Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:17     Ответить с цитатой

мна
18 лет, образование 9 классов.Я училась в колледже, но недоучилась, мама деньги не смогла доплатить за учебу.

А тут кому она нужна, сестре и зятю?
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 13:24     Ответить с цитатой

УМаняши писал(а):
Лилу111
Не клевещите уже на наших врачей! Бред какой-то, без документов и сразу третьего сорта, да еще и к ребенку. У меня родственница по соображениям высокого порядка совсем без паспорта живет, два раза уже родила, нигде не наблюдалась. Рожала оба раза в 7 род доме, лежала в отдельной палате( она ж без анализов!), на отношение не жаловалась. Внушили уже себе, что с деньгами они первого сорта, значит без, уже всех на помойку отправляют!

Очень интересно, а где я писала, что у меня много денег? Где вы увидели, что я "Внушили уже себе, что с деньгами они первого сорта"? Где определила, к какому сорту отношусь я? Я вроде бы только про бесплатную медицинскую страховку, которую дают каждому встречному и поперечному с паспортом. Или у вас фантазия слишком бурная? :aga-aga:

Если для вас это до сих пор тайна - то даже отношение врачей к пациентам, которые идут просто по ОМС и к тем, которые платят дополнительное зачастую разное. Я не говорю, что это правильно, и что так и должно быть, но это - реальность, и ТС здесь жить. И пусть лучше она будет к этой реальности подготовленная, в том числе получит полис ОМС, чем будет надеяться на авось.

И если ваша родственница "ничего, не жаловалась", то это не значит, что ее все устраивало. Меня бы вот точно не устроило то, что я не могу сдать анализы бесплатно, хотя надо бы.

Просто врач такой женщине очень мало чего должен. Да, если умрет она или ребенок - будет суд, но и только. Поэтому вполне могут делать по принципу "не помрет и ладно". О таких вещах как "хорошо сформированные швы", или "косметический шов после кесарево" можно забыть (хотя не всем роженицам с полисом ОМС удавалось эти услуги получить). И уж тем более к ней не будет обязан ходить педиатр с медсестрой раз в неделю после рождения ребенка, и прививки им делать будут вряд ли. Если они в поликлинику с температурой придут - наверняка примут, не дадут помереть, но делать вообще все то же самое, что и для обычных больных врач не должен - причем не должен никому.

Ваша родственница, мне интересно, давала деньги персоналу хоть от себя? Или это у нее такие принципы, что на нее бесплатно должны работать, а перевязочные материалы для нее брать у менее принципиальных пациенток? И как она могла не сдавать анализы во время беременности? :eek: Это уже не принципиальность, это близко к идиотизму - так рисковать здоровьем ребенка. Хотя возможно, есть какие-то обстоятельства. которые все это оправдывают, но я не могу их пока увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3606
В дневниках: 39
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Екатерина+
Как приедите в Новосибирск, позвоните мне(телефон напишу в ЛС), если нужна будет ВАМ и детям вашим помощь вещами/продуктами. Удачи Вам! Все образуется - мир не без добрых людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Юля Зимина
Иными словами: догнивай в своём Мухосранске? :eek:
Вы что действительно считаете, что на этом её жизнь и заканчивается? В восемнадцать-то лет?:shock:
Ну и что, что 9 классов? Не всем же ракеты в космос запускать, кто-то должен и полы в садиках мыть. А ещё я знаю одну даму, так у той 9 классов вечерней школы и работает она при этом инженером и очень уважаемый на службе человек. Вот так бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
sweetti
а первого ребенка куда??? :eek:

а вообще жесть :-(

В смысле куда?Везде с собой.Не поняла я вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:06     Ответить с цитатой

мна писал(а):
А ещё я знаю одну даму, так у той 9 классов вечерней школы и работает она при этом инженером и очень уважаемый на службе человек. Вот так бывает ;)

а это как? В смысле, инженером же, кажется, нельзя без во или хотя бы техникума (хотя я всю жизнь была уверенна, что без во)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:12     Ответить с цитатой

А по моему надо быть ближе к реальности. МК это так эфимерно, при чем для гражданки другого государства.......... короче мечтать не вредно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
А по моему надо быть ближе к реальности. МК это так эфимерно, при чем для гражданки другого государства.......... короче мечтать не вредно.

мне кажется, получить его будет все же реально (хотя и сложно, и тут опять же самое важно - успеть), но в любом случае это - не живые деньги, так что поддержу вас - давайте ближе к реальности. И к материнским обителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31838
В дневниках: 24575
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:25     Ответить с цитатой

sweetti
ну вы пишете
Цитата:
Ребёнка не вздумайте оставлять,вся жизнь сломается

я так поняла это про второго - что рожать не надо :-( извиняюсь если неправильно поняла :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да,вы не правильно поняли.Я имела ввиду не оставлять второго в роддоме :aga-aga:
Родить конечно и любить конечно,обоих. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:39     Ответить с цитатой

10 лет назад (надо же! сегодня ровно 10 лет!!!) я оказалась почти в такой же ситуации. Муж ушел. Я с 3-х летним ребенком беременная на 4-ом месяце. Лежу в ЖК с сильным кровотечением. Врачи (а заодно ушедший муж, его и мои родители, знакомые) наперебой советуют прервать беременность. (кто по медпоказаниям, кто потому что "зачем он теперь тебе нужен"). Я помахала рукой мужу (с психами, со слезами, с истериками... но что сделаешь?), послала родителей и знакомых, а врачам написала официальный отказ от прерывания под мою ответственность.... На следующий день исчез тонус и кровоечение, продолжавшееся почти 2 месяца прекратилось.
Это были нелегкие 10 лет. Высшего образования у меня тоже нет. Зато была возможность жить у родителей. Но я выкрутилась. Интересно, что все эти 10 лет я не искала помощи - она сама находилась, когда была мне особо нужна. Я не искала работу - она сама находилась, когда появлялась необходимость. Рядом всегда были люди: родные и чужие, знакомые и те, кого видела первый раз... Я не отказывалась от помощи и всегда старалась помочь сама. Если только могла. Даже замужем еще маленько побыла. Теперь я мать-одиночка с тремя детьми. И ничего, живу... Дети сыты-одеты. Дом строим помаленьку в Бердске.
И у вас тоже все будет. Главное, сделать первый шаг. А дальше уже проще.

Но при всем при этом я считаю, что если нет другой возможности, ребенка можно (а иногда и нужно) отдать. Найдутся те, кто сможет дать вашему ребенку любовь, заботу, тепло, кто станет для него настоящими родителями... Это ерунда, что никто не зменит родную маму - скажите об этом в разделе про усыновление. Другое дело, что не нужно оставлять в роддоме. Можно позаботиться о своем ребенке заранее. Обратиться в отделы опеки и попечительства разных районов, найти подходящую семью еще до родов. Мы искали так семью для ребенка подруги. Нашли. Будущие родители, кстати, отнеслись с пониманием и даже помогали во время беременности материально, ходили с ней на УЗИ. Так тоже можно позаботиться о своем малыше. Вообщем, варианты есть. Они, может, нетрадиционные, но... Это жизнь...

Ну а меня поздравьте с юбилеем! 10 лет... Надо же! Если бы не эта тема, я бы и не вспомнила :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Вс Окт 31, 2010 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
мна писал(а):
А ещё я знаю одну даму, так у той 9 классов вечерней школы и работает она при этом инженером и очень уважаемый на службе человек. Вот так бывает ;)

а это как? В смысле, инженером же, кажется, нельзя без во или хотя бы техникума (хотя я всю жизнь была уверенна, что без во)?

Да что там эта дама! Есть другая, которая с образованием техникума, руководила целым отделом инженеров с высшим образованием и ни где-нибудь, а на АГРЭСе. Жизнь штука удивительная... :aga-aga: Правду сказать, получили они свои должности ещё в перестроечный период, теперь-то, надо полагать, такое вряд ли удастся. Однако, с должностей их не снимают - уже огромный опыт работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:58     Ответить с цитатой

самое страшное - оставлять малютку в роддоме. :eek: это ппц!! :evil:
!постоянно один, холодный, голодный, опревший.... (насмотрелась за свою жизнь).если вы ЖЕНЩИНА и МАТЬ, то никагдо такого не сделаете. жизнь всякая бывает. но это не повод портить её другому.
копейки иметь будете. посмотрите по благотворит.ветке. хотя... если вы для себя решили бросать ре, то прЕДЛОГ БУДЕТ В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ для вас весомее аргументов.
удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:03     Ответить с цитатой

мна
однако... (других слов нет :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:03     Ответить с цитатой

а вообще, мир не без добрых людей. приедете, напишите (да хоть мне) - помогу продуктами и одеждой для второго.
здесь много таких :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах