда по имени, если злюсь.

:D с точностью до наоборот :lol: По имени обычно. Если злюсь, то "солнышко" или "зайка" с соответствующей интонацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:24    Заголовок сообщения: как называем друг друга Ответить с цитатой

А вот у меня это проблема....
Я его по имени, в порыве особой нежности - Медвежонок.
Он меня всегда Солнышко. И никогда по имени :-(
Прямо обидно...
Первый мальчик звал исключительно "Котейка" :shock:
Второй мужчина - "Киска"
Муж - "Солнышко"
И никто меня не называл по имени. А меня это прямо бесит! Уж сколько говорила об этом.... Ничего не меняется.... А у меня ИМЯ ЕСТЬ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Я своего хомяком или сусликом, от обстоятельств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 13:27     Ответить с цитатой

Забыла написать, так как мы планируем беременность, то бывает, что я иногда говорю ему, что если я буду продолжать называть его зайкой, то ребенок тоже станет его так называть, но у него вряд ли получится, поэтому папа у нас будет зякой, вот и это слово у нас прижилось и последние 2 недели у нас в квартире обитают 2-е: мама-зяка и папа-зяка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах