Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Суррогатная мать или ребенок напродажу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вся в печали (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Суррогатная мать или ребенок напродажу. Ответить с цитатой

Для начала очень коротоко. т.к. лялька сильно капризничает и не дает писать - что вы про это думаете? Вернее про этих женщин.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Обычно только из-за денег все, редко помочь родственникам. Из жалости кому-то другому, просто так, вряд ли , тем более и Церковь и мусульмани отрицательно к этому относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:42     Ответить с цитатой

А я не понимаю этого. И не пойму, пока не столкнусь. Ради денег нельзя. Несопоставимые вещи.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:48     Ответить с цитатой

А смысл об этом думать, если нет причины???

Я - вполне "за". И вполне понимаю обе стороны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Сама бы не смогла отдать своего ребенка. :!:
НО, в принципе, могу понять тех девушек, которые являются суррогатными матерями. Каждый зарабатывает - как может. У всех разное представление о том, чем является для женщины ребенок, каков уровень привязанности (=связи) между мамой и детем.
Единственный вопрос, который всегда меня интересовал - а что будет через н-ное количество лет, когда ребенок вырастет.
Ребенок может узнать, да и сама сур.мама может измениться и захотеть вернуть ребенка. Вообщем, столько подводных камней, что стоит задуматься - а нужно ли вам все это? И что будет потом? Может есть иные варианты для заработка?


Последний раз редактировалось: Надежда7 (Ср Ноя 02, 2005 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Я бы ни за какие сокровища не отдала бы вынашиваемого мною малыша (пусть биологически он не на моей яйцеклетке).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Я тоже "за". Если ты здоров, способен выносить чужого ребенка - то почему бы и нет? Ничего предосудительного в этом не вижу, тем более, что это очень благое дело - дать возможность стать родителями тем, кто очень хочет, но не может иметь детей. А что за деньги - так любая услуга за деньги делается, а тем более такая неоценимая.
Тут самый большой риск - лишь бы обе стороны порядочные были, поступили по договору. Но говорят, что есть фирмы, которые именно выступают гарантом такой сделки, когда все оформляется юридически.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):

Ребенок может узнать, да и сама сур.мама может измениться и захотеть вернуть ребенка.
А если все по закону будет сделано, то суррогатная мамы может забрать себе новорожденного послать всякие договора. интересно а есть ли срок, когда такая мама еще может вернуть ребенка (как при отказе в течение трех месяцев), а потом уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 30 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Сама бы не смогла отдать своего ребенка.


Не, тут в том-то и дело, что ребенок не твой. Суррогатная мама выступает лишь в роли инкубатора, вынашивая ЧУЖОГО ребенка. Так что и настрой, по идее, должен быть соответствующий, ну, как у няни, скажем: поухаживала и отдала НАСТОЯЩИМ родителям.
Равно как и наобот. Разве вы не будете испытывать материнские чувства к ВАШЕМУ ребенку, если он выношен другим человеком?
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:33     Ответить с цитатой

я нормально отношусь к этой теме - и к сурмамам, и к тем, кто к этим услугам прибегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:48     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
А если все по закону будет сделано, то суррогатная мамы может забрать себе новорожденного послать всякие договора.

Вот поэтому и говорю, что главное - чтобы обе стороны порядочные оказались. Ну почему биологическая мать или отец должны отдавать СВОЕГО ребенка, человечка с ИХ генами, причем желанного, долгожданного, родного, женщине, которая согласилась выносить ИХ ребенка и, по сути, никто этому малышу? Получается, что и няня может предъявить права на ребенка: я заботилась, ночи не спала, привыкла - отдавайте теперь его мне.
Важен же еще изначальный подход: для биологической мамы этот ребенок изначально был желанный, а для суррогатной - лишь способ заработать деньги.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Предлагаю создать два опроса:
1. Как вы относитесь к суррогатному материнству (одобряити это явление или нет)
2. Смогли бы Вы стать суррогатной матерью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Предлагаю создать два опроса


:) И что это даст??? К тому же "смогла бы" и "смогла" - немного разные вещи. Как это там у мусульман есть такая хорошая мулька на тему "необходимость делает недозволенное допустимым" или что-то навроде этого. Разные ситуации - разные границы того, что ты сможешь сделать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Irek писал(а):
Предлагаю создать два опроса


:) И что это даст??? К тому же "смогла бы" и "смогла" - немного разные вещи. Как это там у мусульман есть такая хорошая мулька на тему "необходимость делает недозволенное допустимым" или что-то навроде этого. Разные ситуации - разные границы того, что ты сможешь сделать.
По опрос № 2 вы правы, одно дело, когда гипотетическое - "смогла бы", другое реальное - "смогла".

Последний раз редактировалось: Irek (Ср Ноя 02, 2005 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, что само явление суррогатного материнства оправдывает уже только то, что для кого-то это единственный шанс стать родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах