
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Semna
Студент

На сайте с 06.04.07 Сообщения: 2056 В дневниках: 145 Откуда: Шлюз
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Пушка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.04 Сообщения: 690 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Мар 16, 2008 13:58 |
|
|
а я все вещи подписала,
вдруг пришла в голову мысль, что даже у кота на ошейнике был наш телефон,
а любленок-то всяко должен быть "помечен" ))
вот я и подписала все вещи, а то мы вроде говорим как нас зовут, и сколько нам лет, вот только вряд ли чужие поймут, что "Одинь" - это Андрей )))) это еще, если мы с ними будем разговаривать))))) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лесик
Академик

На сайте с 09.09.04 Сообщения: 23013 В дневниках: 5033 Откуда: Новосибирск, Родники
|
 Добавлено: Вт Мар 25, 2008 0:21 |
|
|
Моя доча, когда была поменьше (года в 1,5-2,5), то тоже могла уйти куда-нибудь от меня или мне сказать:"Иди, я сама!" И я ее "отпускала", конечно же держа в поле зрения и незаметно следуя за ней. А доня моя абсолютно спокойно следовала своим маршрутом. Зато сейчас, если не дай Бог, потеряется в магазине (в маленьком супермаркете, в который мы ходим постоянно, там и потеряться-то негде), то начинает плакать, да так, что реально понимаешь - ей страшно! Поэтому я стараюсь, чтоб таких "потеряшек" избегать.  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Серафимама
Ясельки

На сайте с 13.02.07 Сообщения: 23 Откуда: красноярск, ж\дорожный
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Fiona1981
Ясельки

На сайте с 31.03.08 Сообщения: 2
|
 Добавлено: Пн Мар 31, 2008 17:21 |
|
|
|
У меня девочка два с половиной года. Я даже представить не могу что она куда то отойдет от меня. Остаться для нее без мамы и папы с кем то - страшнее всего! Раньше она даже с дедушкой и бабушкой иногда боялась пойти гулять. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шумилка
Академик

На сайте с 25.03.06 Сообщения: 10400 В дневниках: 32 Откуда: Академ
|
 Добавлено: Чт Апр 03, 2008 10:57 |
|
|
Все-таки дети - удивительные создания. Никогда не обучала никакому следованию, ни искала строгих дядь и проч., а дети ко мне как прилипшие ходят, боятся на шаг отойти. Честно говоря, это даже несколько утомительно
Вот сейчас, наконец, старший (6 лет) начал понемного посамостоятельней действовать. Испытываю значительное облегчение... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Н.В.
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04 Сообщения: 19139 В дневниках: 131 Откуда: Академгородок, ВЗ
|
 Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:12 |
|
|
|
А мои, наоборот, из смелых и самостоятельных. И как-то это не напрягало. Наоборот, когда детишка впереди перед глазами мне спокойнее, я лучше контролирую ситуацию, чем если где-то сзади. И тем не менее следование где-то между двумя и тремя годами завелось, и за ручку стали ходить. Но удираний-игрищ я не допускала. Ходите свободно, но не делайте из этого цирка... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гленна
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05 Сообщения: 5085 В дневниках: 2473 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Н.В.
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04 Сообщения: 19139 В дневниках: 131 Откуда: Академгородок, ВЗ
|
 Добавлено: Чт Апр 03, 2008 12:46 |
|
|
|
На практике - если я решила догнать и изъять, я это делала. Если надо, быстрым галопом. Такого, что я "типа догоняю", а дитё со смехом удирает, я не допускала. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гленна
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05 Сообщения: 5085 В дневниках: 2473 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Н.В.
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04 Сообщения: 19139 В дневниках: 131 Откуда: Академгородок, ВЗ
|
 Добавлено: Пт Апр 04, 2008 10:47 |
|
|
|
Жаль, когда нельзя таскать детишку - это самое эффективное. В принципе, можно сажать в коляску и увозить. Можно, немного оттащив от опасного места, просто "прижучить" - держать и не пускать какое-то время, пока не согласится идти с мамой за ручку или спокойно рядом... Шлепок по попке (в летнее время) тоже может сработать, но на улице могут тут же найтись защитники прав детей. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гленна
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05 Сообщения: 5085 В дневниках: 2473 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Н.В.
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04 Сообщения: 19139 В дневниках: 131 Откуда: Академгородок, ВЗ
|
 Добавлено: Сб Апр 05, 2008 14:11 |
|
|
| Гленна писал(а): | | Детенок просто через несколько минут начинает очередную проверку. |
При постоянных "проверках" прогулка прекращается, причины прекращения прогулки разъясняются. Постепенно дойдёт. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Dian
Профессор

На сайте с 30.10.06 Сообщения: 7576 В дневниках: 288 Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
|
 Добавлено: Вт Май 13, 2008 21:32 |
|
|
Можно обратиться к рожановским мамочкам
Если я села на лавочку и ребенка отпустила гулять. Он уходит далеко, метров на 50 и может даже из виду меня потерять. Это нормально? Или ребенок должен всегда (даже когда играет во дворе) быть в пределах пару метров? И как объяснить ребенку что играть и бегать можно только рядом с мамой. Я его постояно окрикиваю, привожу обратно, и если он все равно убегает беру его на руки и иду домой, объясняя что так как он уходит далеко от меня, то мы гулять не будем. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
castorka
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05 Сообщения: 35107 В дневниках: 34358 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Вт Май 13, 2008 22:32 |
|
|
Съездили сегодня в магазин. Маша постоянно удирала от нас. Зашла почитать чего-нить умного. Начиталась: | Селена_к писал(а): | | Мама учит ребенка моделям взаимодействия с миром и с людьми. Есть правило: сначала вместо ребенка, потом вместе с ребенком, потом контроль над ребенком, потом ребенок сам. При обучении ребенка любому новому начинанию, вы проходите все эти стадии. Малыш еще не знает, какое правильное и адекватное поведение в конкретной ситуации. Ребенок - ведомый, а мать - ведущая. Ведущая роль матери – это не деспотичное поведение самодурки, основанное на авторитарности. Ведущая роль матери всегда опирается на авторитет. Понимаете разницу? Мать знает, как правильно, и готова научить ребенка этому собственным примером, предоставляя ему возможность потом пробовать самому. Но для этого надо, чтобы мама сама знала, какие модели поведения адекватны в данный момент. | .
Набор буков и слов, или я не с того конца прочитала.
Буду опять по старинке не сильно парясь - как подрастет сама научится и не будет убегать._________________ была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|