Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Коммунальное обслуживании населения.
Несуществующие долги, как с ними бороться.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:44     Ответить с цитатой

У нас взялась за эти МОП наша старшая по дому. Она сама каждый месяц проходит по квартирам снимает показания и сама смотрит общедомовой счетчик и каждый раз сверяется с данными из Омскэнерго. Если те завышают, идет с ними на разборки,и те пересчитывают... Уже почти год как платим в пределах до 20р, и то они еще пересчитали, на -150р, так что с января вообще не плачу, пока не перекроется эта переплата :aga-aga:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Не знаю, совпадение или нет, но после прошлого раза, когда я скандалила по поводу огромной суммы за МОП, новая платежка пришла с крошечным платежом - то ли 20, то ли 30 рублей (против 150 в прошлой).

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто поможет разобраться с квитанциями за горячую воду? У меня уже реально крыша едет. Началось всё с апреля месяца, когда стали помимо ТГК-11 приходить счета от Тепловой компании. И когда в мае мы опломбировали счетчик на горячую воду.

апрель:
ТГК11 - ГВС по закрытой схеме :eek: , 53,89 м3, расход 0
Тепловая компания - ГВС ОДН 67,84 м3, расход 0,7355

май:
ТГК11 - ГВС по открытой схеме, 70,59 м3, расход 0
Тепловая компания - ГВС по закрытой схеме 203,45 чел :eek: расход 1,3141 м3

июнь:
ТГК11 - ГВС по открытой схеме, 211,70 чел, :eek: расход 2,9990 м3
ТГК11 - ГВС ОДН, 70,59 м3, расход 0,7355 м3
Тепловая компания - ГВС по закрытой схеме 67,84 м3, расход 0

Я в этом мракобесии ничего не понимаю. :eek: Почему то открытая, то закрытая схема? Почему ОДН то есть в квитанции, то нет? Почему то метры кубические фигурируют в расчетах, то человеки? Всё смешалось... кони, люди(с)

Объясните, люди добрые, кому и как надо платить по счетчику за горячую воду???? molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Kотобелочка, оо! спасибо за этот вопрос.. постою-послушаю.. по допквитанциям просто не платила, отложила для "разобраться" :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 15:24     Ответить с цитатой

И я послушаю, тоже недавно задалась этим вопросом, а ехать и разбираться в ТГК возможности нет и времени тоже. а ОДН я не оплачиваю, просто вычёркиваю их из квитанции :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1628
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 16:32     Ответить с цитатой

У нас подъездах в доме развесили объявления:
"за ГВС оплачивать только по квитанции ТГК-11, открытая схема - 70,59руб. за 1 куб.м.
По квитанции МП Тепловая компания ничего платить не нужно!!!" Мы так и платим. ОДН тоже выставляют, примерно 250 руб. в месяц, но у нас и газоны поливают, и детскую площадку, и асфальт в жару немножко, подъезды моют раз в неделю :oops:
В ТСЖ сказали, что пока неясно, кому и чего, но у них договор только с ТГК, поэтому им и платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Kотобелочка
я не плачу, потому что ясности нет
у нас все тоже самое
получается у нас в доме две системы ГВС :eek: бред какой то
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Soled@d
Тач
:eek: Да, полный финиш. Порыла чуть-чуть тырнед... Пишут, что раньше мы платили за горячую воду Омскводоканалу, а за подогрев - ТГК-11, а теперь нужно платить ТГК-11 и Тепловой компании. Но в квитанциях такая чехарда, что... Даже если 100 грамм выпить, ясности не будет.

Кстати, заметили, что с апреля Омскводоканал не присылает квитанций? Я сегодня позвонила им, узнать, что да как. Девушка оператор сказал: "Квитанции не рассылаются по всему городу, так как на законадательном уровне еще не ясно, кто и кому должен платить. :eek: Ожидайте квитанции не ранее августа". :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Симочка писал(а):
И я послушаю, тоже недавно задалась этим вопросом, а ехать и разбираться в ТГК возможности нет и времени тоже.


Вот и я всё не выберусь к ним - беременность, малышок... не до них. А эти хады мне с сентября какой-то долг в 550 руб. рисуют, хотя я всё в полном объеме оплачивала... Чувствую, придётся ехать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Kотобелочка
про водоканал знаю
про тгк...не езди, я видела по телеку сюжет- люди сутками там в очередях проводят :aga-aga:
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Тач
:eek: :eek: :eek: Офигеть. Ясно, ну их нафиг тогда. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 41 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах