Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ну не хозяйственная я....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:54    Заголовок сообщения: Ну не хозяйственная я.... Ответить с цитатой

У нас с мужем началась глобальная проблема. Он постоянно меня упрекает в том, что у меня постоянно дома плохо убрано, и что если бы не он, то квартира бы вообще напоминала кошмар. Самое забавное в том, что когда я прибирусь в квартире, а он наводит беспорядок - это ничего трагичного, а если он прибрался, а я следом стол за собой не вытерла - это трагедия. При всем при том, что я работаю каждый день, прибегаю домой в семь, готовлю ужин, еще нужно время ребенку уделить...и уборка происходит только по выходным.
_________________


Последний раз редактировалось: Lexy (Вт Ноя 15, 2011 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Lexy
это действительно плохо. меня бы отягащало сильно :-(
попробуйте с мужем поговорить, что это не только ваш дом, а так же грязь и пыль, а общая с ним!
ведь Вы семья, а там нет особо твоего и моего , есть только наше!
не нравиться - пусть помогает!

может конечно это мне так с мужем повезло, но мы все делаем вместе/поочереди (расписание конечно не пишем :haha: , просто сами видим кто из нас сегодня устал и т.д.)
начиная от покушать приготовить, накрыть на стол , заканчивая стиркой/уборкой :polomoika: .

Мне если не нравиться как муж посуду помыл, то я ему не тыкаю, а просто иду и перемываю как мне нравится ( а то начнешь попрекать, он в следующий раз задумается делать что-то или нет)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Lexy
Не хозяйственная - это если бы Вы вообще ничего не делали :eek:
А так... с таким малышом и работать, и кушать готовить... Молодец :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Не хозяйственная - это если бы Вы вообще ничего не делали
А так... с таким малышом и работать, и кушать готовить... Молодец

+100
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:22     Ответить с цитатой

ой..ту где то была система флайледи.....
я ее "освоила" своим умом и опытом...намного дольше чем если бы я сразу изучила теорию......
началось с рождения ребенка....все валяется..накапливается..времени нет на глобальные уборки....жуть....начала по пять минут..потом по десять убирать.....игрухи на ночь обязательно - чтоб не споткнуться
А раньше мама со мной никак справиться не могла. Она даж не заходила ко мне в комнату - такой там хаос был...и мне не мешал.
а так реально легче...уделил время на НЕРАЗБРАСЫВАНИЕ...да тряпкой прошелся в одной комнате пять минут в день....вот за неделю ничего и не скопилось....
так же и с посудой - сразу не помыл две тарелки - потом накопится двадцать две
реально легче поддерживать порядок, чем его наводить

хотя то что муж ценит свои усилия, больше чем ваши - это тож неприятно....но вместе вы можете многое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Точно-точно!!! Я тоже нехозяйственная - совмещала реб. 6-месячного с учебой в медицинской академии. Мой бывший ни одних ползунков не постирал. Если уж из-за этого скандалы - то есть женщина все всем обязана, а муж - нет, я б, наверно, сама на развод подала. у У нас принцип в плане уборки был проще "Кому мешает - тот и убирает". Или у вас муж пашет круглосуточно 7 дней в неделю? Тогда на его з/п надо домработницу нанять - и проблема будет исчерпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:32     Ответить с цитатой

а у меня есть знакомые, которые родили сознательно когда жена была на предпоследнем курсе меда...так как у нее уже был контракт с какой то больницей, запрещающий ей рожать в течении 5 лет....
Родили, искуственно вскормили (мама учится)...папа был первый помощник...хотя работа тож сильно не позволяла...и были одни в нашем городе.....все родители на севере и работающие
Было бы желание и цель....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:04     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli
вчера пыталась поговорить, бесполезно. Дошло до того, что он демонстративно вымыл половину крышки от кастрюльки и положил на стол, чтобы я видела. Я пришла и "убрала со стола чистую посуду". :aga-aga:
Лилия Лия
а он не понимает, как это тяжело выкладываться на работе, потом поиграть с ребенком, хочется еще и с мужем пообщаться, а он молчит второй день. :mad:

Tamitova
а можно поподробнее про систему? :oops:

Анна-1981
муж привык, т.к. его мама все по дому сама делала, он и привык, что женщна должна всю работу по дому делать, а у меня папа ни разу "не переломился" посуду или пол помыть. :polomoika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Lexy
Это он вас воспитывает так, у меня то же самое, только началось это все после рождения ребенка и похода в армию, мой не всегда был таким, сейчас единственный аргумент у него " я же работаю", бесит ужасно, что ни приготовлю-не нравится ему, хотя считаю, что готовлю вкусно, он даже это не пробует, в результате вообще перестала готовить (про то, что он хочет на обед или ужин и речи быть не может, молчит, как партизан). Мама у него делает все сама и этим гордится, а для мужа своего она всего лишь служанка, вообще любовью не пахнет, а мой муж считает их идеальной семьей и приводит в пример своего отца, который любит поваляться на диване.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
а он не понимает, как это тяжело выкладываться на работе, потом поиграть с ребенком, хочется еще и с мужем пообщаться, а он молчит второй день.

простите, но он у Вас эгоист какой-то ( ИМХО)
он поди единственный ребенок в семье был что мама так за ним "бегала со слюнявчиком" .

я бы не выдержала :sirena:

сделала бы хитрее: уехала бы на недельку ( по работе или к маме погостить) , пусть бы он в моей шкуре побыл ? работа, семья, дом а по приезду бы еще и спросила : почему столько пыли под диваном накопил ?
может тогда бы понял, наблюдая со стороны как все это выглядит (если нормальными разговорами не понимает)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:33     Ответить с цитатой

В кучу - кони, люди...

Сядьте и поговорите на тему взаимных обязанностей. Два варианта:
1. обязанности делять и четко потом соблюдают;
2. делает тот, ко может и то, что нужно.

P.S. "Я женщина - а не посудомойка"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
p0lli_p0lli
вчера пыталась поговорить, бесполезно. Дошло до того, что он демонстративно вымыл половину крышки от кастрюльки и положил на стол, чтобы я видела. Я пришла и "убрала со стола чистую посуду". :aga-aga:

да... ну действуйте тогда его же методами : спросите что ж он берется и до конца не доводит дело ? помыл , здорово, но на место то поставь!
я бы потом тоже демонстрации начала устраивать :evil: : один носок его бы постирала,а второй грязным оставила, и положила бы демонстративно .

это конечно экстренные меры и не постоянной основе, а так, на пару дней в качестве наказания, что бы дошло до человека что он делает и каково Вам! а после этого еще раз нормально и адекватно пробовать разговаривать.

но у всех взляды разные, а решать только Вам :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Смотрю,многие мужчины не понимают,как тяжело женщине успевать и по хозяйству и на работе...У меня возникает время от времени похожая ситуация,правда я не работаю еще...Муж приходит с работы, у не гона столе первое,второе,третье, салатики,да еще и пирожки порой. На работу с собой уносит узлы с едой,бутерброды,супчики,салатики... Спит на чистом белье,каждый день чистую одежду носит...Ребенок прибран и накормлен и выгулян. Само оно что ли делается? В квартире чисто,но у меня нет сил каждый день убираться ( у нас 3-х комнатная квартира),раз в 3 дня убираюсь.

А с малым ребенком еще так все быстро не сделаешь, что то делаешь, а его одной рукой убираешь,снимаешь со стола,чего там подтираешь за ним, то ему пописать надо ,то пообниматься,то поиграть и т.д. и т.п.

А мне муж тыкает тем,что я окна в квартире и на лождии не мою. Он сам их моет пару раз за год, и считает,что если бы не он,то я бы заросла в грязи.Гора белья лежит, я погладила все неровные вещи,рубашки, его попросила догладить все ровное,типа полотенец и простынь, так он не стал, а мне потом сказал "Я не услышал твоей просьбы". :cry:

Дел домашних не видно...их можно делать бесконечно и бесконечно, только женщины могут знать,как это долго и тяжело. Мужики думают,что мы сидим дома,и ничего не делаем...Иной раз я просто плачу от таких слов. Я сама ненавижу быт,ненавижу сидеть дома,но пока обстоятельства вынуждают сижу и делаю по дому все. И периодически слышу,что тут пыль не вытерла,тут не так положила,тут не так поставила. У меня муж-идеалист,ему хочется квартиру-музей, а с малым ребенком какой музей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Я ничче не понимаю. Почему вы полагает, что муж имеет право давать оценки вам и делать замечения? Вы что, дети малые? Зачем вы себя так позициионируете? Чтобы плакать потом?

Я успеваю почти все, спасибо Fly Lady, и сама знаю, что мне надо в ближайшее время сделать. Но при малейшем замечании я могу показать и где утюг стоит, и как стиральная машина включается, и где картошка продается, и сколько денег кто должен в дом принести... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Мар 25, 2010 14:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
у него все в семье делает мама... ВСЁ, несмотря на наличие мужа :o

p0lli_p0lli
да нет, их трое в семье, он средний... Я бы может и уехала, но ребенка же не потащишь с собой характер показывать, он то ни при чем. :holding:

Барышня Анюта
как вариант я думаю попробую. Пытались разговаривать, так его в крайности кидает. Буду еще пробовать. :peace:

Blueyed
"Дел домашних не видно...их можно делать бесконечно и бесконечно" - даааааааааааааааа :help:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Барышня Анюта,
что за Fly Lady??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах