Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
висим на тите
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zo433
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:16    Заголовок сообщения: висим на тите Ответить с цитатой

девочки,подскажите пожалуйста...малышу две недели,молока завались,не могу наладить режим...висит на тите по два три часа...за это время по два пописа и покака,пока поменяем все,спать расхотели и все по-новой---титя,полудрема,пеленка...считаные разы после таких бдений поспали,в основном плач и в результате через час опять марафон двух-трех часовой...консультанты по гв говорят-по требованию...что за требование такое если потом срыгивает много,столбиком не подержишь-просыпается...все равно что мне кастрюлю по объему есть каждый раз...что делать,у кого такое было???какая норма по времени???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:37     Ответить с цитатой

zo433
Наверное, надо ждать ;) Мой сынок до 3ех месяцев практически висел на мне, спал по 20мин в кроватке и все снова по кругу, как Вы и рассказываете :aga-aga: ГВ еще только налаживается, так что только потерпеть, я думаю :give_heart: Малыш же сосет не только для того, чтоб наесться, но и просто успокоиться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:40     Ответить с цитатой

zo433
у меня висел долго и часто. Малыш же не только пьет молочко, но и успокаивается когда сосет. А вашему всего 2 недельки. Он ещё не привык к нашей среде, вот и успокаивается сосанием тити. Малыш лучше вас знает, сколько ему на тите висеть. Не отказывайте ему!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ВикаГор
ага и у меня так же! В кроватке вообще минут 10 только спал. Потом на руки и титю. К 6 месяцам только стал в кроватке подольше один спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Niki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:06     Ответить с цитатой

А зачем малышу засыпать на тите? Он что ревет когда вы его переоденете и положите в кроватку? Пусть полежит и сам уснет. Детки в таком возрасте хорошо сами засыпают, а так вы его приучите засыпать только с грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Mama Niki
интересная точка зрения у вас :aga-aga: или это личный опыт? мой сын сам заснул 1 раз, и то предварительно минут 15 рыдал. С того момента засыпания все тольо с грудью. Не ваижу в этом ничего страшного.
zo433
на счет срыгиваний - они все срыгивают :aga-aga: в норме считается если ребенок срыгивает (может срыгивать) в объеме до 1 ст л после каждого кормления и один раз в сутки фонтанчиком. Малыш же ведь даже если два часа сосет грудь, это ж не значит. что он глотает молоко все это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:15     Ответить с цитатой

У меня тоже бывает висит по 1,5-2 часа (правда редко уже), но она есть активно только епрвые минут 10-20, а потом так, просто чтобы во рту титя была. Но мне все же кажется, что ненормально, когда ребенок 2-3 часа висит, а потом час только без мамы и с истеркой. Маме тоже отдых нужен. Попробуйте будить, если спит на груди или забирать потихоньку, когда уже уснул (не кидайтесь тапками, мама человек со своими потребностями, а не только еда) и положите в кроватку, у меня работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Niki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Estelle
у меня дочка сама засыпала месяцев до трех. Т.е. я ее кормлю и кладу в кроватку. Она лежит какое-то время, а потом засыпает. В идеале так и должно быть, ребенок должен уметь сам засыпать.
Но когда дочка стала старше, то как-то постепенно мы тоже начали засыпать только на груди. Сейчас нам почти два года, а мы все также засыпаем с титей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:29     Ответить с цитатой

zo433
Я бы просто посоветовала вам пересмотреть отношение к жизни :haha: В хорошем смысле слова. Просто вы, видимо, еще не влились в ритм жизни с новорожденным. Вам тоже хочется времени для себя, не понимаете, как можно столько висеть на тите.
Сделайте "переоценку" - поймите, что для ребенка это целая жизнь - ваша грудь))) Пусть висит сколько нужно. Тем более он еще такой крошка. Постепенно войдете в ритм, станете понимать друг друга.
То, что ребенок висит на тите в этом возрасте -нормально и хорошо! Гораздо хуже, если он спит круглые сутки и не сосет грудь часто.
А срыгивания... ну вам выше хорошо написала Estelle. Вы просто наблюдайте за интенсивностью срыгиваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zo433
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 14:35     Ответить с цитатой

на самом деле я готова и четыре часа титю давать,я так долго ждала сынульку,что въезжать не надо,просто хочется не навредить...вот с тем же столбиком-держать или нет,я пока не сижу,кормлю только лежа,в итоге ужасно жалко его будить чтоб он срыгнул и воздух отошел...понятно что на бочок тоже можно,но педиатр прям настаивает-столбик...в итоге как и с пописами-вроде ребенок от тити оторвался довольный,а его подняли и разбудили-в итоге слезы....по поводу сам засыпает-это наверное маме надо Бога благодарить за такой подарок ..ну или попозже воспитывать эту привычку...не представляю-положить зайку орущего и даже просто стоять рядом. хочется его прижать и успокоить...может с его стороны возможны манипуляции,но где эта граница-реально ему плохо или он просто выпрашивает мое внимание??? и как ему его не дать?он же мой малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:13     Ответить с цитатой

zo433
О плаче. Я согласна с Комаровским.
http://www.youtube.com/watch?v=wyHZs19vdDU
Сразу оговорюсь, если ребенок плачет прям горькими слезами - сразу подхожу ( это чтобы не думали, что я садистка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Niki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:45     Ответить с цитатой

zo433
Педиатр настаивает насчет столбика потому, что ребенок маленький может срыгнуть и подавится своими же срыгиваниями, да и колики могут начаться. Ведь когда он грудь сосет, то вместе с молоком и воздух заглатывает, поэтому и надо подержать столбиком.
А по-поводу того, чтобы ребенок сам засыпал, я тоже против того чтобы он орал до тех пор пока не уснет. я имела ввиду то, что у меня дочка спокойно лежала в кроватке после кормления, ручками ножками дергала, а потом и засыпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Если у ребенка правильное прикладывание к груди, то он обычно не заглатывает столько воздуха, чтобы его обязательно держать столбиком. Тем более если ребенок заснул у груди, тогда пока мам держит столбиком, ребенок просыпается... Срыгивание молочком бывает практически у всех деток примерно до 3 месяцев. Именно из-за срыгивания малышей надо укладывать спать только на бочок, чтобы молочко не попало в носик, а могло, если что, вытечь.
По поводу сна и самостоятельного засыпания хочу только сказать, что все детки разные. Но новорожденному очень важна мама буквально все время. Он пока не умеет управлять происходящими у него процессами, не понимает, что для засыпания нужно лечь спокойно, закрыть глаза... Манипулировать мамой ребенок 2 недель от роду тоже не способен, кстати. И для удовлетворения его нужд (в том числе поесть, попить, пообщаться, уснуть, успокоиться) ему требуется мамина помощь.
И по поводу длительного висения. Нужно внимательно посмотреть ситуацию. Могут долго висеть на груди детки после тяжелых родов, КС, разлучения с мамой, слабенькие и недоношенные. Иногда из-за неправильного прикладывания ребенку тяжело сосать, и требуется много времени у груди. Может быть длительное сосание, но редко. Хорошо бы найти причину, и тогда будет легче что-то поменять.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 19:05     Ответить с цитатой

zo433
Цитата:
где эта граница-реально ему плохо или он просто выпрашивает мое внимание???

вы всерьез думаете, что двухнедельный малыш способен манипулировать родителями? Понимаете, это ВЫ две недели назад родили малыша, физически отсоедлинив его от себя, а ОН еще целиком и полностью с вами. Он всю свою жизнь (вдумайтесь, для вас беременность длилась всего 9 месяцев (ВСЕГО ЛИШь - это ведь так мало в сравнении со всеми вами прожитыми годами!), а ребеночек на самом деле ВСЮ свою жизнь слышал стук вашего сердца, ваше дыхание, ваш голос, чувствовал вас когда вы сидели, лежали, спали и всего только две недели как он пытается приспособиться к этому другому существованию. Чтобы ему помочь понять что все по-прежнему хорошо, ничего не изменилось, мама с ним - вот для этого ребенок и сосет грудь. Где-то я читала, что только во время сосания малыш чувствувет себя одним целым с мамой, как и до рождения. Пеедставляете, вы проснулись, а вашей руки или ноги нет? Вы бы тоже испугались и заорали :aga-aga: Нет таких точных цифр в м инутах или часах, сколько можно или нужно ребенку сосать грудь. Старайтесь сделать так, чтобы вам обоим было комфортно, мне помогли очень родители, кода я с трехнедельным малышом и старшей дочкой к ним приехала на все лето за город. Они взяли на себя все хлопоты бытовые,чтобы я могла максимально отдыхать в те минуты, когда малыш спокоен, а не кидаться к плите или за стирку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 19:11     Ответить с цитатой

да что такого-то, что висит на тите? Для себя времени не остается, да и поза напряженная, спину тянет. Вот и все?? Или еще какие-то существенные недостатки есть в этой "висячке"?
Но по большому счету, это такая благодать, когда они висят. Не отказывала своим. Висят себе, и висят. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 19:20     Ответить с цитатой

НинаАрт.
я думаю, Анна Семенович угадала
Цитата:
Просто вы, видимо, еще не влились в ритм жизни с новорожденным. Вам тоже хочется времени для себя, не понимаете, как можно столько висеть на тите.
мне тоже поначалу очень хотелось, чтобы ребенок поел (ну хоть бы это и 40 минут или час) и поспал, а я бы в это время сама поспала или что-то сделала или прсто сама с собой побыла. Хотелось ощущать себя человеком, который чего-то хочет, и делает это, а не просто сидит/лежит и часами кормит :aga-aga: Со временем это проходит :haha: И кормить во сне научиваешься, и ТВ при этом смотреть, и на СМ заглянуть и книжку почитать, по телефону поболтать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах