Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Искусственный дефицит свободных мест в 10-х классах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUV
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:58    Заголовок сообщения: Искусственный дефицит свободных мест в 10-х классах Ответить с цитатой

В школах вовсю создают профильные классы, а общеобразовательных всё меньше. А если ребёнку не нужно быть химиком, что делать? Идти в другую школу, а там говорят: "У вас низкий рейтинг, вы ЕГЭ плохо напишете - до свидания." У кого похожая ситуация? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tahizea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:43     Ответить с цитатой

у нас похожая ситуация! отучились в 9-м классе и средненько сдали ГИА, в десятый класс не взяли ребенка сославшись на отсутствие свободных мест, а наш дом не относится по микроучастку (хотя и находится в непосредственной близости к этой школе), а в личной беседе с директором, специалистом из район.отдела образования и завучем (прям конференцию устроили мне :eek: ) сказали, что вот если б у ребенка аттестат был чуть лучше... то взяли бы... Откопировала я заявление ребенка с резолюцией директора и схему микроучастка пошла в прокуратуру, написала заявление (жалобу). Осталась неделька до срока ответа из прокуратуры. У меня ещё второй ребенок подрастает, пробиваю уже и для неё дорогу к школе на будущее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Напишите потом обязательно ответ прокуратуры, интересно.
Судя по описанному Вами, отказ получен правомерно.
Посмотрите на другие школы поблизости- может у них недобор.
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Вообще, насколько я знаю, имели право так сделать. У нас в школе тоже один 10-й класс открывают - математический. Кто хорошо учился и сдал экзамены, тех берут, остальных - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах