Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Суррогатная мать или ребенок напродажу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42550
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:45     Ответить с цитатой

В новосибирске есть организации, которые помогают семьям, сиротам, матерям - одиночкам.
Я бы советовала обратиться.

Цитата:
http://www.caritas.sib.ru/proj.html- католическая благотворительная организация,
действующая на всей территории России. На данной странице рассказывается о проектах
"Каритас" в Новосибирске: приюте для матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации,
детском приюте, работе с бездомными и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 6:01     Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, щекотливый, но аборты делают миллионы женщин во всем мире. Ну, плохо это - убивать зародившуюся жизнь и все такое - но ситуации у всех разные. А вот продавать лишнего ребенка... Хм, ну, это, как бы... непривычно, что ли. Аморально вроде считается.
Хотя как раз на днях читала статью, что в Узбекистане есть базар, где совершенно нормальные семьи, просто доведенные до ручки нищетой, продают лишних деток. Недорого, кстати. Долларов за 300-400. И там печаталось интервью женщины, купившей сына. Как она была счастлива, что получила возможность стать мамой! Так что - кому горе, кому радость. С какой стороны подъехать.
Если бы это была моя знакомая, я бы сказала: иди на аборт и не выдумывай. Если настолько не хочешь этого ребенка. А если те, с кем она договорилась об усыновлении, откажутся? Что она будет делать с этим нежеланным, ненужным ребенком? Сдаст в детдом?
А на месте усыновителей я бы, честно говоря, тоже не стала связываться. Слишком большой шанс, что в последний момент мать передумает. Или что потом станет преследовать на протяжении жизни. Ребенок-то ее. Это не суррогатное материнство, это совсем другое.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Знаете.. .те, кто советуют "сдать в детдом".
Вы меня просто поражаете!!! ВЫ, которые помогают Дому Малютки, Вы, которые приходят туда и смотрят на этих деток, Вы, у которых "сердце кровью обливается", когда читаете, что ЕЩЕ от одного ребенка отказались и мчитесь в роддом или больницу, чтобы "помочь"... и после всего этого вы советуете сохранить беременность?? когда женщина РЕШИЛА, что 4й ребенок ей не нужен?
В одном только ДМ, кт мы помогаем, 110 детей. А сколько усыновили за те 3 месяца, что мы их наблюдаем?? А уже есть информация о еще 2х отказниках. И вы так легко после этого записываете еще одного ребенка в ДМ?
На мой взгляд, если женщина уже поняла, что не поднимет еще одного ребенка, то ей нужно помочь в востановительный период. Особенно психологически.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Волосы шевелятся.
Но тут, мне кажется, стоит подумать о отм, как она будет жить дальше, после родов/аборта. Да, аборт убийство. Но его себе простить легче, чем роды и передачу ребенка кому-то, не важно, кому. Родить, найти будущих родителей, и знать потом всю жизнь, что ты сама отдала своего ребенка чужим людям и не имеешь к нему никакого отношения, не имеешь никаких прав знать, как ему живется, что он за человеком становится- это невыновимо. Ну, невыносимо абсолютно!
Дом малютки-ад для малыша. Отдать тем, кто не может иметь свох-благородно. Кто знает, может они даже ГВ наладят. Но сознание свего благородства от мучений не избавит. Аборт-убийство. Зато чувство собственничества раненое (а у мам это просто оооочень сильно, и даже не совсем собственничество, что-то другое) мучить не будет. Будет мучить сознание, что сделала аборт. Если будет. Есть люди, и они ближе к нам, чем мы думаем, которые от этого не мучатся. Вот и выбирай.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Все еще в печали писал(а):

Сначала немного о себе. У меня 3 детей, но воспитываю их одна (младшей всего 10 мес), и вдруг опять беременность. Мало мне было забот.
а беременность от кого (точнее кто он вам, отец нерожденного ребенка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже все по-прежнему (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
скорее просто "решила, что это нереально".

Ну это в зависимости про что.
Просто я вошла в свою колею, а то меня эта беременность с ног сбила, вот мозги и разлетелись.
Просто, действительно, так было плохо. Боялась свихнуться. И что самое страшное - практически не с кем было поговорить на эту тему.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:43     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
да ведь дело то не в том, в какую ситуацию тебя жизнь поставила. Мораль то должна быть всегда и не варироваться в зависимости от кол-ва денег и прочих условий...
Если у человека денег нет, а ему предлагают за приличную сумму кого-нибудь убить - наёмный киллер типа? Тоже допускается? Ну или хотя бы не должно осуждаться?

Дай Бог, что бы Вы не попали в ситуацию, когда Ваши дети ГОЛОДОВАЛИ.
ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Тогда все принципы напрочь уничтожатся. Про убийство - это страшно и, если честно, не задумывалась, но вот на понель я выходила, чтобы детей кормить...
НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.
И еще: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
Тут я полностью поддерживаю Dio. Нам не дано понять, как мы поступим в той или иной ситуации, ПОКА В НЕЕ НЕ ПОПАДЕМ.
Вернуться к началу
           
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Kisya писал(а):

дЭушка, не нужен ребёнок - делайте аборт.

С этим я категорически не согласна.
Аборт - убийство.
Отдать ребенка на усыновление - более гуманный шаг. Хотя, наверное, гораздо более хлопотный.
А как потом жить и знать, что где-то растет ТВОЙ ребенок?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Настя писал(а):
Kisya писал(а):

дЭушка, не нужен ребёнок - делайте аборт.

С этим я категорически не согласна.
Аборт - убийство.
Отдать ребенка на усыновление - более гуманный шаг. Хотя, наверное, гораздо более хлопотный.
А как потом жить и знать, что где-то растет ТВОЙ ребенок?

Ага, а жить с осознанием того факта, что ТВОЙ ребенок УЖЕ не живет, мы, по-видимому уже научились.
Никого не хочу осуждать. Просто 21 век на дворе... :eek:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
А как потом жить и знать, что где-то растет ТВОЙ ребенок?


А как потом жить и знать, что он мог бы расти???? Мне кажется, что разум защищает себя от разрушения, и оправдание себе найти можно в любом случае.

Кстати, автору (если она читает, конечно) - если Вам нет 35 и Вы здоровы - суррогатное материнство для Вас может быть действительно средством заработка. Москвичи любят сурмам из провинции, потому что они меньше просят. И 3-е детей будут служить паре дополнительной гарантией того, что вряд ли Вы захотите ребёнка оставить себе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Ноя 04, 2005 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Благодарная (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Аборт - грех.
Отдать своего ребёнка - грех.
...
Гостья, вы где есть? Как ваши дела? Что надумали делать? Млин, ну давайте мы вам поможем растить малыша....в конце то концов...хоть как-нибудь...
Большое Вам спасибо! Только я окончательно решила сделать аборт.
Ну не смогу я жить спокойно, зная, что где-то растет МОЙ ребеночек и четвертого я тоже не потяну.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[на понель я выходила, чтобы детей кормить...


Млин, да это влёгкую, тока это - "никто за корову цены не давал" :D ... Но действительно - мысль об аморальности поступка совершенно не волнует, волнует мысль о безопасности и адекватной оплате (15 центов не предлагать!!!)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:18     Ответить с цитатой

Уже все по-прежнему писал(а):
Dio писал(а):
скорее просто "решила, что это нереально".

Ну это в зависимости про что.


Про то, что устроить жизнь своего ребёнка таким образом возможно - это раз. О том, чтобы получить за это вознаграждение - это два. Я уже писала, что могу понять и оправдать, когда это делается ради уже рождённых детей - они уже есть и им это надо, но вот задарма, да ещё с потерями и неясным результатом - ну простите меня, это надо быть святой и впридачу к этому - невероятно деятельной и выносливой особой...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:32     Ответить с цитатой

Думаю, что никто не будет отрицать, что за всё в жизни придется отвечать, и за убиенных детей и за брошенных, не боитесь Гостья, что очередное испытание вы опять провалили?Вы и впрямь считаете, что убив или продав ребенка решите все проблемы, заживете счастливо?Может стоит уже стать умнее и думать о последствиях уже сейчас и сегодня?Как бы не пришлось за грехи матери расплачиваться вашим детям...Вы об этом задумывались?Коль в Церковь ходите, то сходите еще...поговорите с батюшкой, Господь испытаний сверх силы не дает.
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:50     Ответить с цитатой

А что там ГОсподь говорил про не судите и не судимы будете, а?

ОМ, подумайте о стерилизации... Это самый верный способ предохранения, раз уж ничто другое не помогает.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах