Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Д/с №426 "Берендей" комбинированного вида
*Экваторная, 1а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlanka19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Никогда не думала, что напишу отзыв, но видимо время настало... Никого не хочу обидеть и вступать в полемику тоже не хочу! Мой ребенок ходил в этот д\с и я бы не стала так категорично утверждать, что все супер... Проблемы с горками были всегда: сначала мы их строим, потом долго не можем залить, дети катаются 2-3 недели (разбивают носы, получали пару раз сотрясение) и они начинают таять. До сих пор не могу понять зачем они были нужны. Воспитатели о-о-очень громко всегда объясняют, что к ним прикасаться нельзя, а дети есть дети (никогда не поверю, что кто-то может 2-3 летнему ребенку объяснить
СПОКОЙНО, что горка стоит пока просто для красоты и тот месяц не будет подходить к ней). Так вот, прогулка начинается со слов: "не подходите к горке, а то потом ее не будет и кататься не сможете" (знаю это от дочери и сами жили в доме напротив). В прошлом году была в д/с "Веселые утята" так они и без них хорошо живут. Ребятишки с лопатками выходят на улицу, играют со снегом, по сугробам лазят и никаких негативных эмоций ни у кого нет.
Постоянно наблюдала из окна, как во время сон.часа воспитатели толпами курят на верандах. А в ясельных группах работают в основном молодые воспитатели, которые так орут на детей, что и вспоминать не хочется. Еще очень большой минус, что детей постоянно "тусуют". Мой ребенок за 4 года побывал в 4 группах и из 8 постоянных (а сколько подменных было!!!!) воспитателей с положительными эмоциями вспоминает только троих. Двое из которых уже не работают, уволились. Искренне жаль заведующую, потому что мы как родители видели кого ей порой приходится брать на работу, так как нет квалифицированных кадров. НА сегодняшний день многих молодых нянечек она перевела в воспитатели, поэтому родители и встречают о-о-очень много ХАМСТВА. Еще могу добавить, что если ваш ребенок не любит выступать на сцене, танцевать или петь, то он будет не в "формате" и попадет у воспитателе в немилость. У меня дочь очень спокойная, развитая, но боялась сцены, хотя выступала на всех утренниках. Многих из воспитателей ее не могли принять такой и мне все советовали навязывать ей сцену и пр., типа раскрепощать. Но она просто другого склада человек, а ТАМ никто разбираться не будет все должны делать только так как им сказали и ни у кого своего мнения быть не может. Позже, уже в школе у некоторых детей начинаются проблемы с нервной системой (тики, заикания и пр.), как говорят психологи и неврологи "вылазят" проблемы из детства. Из нашей группы знаю три таких ребенка.
Да, и еще по поводу отзывов о прогулках на территории д/с. Эта проблема только Н.Е. Не понимаю почему мамочке нельзя показать и приобщить ребенка к д/с гуляя иногда там, ведь они НИЧЕГО сделать не могут. Они не курят не пьют (как это делают сами воспитатели во время выпускных в мае). Мы сейчас часто гуляем в д/с ВЗ, так там ВСЕ адекватно к этому относятся, всегда выходит сторож и здоровается. Да и в городе многие так же показывают и приобщают к д/с.
ПО этим и другим причинам моя дочь категорически просит не отдавать младших в этот сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Начиталась... :eek:
Девочки, а скажите, если мы летом придем, когда нам будет уже 4, в какую группы мы попадем.
И как вообще происходит процесс перевода из группы в группу по достижении определенного возраста? Я ведь правильно поняла, что детки в одной группе с одними и теми же воспитателями не могут быть? Вырос - перешел в другую группу)
Мы сейчас в частный сад ходим, хотим попробовать в обычный.
Опыта никакого нет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Постоянно наблюдала из окна, как во время сон.часа воспитатели толпами курят на верандах.

с ними вместе и заведующая курит :aga-aga:

Цитата:
А в ясельных группах работают в основном молодые воспитатели, которые так орут на детей, что и вспоминать не хочется.

не во всех, но есть
поэтому моя младшая ходит в другой сад. а сын пошел в 4,5 уже..

По поводу сцены.. у нас как раз такая проблема была со старшим, просто до истерик. Так наши воспитатели делали все, чтобы его уберечь. А уж сколько успокаивали, объясняли.. первый год в саду мы не прочитали ни одного стиха на публику и все праздники сидели рядом с мамой. Зато теперь... прорвало называется :)
Во истину, не о саде надо отзывы искать, а о воспитателях.

Utesheva@mail.ru
от сада зависит.
старший в логопедической - их не тусуют до школы, ЕСЛИ есть показания. У нас были дети, которые за год речь выправили и их отправили обратно в старую группу.
Дочь в сад (другой) пришла в 3,5. Нам сказали что мы до школы в этой группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Ну вообщем-то общее впечатления о садике сложилось))
Было бы интересно услышать свежие отзывы от родителей деток 3-4 лет, т.к. мы попадем, наверное, в эту группу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Utesheva@mail.ru
Сын второй год ходит в "Берендей". Сейчас ему три года, ходим в группу "Дружные ребята". Очень нравятся наши воспитатели: с детьми хороший контакт, системные требования, занятия каждый день. Сыну больше всего гравятся занятия физкультурой. Воспитатели повышают голос на детей, но не орут и не ругают. Просто дети шумят, бегают, гремят игрушками и без повышения голоса воспитателя никто не услышит.
Никаких огромных сборов денег у нас нет. Сдаем очень скромные суммы на самое необходимое.
Мне совершенно не нравится питание. У меня впечатление, что мой сын весь день проголодь в саду. Дома едим и утром, и дважды вечером.
Сынок хорошо идет в садик, но видно, что к вечеру устает от такой активной компании ровестников. Иногда просит выходной среди недели. О воспитателях только хорошее говорит, о детях говорит и плохое( кусается, толкается и пр). Появились друзья, с радостью про них рассказывает и ждет, если друг заболел.

Воспитателям 5
Обстановка, игрушки, помещение 3-4
Питание 2-3
ОРганизация праздников 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Bubusya
Спасибо!!
Самое важное рассказали))) И оценки всем поставили))
А у вас есть в группе ребятишки, которым 3,8, как моему? Или они в другую, более старшую группу ходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Utesheva@mail.ru
В нашей группе мой ребенок самый младший, остальные 4-4,5. Приходите к нам, если вы не кусаетесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:48     Ответить с цитатой

А мне наоборот питание кажется отличным, сын ест по 2-3 порции всегда. Дома лучший комплимент "вкусно, как в садике" :aga-aga: По сравнению с меню в СОРановском саду, у нас хотя мясные блюда каждый день. Хотя у них фрукты каждый день. Жаль что убрали второй завтрак, раньше он был. Сейчас сын говорит, что к обеду ужасно голодный, особенно после прогулки активной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Bubusya
;)
мы не кусаемся)) мой мальчик мирный, дружелюбный)
а на утро всегда каши дают? у сына какой-то рефлекс неправильный на них.. не может есть каши...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Utesheva@mail.ru
На завтрак разное дают: каши "Дружба" (это смесь злаков), запеканки, омлеты. Плюс хлеб с маслом и чай. У меня ре наоборот кашу наворачивает, а вот запеканки со сгущенкой не ест.
Estel
да, второй завтрак очень нужен. Даже дома перекус между завтраком и обедом всегда есть. У нас дома подъем в 6.30-7.00 и сразу завтрак (молоко+булочка с маслом+йогурт, например). Потом часов в 10.00 второй завтрак (каша+чай+фрукт или яйцо, например). Потом гулять до обеда и обедаем в 13.00-13.30. После сна полдник и еще два ужина. Шесть приемов пищи получается :susi: ! При этом ре с отменным аппетитом и худой как макаронина.
После сада летит домой голодный как волк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Bubusya
Вообщем, надо на месте смотреть) Голод не тетка :haha: придется есть кашу
Главное, что воспитатели были хорошие и детки дружные))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:59     Ответить с цитатой

В сентябре заведующая говорила, что второй завтрак убрали из-за большого долга за питание...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Кто вновь поступившие в садик, ясельная группа давайте знакомится. Подс5кажите кто опытный логопеда необходимо проходить 1,8 деткам?
Расскажите маленько про садик переживаем кому как среди остальных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Utesheva@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 227
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Пойдем мы в садик с сентября.
Определили нас в 10 группу. Сегодня ходили знакомиться - вроде все хорошо) Первое впечатление по-крайней мере такое) Воспитательница (Екатерина Андреевна) все рассказала, ответила на все вопросы. Предупредила, что детки дерутся постоянно... Еще бы, в группе практически одни мальчишки!
Походим-посмотрим)
У меня вот какой вопрос. Как в этом саду обстоят дела с положительной манту? Насколько я знаю, сейчас у каждого второго положительная манту. И что, всех во фтизиатрическую группу отправляют?
Мы еще в этом году не ставили, но пойдем.
Может кто-то поделиться опытом на эту тему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1340
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Utesheva@mail.ru

С положительной определяют в отдельную группу насколько я поняла обязательно - у нас поле яселек некоторых детей от нас забрали.

Мы из 10 группы. Дерутся постоянно не только мальчики, у нс есть и девочки такие что тоже могут ответить если что :) НО! тем не менее группа в основном дружная, они хоть и дерутся но тут же мирятся, обнимаются - после садика вместе гуляют. Воспитатели у нас отличные - дети их обожают. Нас вот в логопедическую вроде как переводят, так с одной стороны хорошо, с другой жалко из группы уходить
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 55 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах