Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
висим на тите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Кошечка Муся, спасибо! Он иногда сам засыпает, но я его кладу в полудреме и он с плюшевой игрушкой начинает обниматься. А растут быстро - это да, я вчера увидела 1,5-месячного малыша и даже не верится, что мой такой же был :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cloe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание. Хочу совет консультантов по ГВ Ответить с цитатой

Я уже совсем не могу ничего сделать по дому, покушать, или привести себя в порядок... Малой сосёт грудь по часу и по 1,5... это нормально? Ему 1,5 месяца, вот он вроде покушает, заснёт, я только отойду, он плачет, опять к нему подкладываюсь, даю грудь, он мин 20 сосёт, засыпает, я опять отхожу, 15 мин и он опять хнычет, захотел пописать, я его высадила, уложила, он опять будет хныкать, пока не дам грудь, и так всё время.. на улицу идём, он спит, и после улицы спит, потом просыпается и опять та же песня до самого ночного сна! Уже сил нет :aga-aga:
_________________

http://vk.com/butterflies_in_the_soul Оригинальные открытки и подарки на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Cloe, вам в раздел, где специалисты по ГВ. Модераторы, наверное, перенесут темку.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5417
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Cloe
У меня оба ребенка такие :) Вообще, всем детям в этом возрасте желательно круглые сутки быть рядом с мамой, так что нормально все. Слинг в помощь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cloe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Pelenka
Ну хоть не я одна такая))) в слинге и так уже гоняем))
_________________

http://vk.com/butterflies_in_the_soul Оригинальные открытки и подарки на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Cloe, мой младший сын так же себя вел. Он по 40 минут мог есть, по 1,5 часа... Иногда я целый день только и делала, что с ним лежала (в слинге кормить не могла, грудь слишком большая). Пара недель - и режим наладился.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Cloe
я так понимаю, он не от голода грудь сосет каждый час, а просто для успокоения..пустышку не пробовали или водичку(плантекс), у меня так дочка поспокойнее была, а то ведь привыкнет, потом так чего хуже до года будет просить без конца, да и перекорм хуже недокорма насколько я знаю, с этим потом тяжело бороться..я вообще 3 часа всегда строго выдерживала, заигрывала-занимала, зато режим установился и все ок, правда мы на ив были, но не суть важно, смысл что ребенок моментально к чему то привыкает и потом уже сложно что либо поменять. Пример, свекровь ко мне приходила несколько дней подряд и когда дочку укачивала на руках вместо легких покачиваний из стороны в сторону трясла ее быстро и сильно вверх-вниз, еще при этом подпрыгивала-ребенок так быстрее замолкал по ее мнению, отобрать у нее было бесполезно и что либо объяснить тоже..в итоге так мы потом с мужем до года с ней на руках скакали :eek: так что решать вам...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5417
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Nencey
А что ужасного, если ребенок до года будет просить грудь?
И с перекормом это очень актуально для ИВ, а в случае ГВ почти нереально, т.к. грудное молоко адаптируется под потребности малыша (на груди есть рецепторы).
ГВ по требованию даже является профилактикой ожирения во взрослом возрасте.


У меня сын до 2,2 сосал как хороший насос, но при этом стройный совершенно. Весит 12кг при росте 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Pelenka
:eek:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Я кормила грудью до 1 года. Как перестала, так ребенок взрослеть начал и развиваться на глазах. Мне врач одна сказала, есть мнение, после года в груди матери уже мочевина есть и ребенка нельзя этим кормить

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Дочь в год меня искусала окончательно. 8 зубов- это уже нормально для жевания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Lenars
вот полностью согласна про развитие!! моя дочь(которая была на ив) развивалась быстрее, чем сверстники(а некоторые детки были даже старше на несколько месяцев), которые были на гв. Дочка к опред возрасту вовсю кушала сама ложкой, причем пищу не из блендера, а уже нормальную, в то время как детки кто долго были на гв, мало того что ложку просто держать не умели, так еще и жевать им было мягко говоря странно. Одна моя знакомая мама была вынуждена пищу протирать в блендере, наливать в бутылку(ребенок уже был взрослый, года 1,5 точно), покупала к ней большую латексную соску, отрезала ножницами дырку и он так кормился, я в шоке была...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5417
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Cloe
А роды без осложнений или стимуляций были? Бывает, дети так себя ведут, восстанавливаясь после родовой травмы (физической или психической), особенно если они по темпераменту эмоциональные.

Lenars
Nencey
По-моему, быстрое развитие, особенно если оно быстрее норм - это не очень хорошо. Например, в стрессовых ситуациях дети очень быстро взрослеют, но многое при этом теряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Pelenka
имеется ввиду на самом деле нормальное развитие (то есть как раз то, какое и должно быть), а не отставание от него( в случае как раз гв). Пока гв и ребенок и мать как быть под какой то завесой, пеленой что ли, есть только они , а что вокруг как бы не столь важно, и ребенок не отделяет себя от матери, считает себя с ней одним целым(это хорошо и замечательно для формирования нервной системы ка раз в младенчестве, но не более, всего должно быть в норму), ребенок растет и мать (как в идеале) начинает знакомить его с окружающим миром, учить приспосабливаться, формировать свое "я" в конце концов, как то так...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Nencey
Вас почитаешь и складывается впечатление что ГВ вредно для детей :aga-aga:И то что одна ваша знакомая не смогла научить ребенка к 1. 5 годам кушать нормальную пищу. уж никак с ГВ не связано, на ИВ у нее могло быть то же самое, это не показатель.
Cloe
У меня из троих детей старшая такая же была, я это связываю с тем что это был первый ребенок и я сама была не грамотна в вопросах ГВ и ухода за малышом и с неврологией, роды были через кесарево сечение, как прошли роды это влияет на деток , родовой стресс у них, со временем режим наладиться, потерпите детки быстро растут вы еще очень маленькие поэтому мама нужна постоянно и это нормально, все наладиться , у нас наступило улучшение к 3 м месяцам:give_heart:Хорошо бы Вам проконсультироваться с консультантом по лактации они знают много секретов в вопросах ухода за детками мне в свое время из Маминого дома очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5417
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Nencey
Все это было бы так, если бы ГВ выглядело так: мамаша гоняется за ребенком с сиськой наперевес, норовя накормить и не давая никакой другой пищи.
Может, и есть такие экземпляры, но это уже психиатрия и не ГВ тому виной.
Дети на ГВ в классическом варианте начинают прикармливаться в 6 месяцев, а к году едят все то же, что и взрослые, за общим столом.
Ну и насчет отставания в развитии - посмешили, ей-богу. Для развития и формирования своего "я" ребенка вовсе не обязательно лишать материнского молока в 8 месяцев. И про "завесу" и "пелену" тоже странно, откуда вы это взяли.
Ну и в конце концов ГВ это просто удобно. Дети куда легче приспосабливаются ко взрослой пище, т.к. многие погрешности компенсируются пробиотиками и прочими полезностями из материнского молока, болезни при ГВ проходят легче, ну а уж денег экономится на смесях и на детском питании при ГВ и педприкорме - вообще не сосчитать )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах