Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Министр Мурашко осудил женщин, которые работают, а не рожают
Глава Минздрава считает "порочной практикой" стремление женщин откладывать рождение детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 16:19     Ответить с цитатой

Хорошо, если с медициной все не так и плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6616
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Hataлья*
Про народные сборы на больных детишек спинальной мышечной атрофией - с этого года тестирование на сма включено в неонатальный скрининг. Так что будут выявлять очень рано и таких тяжёлых новых случаев не будет. Вообще неонатальный скрининг на наследственные болезни очень сильно расширен с января.

На СМА надо при беременности тестировать, чтобы ее прервать. Если ребенок уже родился, то поздно, лечения нет, а то лекарство за миллионы пока что показало небольшой эффект, не все дети могут даже ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Марча писал(а):
Hataлья*
Про народные сборы на больных детишек спинальной мышечной атрофией - с этого года тестирование на сма включено в неонатальный скрининг. Так что будут выявлять очень рано и таких тяжёлых новых случаев не будет. Вообще неонатальный скрининг на наследственные болезни очень сильно расширен с января.

На СМА надо при беременности тестировать, чтобы ее прервать. Если ребенок уже родился, то поздно, лечения нет, а то лекарство за миллионы пока что показало небольшой эффект, не все дети могут даже ходить.

Лекарство очень эффективное, но оно останавливает прогрессирование болезни, но не обращает вспять симптомы. Поэтому его так важно вводить как можно раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Hataлья*
Про народные сборы на больных детишек спинальной мышечной атрофией - с этого года тестирование на сма включено в неонатальный скрининг. Так что будут выявлять очень рано и таких тяжёлых новых случаев не будет. Вообще неонатальный скрининг на наследственные болезни очень сильно расширен с января.

это только в каком-то идеальном мире новых случаев не будет, а в реальном - будут. Не пойдут на скрининг, не согласятся на рисковое исследование, решат рожать в любом случае. Плюс со сма ведь вопрос открытый, в каком возрасте пойдут симптомы. Чем позже, тем лучше прогноз. Вплоть до более-менее обычного образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 17:12     Ответить с цитатой

sono io
В неонатальный скрининг сейчас включён сма (в роддоме из пяточки пятна крови берут). Бывает, конечно, что от него отказываются.
Диагноз сма ставится на основании генетического анализа когда ещё нет никаких симптомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 279
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 18:10     Ответить с цитатой

Марча
Ок, сма определили ещё в роддоме. И что дальше делать - начинать сбор миллионов на американское лекарство?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 18:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Марча
Ок, сма определили ещё в роддоме. И что дальше делать - начинать сбор миллионов на американское лекарство?

Нет, детям за счёт федерального бюджета ставят. Сейчас ещё проходит клинические испытания российский препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 19:21     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Sol'ka писал(а):
Марча
Ок, сма определили ещё в роддоме. И что дальше делать - начинать сбор миллионов на американское лекарство?

Нет, детям за счёт федерального бюджета ставят. Сейчас ещё проходит клинические испытания российский препарат.

случаев сма очень мало, насколько там лекарство помогает, а насколько сам организм не торопится выдать симптоматику, видно будет, когда статистика накопится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6616
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 19:37     Ответить с цитатой

Марча
Вводить раньше это да, но пока что наблюдения после его введения ограничены по времени, некоторые дети научились ходить, но все равно о полноценном выздоровлении речь не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 279
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 20:02     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Sol'ka писал(а):
Марча
Ок, сма определили ещё в роддоме. И что дальше делать - начинать сбор миллионов на американское лекарство?

Нет, детям за счёт федерального бюджета ставят.

А зачем и на кого тогда миллионы собирают?
Цитата:

Сейчас ещё проходит клинические испытания российский препарат.

Не факт, что он будет лучше. И неизвестно когда он появится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18454
В дневниках: 20424
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Гораздо более распространенные вещи есть, то же СДВГ. Как родители с этими детьми выживают? Школы таких не любят, выпихивают, родителей гнобят непрерывно за неправильное воспитание. Под детей- инвалидов школы вообще не заточены.
У нашей гимназии, например, парковки нет вообще. Ни одного места. Можете представить, как мальчика с ДЦП хрупкая женщина должна тащить от машины, поставленной где-то в соседних дворах? А у нас был такой в классе. У меня старший нормальный ребенок, просто слегка "не как все", сколько мы от начальной школы г. на словили :-(. За детей своих постоянно везде приходится воевать, и в детском саду, и в школе, и в поликлинике :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5522
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 14:08     Ответить с цитатой

lyuna
так налог на бездетность же есть! его просто тихо платит работодатель, я пока не родила, даже не подозревала о нем, а потом выяснилось, что около 1500р прибавилось в зпл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5092
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
нет никакого налога на бездетность , это я вам как главный бухгалтер говорю, у меня 300 сотрудников, которым я начисляю зарплату :-)
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48562
В дневниках: 16032
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Sunny_Cat писал(а):
lyuna
так налог на бездетность же есть! его просто тихо платит работодатель, я пока не родила, даже не подозревала о нем, а потом выяснилось, что около 1500р прибавилось в зпл

Нет. Это налоговый вычет на ребенка, предоставляемый государством. Сначала Вы из зпл выплачивали полные 13% НДФЛ, после рождения ребенка у вас возникло право вычета - у вас уменьшилась сумма НДФЛ за счет вычета. Работодатель из своих ничего не выплачивает.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5092
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
про него подумала, только налоговый вычет 182 рубля, не 1500, как уф пишет
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах