Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Ну не хозяйственная я....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, а что такое хозяйственность? Ну вот одно дело, когда ты про себя четко понимаешь, хозяйственная ты или нет. А у меня вот не так. Все годы семейной жизни мне казалось, что у меня все в порядке, а муж недавно сообщил, что хозяйка из меня никакая :eek: Что такого должна делать женщина, чотбы быть хорошей хозяйкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:11     Ответить с цитатой

мой муж никогда не оценивал меня хозяйственная, не хозяйственная...я и сама знаю что нет :-) что должна делать женщина? да все! уметь отлично готовить, стирать, гладить, мыть, чистить, шить, вязать, печь такие же вкусные пирожки и блинчики как у его бабули, заниматься детьми, гулять с ними, развивать, что еще забыла? в общем девочки - совершенству не предела :haha:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:18     Ответить с цитатой

NovoOlya
какой кошмар :haha:
Ну в общем-то я это все умею (кроме шитья), но не одновременно, но мужу похоже надо чтоб это все делалось в один день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:48     Ответить с цитатой

NovoOlya
про самого мужа то забыла, еще его любить нужно параллельно)))))) :aga-aga:

P.S. а мой муж как-то забыл что я не хозяйственная, хороший такой стал... даже коврики сам помыл :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
Девочки, а что такое хозяйственность?..
...а муж недавно сообщил...

Поневоле напрашивается вывод, что хозяйственность - понятие относительное, зависящее от степени довольства мужа. И если муж чувствует себя удовлетворенным после пары-тройки съеденных банок тушенки (можно прямо из банки), то смело можно ставить себе "зачет" по хозяйственной части. Если же раздражительность мужа бьет через край, то никакое вязание не поможет обрести вожделенный статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Так вот не замечала я в муже никакой раздражительности по этому поводу, он просто, как оказалось, считает что из меня никакая хозяйка как факт, и все :eek:
Вообще я конечно что-то такое подозревала, когда покупая, например, рыбу, муж спрашивал, смогу ли я ее приготовить. Я думала это шутка была..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тося
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 8905
В дневниках: 156
Откуда: Барнаул Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Все годы семейной жизни мне казалось, что у меня все в порядке, а муж недавно сообщил, что хозяйка из меня никакая

счтаю, что если муж жену любит, довлен жизнью и отношениями, то никакая грязь в квартире не способна "вывести" его из себя, ну настроение подпортится... Но если его отношение к жене оставляет желать лучшего, то даже пылинка на телевизоре, или детская игрушка не на своем месте вызовет бурю негатива и высказываний, типа "ты никакая хозяйка"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wera_tomsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:46     Ответить с цитатой

я вот честно признаю - хозяйка я фиговая. готовлю, правда, почти всегда вовремя, вкусно и полезно. но вот что касается зацикленности на уборке. нет у меня ее. убираюсь, когда есть настроение. а убираться я не люблю. мне не трудно разложить вещи, пропылесосить. но полы терпеть не могу мыть. и гладить не люблю :mad:

посуду тоже не очнеь люблю мыть - но здесь мы просто купили посудомойку.

и несмотря на это, мне кажется, что муж у меня счастливый человек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:39     Ответить с цитатой

честно? грязь в квартире - это грязь в квартире... неумение готовить вкусно - это неумение готовить вкусно... Как бы кто себя не уговаривал.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):

Вообще я конечно что-то такое подозревала, когда покупая, например, рыбу, муж спрашивал, смогу ли я ее приготовить. Я думала это шутка была..


Че то меня прям зацепило. :evil:

Так мож он пример покажет какая хорошая хозяйка по его мнению, и кто, и почему он с Вами живет, а не с ней? Ненавижу подобные определения. Я бы с моим "покладистым" характером тут же бы ответила, что "дорогой! добытчик ( хозяин, Энштейн, бизнесмен, любовник - на выбор) из тебя никакой, но я тебя все равно лю лю лю" и т.п. и посмотрела бы как ему это понравится. :mad:
Вернуться к началу
           
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Ирис@ка
самое интересное, точно он сказать ничего не может. У меня сложилось такое впечатление, что он чудес каких-то от меня ждал, а их нету)) Они вдвоем с отцом жили, поэтому он не особо представлял как с женщиной жить.
Я просто сейчас не работаю, вот ему и кажется, что я что-то такое особенное делать должна. Я конечно с ним поговорила, единственное, чего добилась - вот у его знакомого дома всегда на ужин несколько блюд на выбор, а у нас нет :eek:
Я в шоке, интересно, много кто так делает? Это ж на продуктах разориться можно, да и не съдается все, потом выкидывать или несвежее есть?
А вообще я убираюсь конечно каждый день, и готовлю тоже. Но иду, как говорит мой муж, по пути наименьшего сопротивления. То есть пользуюсь всяческими приспособлениями для облегчения работы (комбайном, посудомойкой и т.д.)
И на готовку трачу не больше часа, выбираю всегда самые быстрые рецепты, преимущественно в духовке. Ну не люблю я это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Че-то тут не то. так и тянет "покопаться" :haha:


А он откуда знает?
А что еще есть у этого "знакомого" хорошего? или может это "знакомая"? И откуда такая инфа? Он что там ужинает каждый день? Я с трудом представляю себе ситуацию , что мужики рассказывают что у них на ужин было друг другу , да еще систематически.

Сравнения не в пользу жены у мужей конечно имеют право быть , но зачем их озвучивать? подозрительно... :-(

Может просто ему не нравится что Вы не особо фанатично трете плиту и не получаете оргазм от делания заковыристых кулебяк. Другими словами, быт не имеет для вас самоценности, и постоянно надраивать серебро столовое как Бри Ван де Камп Вы не будете? А ему бы хотелось. Так?

А можно и похитрее конечно поступить. Раз в неделю баловать "особенным" обедом/ужином. Блюда поизысканнее, там антураж, все дела...?

Вы вообще состоятельная семья? Может он хочет какого-нить "уровня" как у его знакомых?


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Чт Апр 01, 2010 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Ирис@ка
нее, этого знакомого я знаю, это мама его :haha:
я тоже считаю, что не надо озвучивать, потому и обидно.Я его поведение вроде не критикую. А вот он меня - постоянно, только раньше в профессиональном плане, а теперь вот - по хозяйству. :-( Говорит, а откуда ты еще узнаешь о своих недостатках? или ещеговорит, я же шучу, а что такого? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:39     Ответить с цитатой

О ну понятно, мамочка подливает еще масла в огонь. Причем это можно делать совершенно из благих намерений, просто ТАМ у нее лучше и всё-тут.
Вернуться к началу
           
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Может просто ему не нравится что Вы не особо фанатично трете плиту и не получаете оргазм от делания заковыристых кулебяк. Другими словами, быт не имеет для вас самоценности, и постоянно надраивать серебро столовое как Бри Ван де Камп Вы не будете? А ему бы хотелось. Так?

Именно так :-) Я делаю только то, что имеет смысл, и как можно быстрее, не получаю я удовольствия от хозяйственных дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах