Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Д/с №426 "Берендей" комбинированного вида
*Экваторная, 1а

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Д/с №426 "Берендей" комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Берендей, детский сад №426 комбинированного вида
Экваторная, 1а
(383) 334–88–20
Код:
http://ds-426.nios.ru/p1aa1.html

В настоящее время в ДОУ функционирует 12 групп:
• 2 группы - 1 младшая группа возраста (от 2 до 3 л.);
• 2 группы - 2 младшая группа (от 3 до 4лет);
• 1 группа - среднего возраста (от 4 до 5лет);
• 2 группы - старшего возраста (от 5 до 6 лет);
• 1 группа - подготовительного возраста (от 6 до 7 лет);
• 2 логопедические группы старшего (от 5 до 6 лет) и подготовительного возраста (от 6 до 7 лет);
• 2 фтизиатрические группы (старше-подготовительного – от 5 до 7 лет) и (младше- среднего – от 3 до 5 лет)
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
В 426 (Берендей) вожу уже второго ребенка. Садик конечно совковый и индивидуального отношения к ребенку не дождетесь, да и группы великоваты. Но в целом отношение хорошее. В младшей группе очень нам нравилась Валентина Александровна (воспитатель в 1 группе). Дети так и норовили к ней на коленки устроится. А старшая и подготовительная у нас была 9 группа. К школе подготовили просто отлично (они на подготовке в гимназии столько не проходили сколько в саду) и воспитателей своих мы до сих пор забыть не можем. В подготовительной группе был английский, причем совершенно бесплатно. Несколько напрягал муз. руководитель поскольку очень много муз. занятий было. Что касается нянечек тоже ничего плохого сказать не могу. Для меня например открытием было когда я прочитала в форуме что если нянечка матерится это нормально. У нас такого никогда не было. Думаю грамотный подбор персонала заслуга заведущей. А вообщем если что конкретное интересует спрашивайте...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:58     Ответить с цитатой

когда в подготовишке (в 426 были) у нас были дети которых возили из других районов (Щ, ОбьГэс, Бердск), по разным причинам конечно, но родители единодушны были что воспитатели у нас отличные.
Вернуться к началу
           
 
мама-гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:33    Заголовок сообщения: детский сад Берендей Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и папочки!
Хочу поделиться своим мнением на эту тему.
Мой сын посещает д/с Берендей, и конечно там, как впрочем и влюбом другом саду есть свои минусы и плюсы.
Сразу скажу плюсов больше.
Расскажу сначала, что не нравитсяу них:
1. в ясельной группе нет индивидуального подхода к каждому ребенку со стороны воспитателя.
2. есть воспитатели без педагогического образования.
3. не разрешают находиться мамам в группах первые час-полтора с ребенком, только что начавшим посещать д/садик.
4. не редко грубость со стороны воспитателей и младшего персонала (нянь и воспитателей могу назвать и поимённо, но пока опустим).
А теперь о хорошем:
1. на мой взгляд кормят детей очень хорошо, а если ваш ребенок не ест то, что дают в саду, приносите своё.
2. дети всегда чисто умытые, веселые (группы постарше).
3. Очень хорошие игрушки, дома такого разнообразия не накупишь.
4. Музыкальные занятия - Галине Егоровне - низкий поклон, праздники музыкально и красиво оформлены, поют и танцуют дети даже самого младшего возраста. Поверьте мне, я сама учитель музыки с высшим образованием.
5. Медики в саду - обе относительно молодые (26-35 лет), активные, есть личный физиокабинет, лор-врач.
6. Сад очень теплый, в группах тоже тепло и уютно.

Единственно что меня лично сильно тревожит - это инфекция, гуляющая между детьми и какой бы ни был распрекрасный и дорогущий детский сад, этого не избежать и они с этим ничего не поделают. Дети болели всегда и будут болеть, т.к. это становление их иммунитета для их же развития. Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ УТРОМ СДАВАЛИ В ГРУППЫ ОТКРОВЕННО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Из-за этого мы дважды серьезно болели. Но это, простите, ваша проблема, остающаяся на вашей совести, дорогие родители, отдавать своего больного ребенка и спокойно идти на работу. А то, что он является источником инфекции ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ вам естественно наплевать.
Поэтому, чтобы не был крайним детсад, будьте честны сами прежде всего перед собой.
Всего доброго и удачи всем, кто туда собрался. Пишите.
Вернуться к началу
           
 
Мама в квадрате (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 0:17    Заголовок сообщения: д/c в Нижней Ельцовке Ответить с цитатой

Уважаемая Мама-гость. Я думаю все зависит от воспитателя и от родителей. Я отдавала свою дочку в Берендей в 2003 году и мы замечательно ходили в группу "вдвоем" первые пару дней. А потом мне предложили "уйти по английски" не прощаясь и прийти часа через два (с каждым днем время увеличивали). И это правильно!!! Конечно ребенок сначала будет плакать, но если долго прощаться, то еще хуже. Жалко дитятко, но тут нужна твердость (главное не переусердствовать и не отбить навсегда охоту у ребенка посещать д/с). С Вашими плюсами согласна полностью. А по-поводу грубости персонала, я хочу сказать - часто в этом виноваты мы сами, т.е. родители. На моих глазах одну маму несколько раз просили (вежливо) не заходить в группу в верхней одежде, ответ был "я на секундочку". И что остается делать персоналу?
Вернуться к началу
           
 
мама-гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! С наступившими всеми праздниками!
Время идет, а дети наши болеют и болеют. Вы знаете, что в "Берендее" была то ли скарлатина, то ли псевдотуберкулёз? Это было в декабре 2005 года. Прокатилась по всем группам, заболевших не очень много, но в одной группе сразу 2 случая. Но самое главное, что воспитатели и медперсонал утверждают, что заболевание произошло не в детском саду, а дома у самих детей(!). Вы знаете сколько мышей в этом саду? Они бегают кругом и оставляют свои экскрименты даже в кухоных ящиках в группах!!! Это безобразие. Боротся с ними не так уж и трудно, если захотеть. Конечно же мы затрагиваем "честь мундира" воспитателя, но может стоит нам самим звонить в СЭС? Я знаю, что если постоянно не долбать воспитателей, то они расслабляются и жалуются, что им так тяжело целый день с 20-ю детьми возиться. Ни одно замечание они не воспринимают, начинают повышать голос, грубить. И налицо следующее: они открыто игнорируют родителей и очень прохладны к ребёнку. Кто ещё сталкивался с подобными ситуациями? Что вы делали в этом случае? С уважением, мама-гость.
Вернуться к началу
           
 
Лина_а (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Что-то про болезни я не слышала, по крайней мере в нашей группе никто подобным не болел, да и вообще в декабре все дети ходили. Кроме того, я общаюсь достаточно с большим кол-вом мам, чьи дети ходят в этот сад и такого не слышала.
А грубость воспитателей и нянек зависит от конкретных людей. У нас все с этим нормально, садиком я более чем довольна. Болезни есть в любом саду.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Тоже ходили все время и про скарлатину и псевдотуберкулез слышу первый раз. Ветрянка да была перед новым годом, дак это обычное дело
Вернуться к началу
           
 
мама-гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:31    Заголовок сообщения: д/сады в Нижней Ельцовке Ответить с цитатой

А в какие группы вы ходите? Может вы общаетесь только со старшими группами и поэтому ничего не слышали? Не слышали - так слушайте. В "Берендее" был псевдотуберкулёз. Если мне не верите, то идите прямо к заведующей Галине Егоровне и спрашивайте. Знают многие, почему вы не знаете, не понятно. Меня любая такая информация настораживает, так как иммунитета к этой болезни нет, дети могут болеть из раза в раз. Да, и про ветрянку я тоже слышала, что был в саду карантин, но нас обошла эта штука.
У меня ещё один вопрос: кто-нибудь узнавал, будут ли делать перерасчёт за те 10 дней с 1 по 9 января 2006, за эти не посещаемые дни родители должны платить в полном объёме?
Поделитесь информацией. Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Luda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:37     Ответить с цитатой

Мы как раз сейчас сидим дома. Не могли понять что за болячка. Оказалось - стрептококк. Сыпь как при скарлатине, но протекает легче, без высокой температуры. При псевдотуберкулезе тоже сыпь, но еще понос и рвота (сама в садике когда была - болела). В принципе садик нам нравится, ходим с октября. Правда болеем часто, но это опять же по причине того, что приводят больных детей. Причем мамочки, которые тут же в саду и работают. Как с этим бороться - я не знаю.
Вернуться к началу
           
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Поднимаю еще раз тему. Кто по своему опыту, может что-нибудь сказать о садиках в Н.Е., и о воспитателях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то ходит в Берендей в санаторную группу (5, кажется). Как там воспитатель?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 0:25     Ответить с цитатой

В Берендее с сентября режим с 7 до 19.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:32     Ответить с цитатой

Отвела сегодня дочку первый раз. Сама как на иголках. А ребенок, как девочка еще одна пришла, сама меня спровадила. В 11 пойду забирать, узнаю, как там она.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 22:27     Ответить с цитатой

katty123, я в прошлом году частенько поздно своих забирала, ближе к 7, а то и в начале 8-го бывало, обычно уже чуть ли не последние во всем садике сидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katty123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 156
Откуда: Академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Вчера мне сказали что теперь официально рабочий день у сада с 7-00 до 18-30 :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах