Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Домашний сальдисон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:05     Ответить с цитатой

А у меня не получился этот самый сальдисон, желатин наверное неправильно сделала, хотя развела его как на пакетике написано :oops: короче ничего не застыло, пришлось вываливать кучкой на тарелку и есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:09     Ответить с цитатой

Баба Настя
А во что заворачивают?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tatiana
Я желатина кладу всегда гораздо больше, чем на пакетике рекомендуют, иначе действительно не застывает ничего. Например на этот сальдисон (по кол-ву продуктов чуть больше, чем в рецепте, но не намного) ушел почти весь пакетик, то есть граммов 15 наверное.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:27     Ответить с цитатой

ayv, так ведь нужно было дать ночь постоять в холодильнике :-) Мне кажется нарезка зависит от ножа, нужен хороший нож, тогда желе разваливаться не будет. Я мужa прошу резать :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена-ELF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Я делаю более простой вариант - куриный окорочек, маринованный огурец и морковка на мелкой терке. Туда пакет сухого (!) желатина, перемешать, тетрапак в воду, груз не ставлю, кипит 30 минут, ночь в холодильнике. Получается всегда, и красиво - выразительный слой желе.
Но со свининой, конечно, надо подольше варить.
В след. раз попробую с грибами, спасибо за подсказку. Может маслинок еще добавить для красоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43755
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:14     Ответить с цитатой

какое красивое блюдо !!! хочууу! и сделаю обязательно!
но есть загвоздка - я пытаюсь "снять" мужа с магазинной колбасы, а альтернативы никакой пока нет
мясо, запеченное в рукаве, кажется ему слишком сухим, а сальсидоно-зельц ему точно не понравится, не любит он большие кусочки :-(

можно ли сделать то же самое, но из мелко порубленного фарша, как думаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Сонетта, а что если сделать кусочки в 2 раза меньше? Не знаю как будет с фаршем, можно попробовать - ужасно точно не будет. Тогда желатин не нужен, фарш будет как-бы одним куском, а тетрапак придаст ему форму. Еще посмотри рецепты мясных терринов, вот там кусочков нет, тоже фарш, а запекается в духовке на водяной бане :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:06     Ответить с цитатой

и мы ,также как Черноглазка ,не называем это сальтисон, а просто "Заливное мясо".
А вот сальтисон-это нечно иное...готовится из кучи субпродуктов ,добго вариться. Делается из свеженинки. Но, результат того стоит. Результат-просто сногшибательный.
Я первый раз попробовала сальтисон/как и название слышала/ в небольшой деревушке между Харьковым и Белгородом в 2002году. В жизни больше я ничего подобного не ела.
К сожеланию ,рецепта я тогда не записала .посчитав, что такое количество продуктов и возни мне никогда не вывезти...наивная и глупая сибирская девушка... :evil:

Елена-ELF!спасибо за рецептик.У нас это всегда кило окорочков+лук+специи+морковь и чесночек.А тут-проще некуда! :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

vikany-темка про "Сальтисон" вкусная и ностальгическая :give_heart:
Sonettочка! вы избаловали мужа! Чес слово! :oops:
Как можно в принципе мясо не кушать!!!! Ахт если бы муж ваш знал каким образом, в каких условиях и из чего колбасу заводскую делают-он бы сам ее есть не стал. Уж проверьте товароведу! Еще недавно в нормальной колбаске должно было быть не мнее 25% от палки натуральных продуктов. А теперь и тех нет.
предлагаю сделать из мелкопорубленного мяса ,а не фарша. Хотя-попробовать стоит! Напишите ,пжт. что получилось... :oops:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43755
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:19     Ответить с цитатой

vikany
parfait
в общем, вы меня вдохновили на подвиги! обязательно попробую и кусочки, и фарш за неимением нормальной мясорубки придётся изнасиловать блендер :oops:
тетрапаки уже заготавливаю :haha:

не скажу что муж у меня избалованный, но вот такое у него отношение к колбасе :aga-aga:
я сама уж на что "колбасёнок" всегда была, но уже могу без нёё, родимой, жить
а муж хоть и ЗНАЕТ состав колбасы, и фильмы-страшилки на эту тему смотрел - а никак не сдаётся....
ну ничего, мы ещё посмотрим, какой сальсидон у нас получится !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Sonetta, еще идею слышала в болтушках -- девочки покупали такую приспособу "ветчинница", по сути, делается то же самое (в форме мясные продукты и тп.п), но они там еще по ходу готовки утрамбовываются. Поищи, м.б. и на Сибмаме темка есть? (я не слежу сейчас за кулинарным разделом, могла пропустить).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43755
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Topolek
я хочу пока без этой приспособы обойтись :aga-aga:
у подруги есть, говорит, что не очень она удобна всё-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43755
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:35     Ответить с цитатой

я это сделала! yahoo
для начала не стала особо хитрить с составом, взяла банальный магазинный фарш типа домашний, посолила и замотала в рукав. Получился этакий колобок :aga-aga:
уложила колобок в тетрапак, отварила, наутро нарезала, уложила вместе с колбасою....

выглядит оно конечно не как сервелат, и уж точно не розового цвета получается, а цвета настоящего отварного мяса :haha:
но если не докапываться до вида, то очень даже вкусная штука получилась

однак муж у меня как раз до вида докапист больно :aga-aga: скушал за завтраком... и я не услышала вообще ничего :-(
а потом уже ближе к обеду спросил, где я купила такой вкусный рулет :lol: обалдел, когда узнал секрет блюда :lol: :lol: :lol:
на его вкус всё-таки суховато получилось, но уже лучше, чем просто мясо, запеченное в рукаве

в общем, етсь куда стремиться, есть над чем работать
теперь надо это сделать понежнее и фактурой, и цветом :aga-aga:

а вечером пришли гости, заценили, умахнули весь мой "колобок" за один присест и .... дали погонять ветчинницу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Ура yahoo Получилось!! Главное мужу понравилось, а еще когда подумаешь что ни красителей, ни огромного количества соли там нет, то вобще прелесть! ..... А если вместо фарша мелко порубить мясо и чтобы мясо не сильно постное было, тогда сочней должно получиться....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Какой он аппетитный,надо попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Sonetta
ОЧень рада за вас! Особенно, что мужу угодили))) :-) :-)
vikany
:aga-aga: Да, с мяском, резанным получается сочнее...У тетушки День Варенья в Субботу-думаю тоже сделать.
Кстати!!! Девчонки!!!!А где фото ваших Обалденных сальтисоновых творений? :-(
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:41    Заголовок сообщения: во ти моя....салями сальтисоновна Ответить с цитатой

Вот и мое творение...
в этот раз из фарша...Все натур продукт. Муж говорит: толи салями ,толи колбаска такая вкусная...с морковкой ,чтоли... :lol:
Да, говорю и она там тоже есть)
Фарш из: говядина+свинина+баранина (все бегало в деревне у родственников недавно)
+лук,чеснок ,морковка на мелкой терке. Специи,приправы.
Варила в пакете из-под молока. ВУАЛЯ: :give_heart:

Добавлено спустя 47 секунд:

фото в студию:



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

пы.сы.

я бы не стала добавлять морковь, или совсем не много.
И мне нравится все же кусочками мяско. Хотя так- гораздо быстрее. Особенно если фарш уже готов!
Приятного аппетита всем) :love_sibmama:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах