Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
необходимо ваше мнение, нужен ваш совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:44     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Когда хулиган был совсем маленький. я с ним, конечно, сидел. Первый раз в три недели, тогда у старшей как раз день рождения был. Но укладывала его всегда любимая.
И вот, в год и девять, любимая убежала на встречу с подружками, сообщив, что будет поздно. Мы втроём играли и веселились, пока часы не пробили девять и в мозгаз сына столкнулись два факта. Во-первых, пора спать, во-вторых, мамы нету. Осознав весь ужас ситуации, он набрал побольше воздуха и заревел. Не переставая. Беру его на руки - ревёт. Кладу в кровать - ревёт. Выхожу из комнаты - ревёт. возвращаюсь обратно - ревёт ещё громче. Старшая довольна по уши - ей можно не ложиться на законных основаниях. Минут через сорок в отчаяньи пристроил хулигана на грудь и начал маршировать по периметру гостиной, исполняя песни советских бардов. Первые пять кругов ребёнок орал, потом кругов десять слушал, наконец опустил голову мне на плечо, вздохнул и засопел. Для страховки сделал ещё несколько кругов, на цыпочках прокрался в его комнату и как можно аккуратнее положил в кровать.
Надо ли уточнять, что именно в эту минуту в дверь позвонила любимая?


Хороша история,только не понятно,почему у любимой не оказалось ключей именно в тот момент,когда дети должны спать?! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Возник еще вопрос в плане денежном. Расскажите как у кого было!
Моя ситуация. Приехал свекр к своей маме в гости в Новосибирск, муж вчера со старшей ездили в гости, свекр дал 1500 на обоих девочек, чтоб мы им что-нибудь купили. Вечером когда я им звонила, свекр мне об этих деньгах сказал. Муж приехал, я ему и говорю, что заказала на сибмаме кое-что для обоих, что я этими деньгами тогда и рассчитаюсь, раз дед для внучек подарил, на что мне муж ответил, что эти деньги свекр дал ему, и муж как захочет так и потратит. Что в данном случае делать? кто прав?
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Lissa Alissa, имхо, Вы принципиально неверно "формулируете задачу". Что Вам с того, что кто-то в форуме ответит, что правы Вы. Это ведь не будет аргументом для мужа? Вам надо _в реале_ выстраивать устраивающие Вас денежные отношения в семье, вот и все. Это та область, где нет "правых и виноватых", каждая семья живет по=своему. Но по-моему, в семье должна быть общая политика на этот счет, устраивающая обоих супругов. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Никитинка, я про то, как поступают другие сибмамы.
Приблизительно я знаю выход из данной ситуации, если муж не отдаст деньги, то тогда скорее прийдется сказать свекру о том, что бы он сам что-нибудь покупал когда приезжает.
Но мне хочется услышать мнения других сибмам.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:08     Ответить с цитатой

УважаемаяBlueyed, знаете ли Вы, что некоторые замки, запертые изнутри, невозможно открыть снаружи?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
Приблизительно я знаю выход из данной ситуации, если муж не отдаст деньги, то тогда скорее прийдется сказать свекру о том, что бы он сам что-нибудь покупал когда приезжает.
Но мне хочется услышать мнения других сибмам.


а это разве выход? :aga-aga: Вы с мужем - два взрослых человека, а ведете себя как дети. Апеллируете к "старшим". Это все, извините, на уровне: "а Вася сломал мою куклу". Проблема-то у Вас с мужем, вернее (не обижайтесь) я бы сказала, только у Вас - я так понимаю, мужа все устраивает.. :aga-aga: Но решать ее с третьими лицами - Вы думаете, это конструктивно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vedmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 114
Откуда: N-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
а муж любит Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Vedmochka, честно не знаю. Говорит что любит, а вот так не думаю Он любит наверно себя.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Никитинка, я не считаю что обращаться к третьим лицам конструктивно. Но иного выхода я не вижу. Я понимаю, что если я скажу свекру, что сын тратит деньги не на детей, то испорчу их отношения, но извините почему деньги которые предназначены на детей должны уходить мужу в карман. Приедет из гостей, посмотрб может надавлю на него хорошенько, может и отдаст.
Посоветуйте как еще можно поступить в данной ситуации. Чтобы я не плавала в собственном соку...
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Как вообще могут детские деньги попасть мужу в руки? Их же маме платят. Не давайте, прячьте и тратьте сами. :-) Я вот так и делаю. У мужа даже вопросов не возникает. Он же их не заработал, какие вопросы? :-) И даже не говорите сколько их, а спросит, отвечайте, что едва на конфеты хватит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
Никитинка, я не считаю что обращаться к третьим лицам конструктивно. Но иного выхода я не вижу. Я понимаю, что если я скажу свекру, что сын тратит деньги не на детей, то испорчу их отношения, но извините почему деньги которые предназначены на детей должны уходить мужу в карман.


Вы пишете совсем не о том. По Вашим словам можно подумать, будто ситуация единичная. Что называется, дались Вам эти полторы тысячи.. Ваша проблема большая: я бы сказала, что в общепринятом плане, учитывая отношение мужа к трате денег, семьи-то никакой нет (если, конечно, все так, как Вы описываете).
Спрашиваете, а как у других.. У нас, например, зарабатывает только муж, он же распоряжается "финансовыми потоками", но это не значит, что я сижу без денег и у меня даже в мыслях нет, чтобы он мог не дать мне на то, что мне/ребенку нужно. Если денег маловато, муж говорит: надо подужаться. И если я вижу, что после этих слов он заказывает очередные книжки на озоне, то я мягко ему напоминаю про то, что "денег нет, денег нет". Иногда делаю небольшие заначки, которые тратим вместе с мужем или на какой-нить аврал, или когда тупо не рассчитаем с деньгами до конца зарплаты (экономисты из нас еще те :haha: ).
Имхо, нужно составлять большой разговор с мужем, и не про эти подарочные деньги, и даже не про детские, а вообще про деньги в целом. Договариваться, чтобы обоих устраивало, как они в семье тратятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы принципиально неверно "формулируете задачу". Что Вам с того, что кто-то в форуме ответит, что правы Вы.

ну не скажите. Тут как в том стишке:
стою на асфальте я
в лыжи обутый...
то ли лыжи не едут,
то ли я еб..... (с головой не все в порядке)
Когда человек долгое время живет в одном ритме, он реально задается вопросом, а нормально ли то, что происходит у меня в семье (при том, что семья в границах нормы, не изюм в шоколаде не асоциал).
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:35     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Когда человек долгое время живет в одном ритме, он реально задается вопросом, а нормально ли то, что происходит у меня в семье (при том, что семья в границах нормы, не изюм в шоколаде не асоциал).


ну так у всех разное мнение - каждый со своей колокольни отвечает. :aga-aga: У нас в семье подарочные деньги - не святое, кому бы ни дарились, мы их используем туда, куда они в данный момент нужны, а подарки/прочие вещи для каждого члена семьи приобретаются в своем режиме. И чем это поможет ТС? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Никитинка, да вы правы нашей семье уже ничто не поможет.
Надо было давно подать на развод. Уже давно все к этому шло. И дело даже не в деньгах. А во взаимоотношениях. Проблемы и обиды копились. Вот и накопилось все как снежный ком. Что у меня наконец-то открылись глаза с кем я живу.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А самое главное как я живу. Вернее не живу, а существую.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 3 секунды:

Обидно только, что я практически пять лет жила с человеком которые меня не только не любил, но и даже не уважал, не понимал что я хочу, к чему стремлюсь. и ни разу меня не в чем не поддержал.
А больше всего обидно за старшую дочку, которая видела наши ссоры. Единственная моя вина в том, что я поздно увидела с кем я живу. Давно нужно было увидеть что мы сильно разные, и не уживемся вместе.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:43     Ответить с цитатой

juditt
Прям точно так же делаю! :lol: Мои деньги и всё тут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:49     Ответить с цитатой

На мой взгляд это зависит от отношений в семье - если живут дружно, то деньги все в кучке, и тратятся вместе, а уж если так как у вас - экономьте и откладывайте, все что сможете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах