Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок ревнует маму к папе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ревность к отцу Ответить с цитатой

Видела, что такое бывает, но как-то не в курсе, что надо делать, то ли ждать, что само пройдёт, то ли стратегию какую-то вырабатывать. Сын ревнует меня к мужу. Если мы садимся рядом, втискивается между нами, если заявляется к нам в кровать, требует, чтобы я повернулась обязательно к нему лицом. Если муж меня приобнимет, начинает скандалить и снимать его руку. Может даже от возмущения меня рукой хлопнуть. Короче показывает, что я - его. Муж его тоже иногда подначивает. Я в их мужские разборки не лезу, но как-то не нравится мне всё это. До какого возраста это обычно продолжается? Что делать?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Я читала, что это возрастное. В каком-то возрасте сын вопринимает маму, как свою женщину. Также и девочки воспринимают пап, как мужчин. Но это очень непродолжительный кусочек времени. На мой взгляд, нужно просто это пережить. Дальше всё будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:27     Ответить с цитатой

:) А у нас девочка так же себя ведет, ее уже можно в лейсбийских наклонностях уличить? :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
:) А у нас девочка так же себя ведет, ее уже можно в лейсбийских наклонностях уличить? :shock: :shock: :shock:


Если это к моему посту, то я не то имела ввиду. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Нам три года это все еще происходит. Не пообниматься, на крайняк может согласиться на обнимашки втроем, и много-много всяких казусов по этой теме происходит. Типа на диване сидит только мама и катя, а папа - на пол. Опять таки в крайне миролюбивом настроении может сесть между нами. Правда стало немножко полегче, наверно потихоньку начинает понимать, что с папой можно заниматься такими делами, которые мама никогда не разрешит, поэтому иногда они становятся соучастниками и заговорщиками, а мне выдается спокойной минутка. А то только и делаю, что развожу по разным углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:45     Ответить с цитатой

:D Да я же пошутила!!! :) Просто хотела отметить, что независимо от пола детки в определенном возрасте считают мамочку абсолютной своей собственностью... Я старших детей специально при ней "тискаю", чтоб привыкала, то у меня еще сыночки есть, а не только звезда с ушами :D . Их она еще принимает, а вот с папой хуже всех - не подпускает :), хотя они с ним и бо-о-о-ольшие друзья . А нам уже 2 с половиной годика... Утрясется! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:13     Ответить с цитатой

А у нас наоборот,дочка меня отталкивает,когда мы с папой обнимаемся. :)
Говорит,папа-мой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:16     Ответить с цитатой

А у нас наоборот :( Меня к папе не подпускает... Видимо папа его мужчина, а я так, покусительница на их мужскую дружбу :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ребенок ревнует маму к папе Ответить с цитатой

Незнаю че делать,мой сыночка меня не подпускает близко к мужу,н ревнует страшно.Спим втроем.так я только поварачиваюсь обнять мужа у меня Мишутка сразу просыпается :aga-aga: ,а уж если мы не реагируем и дальше стоим обнимаемся так у него аж истерика начинается.У меня муж уж злиться начинает :-(
_________________


Последний раз редактировалось: ЗВЕЗДАЧКА (Чт Фев 18, 2010 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Он не эгоист, а просто "маленький ревнивец" :-)
Мы это предотвратили. Когда был маленький, и начинал так себя вести, мы с папой начинали вдвоём его зацыловывать от пяток до макушки, а потом мама с сыном целовали папу, и т.д..(у нас это была игра) Как только папа целовать начинает, так сын присоединяется(и никогда папа не злился) просто когда прям маму целовать надо закрывались, когда спит, а понимать стал значительно позже, сейчас взрослый, так наоборот принём не поцелуешься(ворчит и отворачивается :lol: ) А целоваться при ребёнке, причём тут эгоизм(ну ему ведь тоже хочется)Вы же не будете есть мороженое при ребёнке, не давая ему, и ещё в эгоизме обвинять, что тоже надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:39     Ответить с цитатой

я очень люблю своего сыночку и очень часто его целую и говорю,что я его очень сильно люблю,он просто не любит когда я внимания уделяю не ему,но а папа злится потому что он вобще не дает ко мне подходить,а папа у нас тоже же маленький ребенок :aga-aga: мы же не в засос целуемся при нем,иногда хочется просто посидеть с мужем рядом в обнимку,но Мишка все бросает и бежит меня оталкивать от мужа :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Согласна с Тэт - превратите это в игру. Когда всем будет весело - спадет такое напряжение и не будете на этом зацикливаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Так ведь вас трое, как это с мужем в обнимку :-)
Как захотели посидеть вместе, так и его зовите целоваться обниматься. Надо не просто говорить, и целовать ребёнка, а именно в тот момент, когда и мужа, ведь он живёт сейчас, он не думает, что вчера мама поцеловала меня, а сегодня папу, и это нормально, просто он ещё маленький. Вспомните, как ведёт себя малыш, ведь он не задумывается, что у него дома лопатка больше, чем у Миши, а у Миши есть сейчас и надо сейчас имнно эту лопатку.
У меня когда мы обнимались, сын сверху папы залазил, и мы призносили сразу: "Одеяльце на пуху и платочек наверху"-и смеялись.
А в том, что вы любите своего малыша, я даже не на минуту не сомневалась.
А вот папа ведёт себя тоже как "маленький ревнивец", хочет чтобы целовали только его :lol:
А если он , как вы говорите,"маленький ребёнок", то представьте, что у вас два ребёнка, и в случае если одного будете целовать и прибежит второй, наверняка, не будете объяснять, что теперь его очередь целовать вас, а обнимите и расцелуете обоих. Подождите, ещё скоро его начнёт ревновать к вам, вот весело папе будет :-) Папе так и скажите, что потом его очередь будет, а когда целуют с двух сторон -папа обычно счастливее!!!Попробуйте не ждите, когда малыш кинется разнимать, а наоборот зовите, пусть сам участвует, потом ему самому игра надоест, ещё скажет: Вот ещё сами целуйтесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БЯША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:50     Ответить с цитатой

А моего сыночка тоже зовут Мишутка! Но это так, отступление :D . Наш сын наоборот очень любит, когда мы с мужем обнимаемся! Он тут же присоединятся и обязательно упоминает о том, что "мама, папа и Миса - семья". :D Чтобы никто не забыл :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:57     Ответить с цитатой

БЯША писал(а):
Наш сын наоборот очень любит, когда мы с мужем обнимаемся! Он тут же присоединятся и обязательно упоминает о том, что "мама, папа и Миса - семья". :D Чтобы никто не забыл :D
5ballov Моя это называла: в букетик собрались. Постарше стала - уже я на её показушные милования с папой "сержусь": "Эй! Это мой мужчина!" Ржём, обнимаемся все вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах