Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Анализ на гемостаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Ну вот вчера сдала кровь, все стало еще хуже с РФМК, было 21, теперь 28, нормы для Б до 10 :sad: :sad: :sad: :sad: . С показателем 30 шансов нет выносить

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ничего не помогает ни фраксипарин ни курантил

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Девочки может быть есть хоть кто-нибудь кто вынашивал с такими показателями??????????????????? Я в отчаянии :sad:

Аксюха, успокойся и беги к врачу. Я думаю, есть ситуации и похуже, не отчаивайся, в которых девочки вынашивают беременность. А фибриноген сколько? Воспаления нигде нет (горло, почки, гинекология), может ОРЗ было на момент сдачи анализа??? Пересдай через недельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Аксюха, а плазмафарез не предлагают? В такой ситуации это прямое показание! еще наверное переливание крови может помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:59     Ответить с цитатой

HappyMe так я только что от врача, продолжаем колоть фраксипарин 0,3 , плазмофорез, доктор сказала, в моей ситуации не эффективен

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Фибириноген 4,3 (2-4)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
HappyMe так я только что от врача, продолжаем колоть фраксипарин 0,3 , плазмофорез, доктор сказала, в моей ситуации не эффективен

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Фибириноген 4,3 (2-4)

А как УЗИ? Пораньше нельзя сделать? С допплерометрией плаценты.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

В субботу пересдавала рфмк и д-димеры, сегодня или завтра готово будет, жду! Лабораторный счетчик сперва сильно ошибся и занизил мне уровень тромбоцитов ниже плинтуса-я чуть не поседела!!! :-o Вчера пересдала анализ крови-норма :cool: тромбоциты. Я за это время и на УЗИ и на допплер сносилась с выпученными глазами! Сплошные стрессы, а не беременность.Аксюха, ты для успокоения запишись на УЗИ с допплером плаценты, вдруг где-то в другом месте у вас в городе есть, не там, где ты записалась, пораньше. Увидишь, что с дитем все ок, и сразу успокоишься немного, поверь мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Аксюха, а почему плазмафарез не эффективен, не сказала? по идее это же очищают кровь и удаляют как раз дефектные/мутированные частицы. Организму требуется потом какое-то время их опять наработать, потом делают очередной плазмафарез.. у переливания крови тот же смысл.
А к другому доктору не хочешь проконсультироваться? Ну и что что лучший,может, другой врач найдет более эффективную терапию. Я в свое время у 3х врачей консультировалась..

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Я бы тоже советовала Узи сделать для успокоения. у меня у подруги ситуация была сложная, она раз в неделю на Узи ездила чуть ли не несколько месяцев, контролировала состояние ребенка. ни на чем не сказалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 15:09     Ответить с цитатой

HappyMe я и записалась на доплер с УЗИ, а больше ни где не делают, точнее делают, но плохо, там где я записана самый лучший. Блин, все у меня самое лучшее, а толку-то :sad:
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Аксюха, РФМК 28 - по-моему только плазмаферез нужен, он их удалит, они же в плазме циркулируют, быстро и просто, тогда и дозу гепаринов можно будет уменьшать.
у меня РФМК был 24 максимальный на фоне лечения - сделала п/ф хороший , и родила, слава Богу :)


Последний раз редактировалось: Scout Finch (Ср Мар 05, 2008 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Любаша. может быть дело в том что у меня мутации из-за этого гематолог считает его не эффективным. РФМК не корректируется ведь из-за мутаций

Добавлено спустя 9 секунд:

Любаша. может быть дело в том что у меня мутации из-за этого гематолог считает его не эффективным. РФМК не корректируется ведь из-за мутаций
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Аксюха, ну ты же не единственная в мире у кого мутации, у меня тоже мутации были и ОТЛИЧНО РФМК корректировался, просто нашли мое лекарство. Низкомолекулярные гепарины разные бывают, не только фраксипарин, есть другиес другим методом воздействия, есть препараты предыдущего поколения, есть плазмафарез в конце концов.. Мне про плазмафарез все доктора говорили (а я консультировалась у 3х) как о наиболее эффективном в моем случае методе (при мутациях, повторяюсь). Я о чем талдычу уже который раз. Я прям очень советую проконсультироваться у другого доктора. Есть специализированные медицинские форумы консультаций, русмедсервис например. Что без толку себя накручивать? Надо действовать! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:29     Ответить с цитатой

РФМК - это не показатель чего-то, а растворимые фибрин-мономерные комплексы, вещество такое, оно в крови циркулирует и при высокой концентрации образует фибриновые нити. Их надо растворять НМГ или снижать концентрацию, убирать т.е. с помощью п/ф.
Аксюха, ты не обижайся, что мы так на тебя насели, но п/ф реально помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Как тогда быть с этим плазмофорезом, сама себя я его назначить не могу, гематолог считает, что это не эффективно.
Я задавала вопрос на форумах, вот мне пришел только один ответ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=442482#post442482
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Аксюха, ХУЖЕ от плазмафареза точно не станет, а в твоей ситуации надо цепляться за каждый шанс. :-( Может, все же сходить к другому гематологу, вдруг он подберет более эффективную терапию, тем более что текущая не помогает? А ведущий гинеколог плазмафарез не может назначить?

Еще подумалось - а может, причина свертываемости и не в мутациях? Просто это наиболее очевидный вариант.. Не совсем поняла про волчаночный коагулянт, вроде бы его выявляли, это как? Волчанка исключена? Это ж очень серьезно, она тоже дает высокую свертываемость. Дефицита фолиевой и витаминов В нету? Их надо пить всю Б, особенно фолиевую, не менее 4 мг.
Еще свертываемость могут давать скрытые и хронические воспалительные процессы, инфекции, могут быть еще какие-то причины. В этом случае без лечения основного заболевания терапия малоэффективна..
Еще неплохо бы сдать гемостаз в другой лаборатории, посмотреть разницу.
@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Гемостаз в другой лабе сдала вчера, результат будет сегодня, вечером иду к гематологу опять с этим результатом. Фоля в матерне 400+100 пью дополнительно, в матрне и В суточная доза+магне в6 пью. Плазмофорез попрошу еще разок.
ВА у меня не был выявлен до Б, а во время Б расцвел во всей красе, от фраксипарина его титры улучшились, но все же он есть.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд:

Девочки, забавнную темку нашла, тоже форум, но много интересных нюансов http://www.ugolochek.ru/lofiversion/index.php/t15148.html
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 15:24     Ответить с цитатой

про волчанку непонятно, если она есть, то помимо гепаринов назначаются еще гормоны (преднизолон) и противовоспалительные средства.. и наблюдение у ревматолога параллельно с гематологом и гинекологом. надо это обязательно уточнить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, так странно, я забрала анализ из другой лабы, там РФМК 7,5, норма для Б до 10, я в недоумении, гематолог счастлива, я есстессна тоже, пересели на таблетки Сулодексид на весь период Б.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах