Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
необходимо ваше мнение, нужен ваш совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Lissa Alissa, а вы вот пойдите и помойтесь, причем надолго. Ну и пусть плачет. Какова будет реакция вашего мужа?? Будет сидеть в комп смотреть или все таки подойдет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Весна, пробовала, подошел не к ребенку, а ко мне в ванну, и сказал, чтоб я выходила, чтоб дочу успокоила. Потом пошел в комнату, положил дочу на диван и улегся, доча продолжала плакать, лежа вместе с папой.
Еще один случай был, было сильно жарко, я со старшей пошла гулять, а младшую оставила на мужа, тогда полагала, что можно.
И вот он мне звонит, и говорит, чтоб мы возвращались с прогулки, так как он не может дочу успокоить. Пришли, он лежит на диване, рядом доча лежит и ревет на всю квартиру, а он в телефоне лазит, что-то делает.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Мужчины редко умеют обращаться с грудными детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:10     Ответить с цитатой

МарийкаА
спорный вопрос про умеют, скорее не хотят.
Я после роддома с осложениями в больницу легла, а муж как-то справлялся с 5-дневным !!! ребенком. Я когда вышла из больницы он меня учил как смесь готовить и как бутылочку держать (пока антибиотики кололи пришлось на смесь перейти). А когда ребенку был месяц и я хотела пойти погулять одна, муж сказал, что он не справится :eek: И с купанием так-же. Лежала в больнице, купал ребенка муж, даже моей маме не доверял (она переехала к нам, на несколько дней). А когда ребенку исполнилось 3 месяца, выяснилось, что он боится его купать. Т.е. с недельным ребенком ничего, а когда подрос - не умею ))))
Поэтому все дело в желании. Я сама совершила ошибку. Первые 2-3 месяца говорила мужу, что без него не справлюсь, что нужна его помощь. И он ВО ВСЕМ помогал. А потом несколько раз разрешила ему задержаться на работе, пожалела его (типа сама все сделаю, ты ведь устал с работы), а потом и вовсе начала зачем-то доказывать, что я и без него со всем справлюсь. Вот и получила результат. Конечно потом я попыталась все вернуть, но как прежде уже не было, хотя помогал с ребенком много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
МарийкаА
спорный вопрос про умеют, скорее не хотят.

Я после роддома с осложениями в больницу легла, а муж как-то справлялся с 5-дневным !!! ребенком.

Не умеют, не хотят, бояться... их же этому никто не учил.

А куда ему было деваться? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Как будто меня кто-то учил...

и не надо про материнский инстинкт. Я с первым после тяжелых родов первые дни была как зомби, забыла совершенно , что ребенку надо давать срыгивать ( он плакал через час после кормежки) а подсказать некому было, ни мамок ни нянек не было , и никакой инстинкт не подсказал. Все дело в ЖЕЛАНИИ и необходимости. И все придет.
Вернуться к началу
           
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Кстати, вопрос не только с детьми. Мы когда начали жить вместе, у нас было правило, вместе покупаем продукты, вместе готовим ужин. А потом я сама на себя это перетянула, хотелось сделать приятно ему. А в итоге он привык, и это стало моей обязанностью. Хотя вспоминая начало нашей совместной жизни, эти вечера для меня были самыми важными в отношениях.

Я это к тому, что часто проблема не в мужчине, а в женщине. Неправильные мотивировки, непоследовательность, не умение или не желание понять своего мужчину. И самое главное, сужу по себе и очень часто замечаю у других, это неумение НЕ ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту, не знаю как подобрать слово, но мы часто хотим показать, что мы главные и правые, и все будет так, как мы хотим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, простите за офтопик, но очень хочется рассказать.
Когда хулиган был совсем маленький. я с ним, конечно, сидел. Первый раз в три недели, тогда у старшей как раз день рождения был. Но укладывала его всегда любимая.
И вот, в год и девять, любимая убежала на встречу с подружками, сообщив, что будет поздно. Мы втроём играли и веселились, пока часы не пробили девять и в мозгаз сына столкнулись два факта. Во-первых, пора спать, во-вторых, мамы нету. Осознав весь ужас ситуации, он набрал побольше воздуха и заревел. Не переставая. Беру его на руки - ревёт. Кладу в кровать - ревёт. Выхожу из комнаты - ревёт. возвращаюсь обратно - ревёт ещё громче. Старшая довольна по уши - ей можно не ложиться на законных основаниях. Минут через сорок в отчаяньи пристроил хулигана на грудь и начал маршировать по периметру гостиной, исполняя песни советских бардов. Первые пять кругов ребёнок орал, потом кругов десять слушал, наконец опустил голову мне на плечо, вздохнул и засопел. Для страховки сделал ещё несколько кругов, на цыпочках прокрался в его комнату и как можно аккуратнее положил в кровать.
Надо ли уточнять, что именно в эту минуту в дверь позвонила любимая?

Анти-офтоп. Наткнулся в ЖЖ. На мой взгляд идеально подходит к описываемому случаю и ещё к дюжине тем. http://gutta-honey.livejournal.com/185753.html
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Заставить человека заниматься совсем маленьким ребенком невозможно. Но дети растут быстро и не надо делать из этого трагедию. :o Да, отцы бывают разные, что поделаешь. :aga-aga: Мой муж тоже с грудными детьми не оставался, так я привыкла все делать одной рукой, левой держу ребенка на руках, а правой мою посуду, или кашу помешиваю, пыль вытираю. :-) Теперь моему младшему скоро 6 лет, а я до сих пор не отвыкла, почти все делаю одной рукой, а к мойке подхожу боком. :haha: Это так смешно, но сказывается многолетняя привычка. :aga-aga: Еще, если нужно было сделать что-то, что невозможно одной рукой ( блины испечь или картошку почистить), то я ребенка в коляску укладывала и покачивала ее ногой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:52     Ответить с цитатой

juditt, да муж и со старшей не сильно играет. Максимум на что его хватает мультики с ней посмотреть, и то когда он захочет.

Добавлено спустя 21 час 26 минут 23 секунды:

Единственный огромный плюс когда мужа нет - это такое спокойствие на душе, что никто не придет вечером и не будет оскорблять, орать..... В общем спокойствие и тишина......Хорошо.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Все хорошо.Спасибо всем за советы!
_________________
две лапочки дочки


Последний раз редактировалось: Ленка-конфетка (Чт Июл 15, 2010 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Ну мы тут Вам мужа не поменяем. Как-то решать надо самой проблемы.

Представьте щас я вот начну Вам рассказывать за что меня муж попрекает, да почему мы вчера с ним поругались и буду у вас совета просить что делать. Ну бессмысленно ведь.
Основная мысль ясна по-моему. Учитесь общаться с мужем. Не получается - зарабатывайте больше него и диктуйте свои условия. А разбирать каждую Вашу семейную покупку и ругань после нее очень как-то время тратить неохота.
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Не знаю, девчонки, откуда у вас столько терпения берется, муж орет, оскорбляет, а вы рожаете и на что-то надеетесь. :-( Но меня недавно мама ошарашила рассказом о тяжелой жизни своей подруги. Ее подруга, мать четырех девочек, муж военный, любит поделиться своими бедами, как и мы все. :-( Оказывается, когда она была беременна старшей дочерью, муж ее регулярно оскорблял и не давал денег на продукты :-o Сейчас они живут просто под одной крышей, он пьет и все такое. :o Рассказав мне эту человеческую трагедию моя мама, видимо, рассчитывала на мое сочувствие ее подруге, но кроме возмущения - как можно было такому выродку родить еще трех детей? :shock: какие могут быть еще эмоции? :eek: Наша кротость и покорность судьбе тоже должна иметь какие-то пределы. А то сплошные крайности выходят - одни разводятся с мужем занудой, а другие живут всю жизнь с мужем садистом. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1463
Откуда: Барнаул,квартал 2008,Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:40     Ответить с цитатой

у нас вообще нет разделения денег,все деньги в одном месте лежат,то есть общий кошелек,если что-то надо пошли и купили,никогда не сталкивалась с такой проблемой,но если муж не всегда дает денег,значит надо как то,ухитряться иметь свои запасы,я бы в этом случае детские деньги ему не отдавала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах