Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Где повести лето с полуторогодовалым малышом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:32    Заголовок сообщения: Где повести лето с полуторогодовалым малышом? Ответить с цитатой

Всем привет!

Скоро лето- никто не задумывался как "напитать" малыша солнышком, воздухом, цветочками и т.п. ? Это я о выезде за город.
Мы планируем летом взять отпуск и вывести ребятенка на природу. Стоим перед выбором : снять дачу или купить путевку в какой-нибудь санаторий. Наверное, в санатории (типа Сосновки) будет полегче с таким малышом. Но вот опыта в подборе такового у нас нет. Может кто уже отдыхал и подскажет, где в близлежащих с Н-ском районах можно хорошо и безопасно отдохнуть? А может все-таки лучше дача? Сибмамы, поделитесь своими соображениями!

Спасибо
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Re: Где повести лето с полуторогодовалым малышом? Ответить с цитатой

Мы прошлым летом отдыхали на даче(тогда маське было3 мес), мы там пробыли 2,5 мес, потом я не выдержала скуки смертельной и попросилась домой, но у меня там даже телика не было. а так Малышка была очень довольна, и мы за этот год вообще не болели ничем ттт. Я считаю это потому что она столько времени пробыла на свежем воздухе.
в этом году я ее опять обязательно вывезу но только на май, и половину июня, а потом мы к моим родителям в гости поедем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 2:34    Заголовок сообщения: Re: Где повести лето с полуторогодовалым малышом? Ответить с цитатой

Был опыт знакомых мужа... выезд на море в Шарап (на базу), только меня еще тогда терзали смутные сомнения, на счет удобства данной затеи (у них детям было 2годика и несколько месяцев)
Мы сами в прошлом году мотались по дачам (в выходные, всю неделю в городе... , правда рядом был парк гуляли целыми днями там, сейчас переехали так, что буквально за домом начинается лес... а лето я так думаю мелкий будет проводитьна дачах с бабушками... хотя планы еще уточняются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Нее, на даче скучно. Мы уже нажились там прошлым летом. там еще и работать надо.. :? .. А хочется отдохнуть! Когда доче 2 года было ездили на несколько дней дикарями в Бурмистрово на море. Жили в палатке на полянке рядом с водой. КРАСОТА! Перенесли хорошо. А этим летом хотим более цивилизованного отдыха, в дом отдыха какой-нибудь. Так что тоже присматриваемся к вариантам.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, как снять дачу? Обзвонила агенства, никто ничего не может предложить, газетки полистала, тоже ничего не нашла. А по поводу санаториев, знаю точно, что в некоторые с ребятишками, которым нет 3 лет, не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:14     Ответить с цитатой

Вот и мне интересно, а где и за сколько можно снять дачу? Причем меня естественно не грядки интересуют, а чтобы и домик хороший и водоем был рядом.... :roll:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 23:41     Ответить с цитатой

Мы собираемся летом на дачу. У нас там всего в меру: и работа и отдых. Пол участка засажено цветами и всякими полезными грядками, а половина - газонной травой. А еще папа обещал сделать песочницу. Хотя думаю по возрасту нам еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:52     Ответить с цитатой

Мы прошлое лето, начиная с дочкиных 3х недель, провели на даче. У нас там грядок нет - газончики сплошные :) Мы специально не сажаем ни чего, так как считаем, что для нас дача - это место только отдыха.
Периодически ездили на бердский залив, мы купались, а дочка спала в коляске.
В это лето тоже поедем на дачу. Я там пытаюсь создать максимальный комфорт - привозим из дома телевизор, микроволновку и т.д. и живем как дома, только на воздухе.
Хотим устроить на даче игровую площадку, песочницу, качели, и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА И К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:24     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отдыхали с ребетенком на Алтае на оз.Ая. Ему тогда было 1г2м. Приехали, свободно сняли домик. Стоимость - 200-250 руб сутки за человека (платили только за взрослых). Питание там разнообразное. Можно готовить самим, можно кушать в кафешке. Солнце, вода, природа - класс! Даже малышу понравилось, папе - меньше ( :) везде таскал ребенка на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Летний отдых Ответить с цитатой

Ой, как хорошо, что подняли эту тему, я как раз хотела советоваться с мамочками. :) Мы сами думаем как провести предстоящее лето. Вообще-то первую половину расщитывали пробыть у бабульки в частном доме под Томском. Деревенька, чистый воздух, грядки-овощи, коровы-собаки.... А в конце лета рвануть куда-нибудь на море, к цивилизации. Я одного уловить не могу, почему многие бояться выезжать? Может, я чего не понимаю? Подскажите. Но опираясь на опыт моих, абсолютно адекватных (не безбашенных) знакомых, которые ездили дикарями (т.е. без остановок в отелях или домиках, а так, по-простому, в палатках) с полуторагодовалым ребёнком на Алтай или подруге, отдохнувшей, (правда в придачу с бабушкой и дедушкой) с дочерью, в возрасте 1,4 в Турции, все они не имели проблем со сдоровьем своих отпрысков. Как-то на форуме я читала опыт мамаши, славно отдохнувшей со своим малышом (к сожалению, не помню возраста, что-то вроде 1,6 - 2 лет), опять-таки, дикарём!!! в Болгарии и ничего... :? Я так понимаю, если нет у "малька" к.-л. патологии, вечной аллергии или там... диатеза, то почему-бы и нет? С грудничками катаются!!!! Я видела сама, как немки сидят на пляже и кормят грудью младенцев. Т.е. они не боятся выезжать с "мальками", не в тайгу ведь едут 8-)
Вернуться к началу
           
 
Жека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.04
Сообщения: 30
Откуда: Москва, выходцы из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Отдых летом Ответить с цитатой

Упс, это была я, пардон, комп. перезагрузился...
_________________
мама Евгения (5.07.72), папа Игорь (6.12.71) и сынок Егорий (7.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 0:42    Заголовок сообщения: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Может все делов том, что "дикарями" народ и так не очень любит ездить (типа палатка, готовка непонятно на чем), а тут еще и ребенок... например, в тот же Египет из нашего климата я бы не поехала даже сама... (я и здесь то жару плохо переношу)... А для меня достаточен опыт знакомых мужа, которые с двумя маленькими детьми выезжали в Шарап (мы их просто потом оттуда вывозили... веселеньких, здоровеньких... и еще куча эпитетов, но я бы так не смогла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 14:21     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Вот и мне интересно, а где и за сколько можно снять дачу? Причем меня естественно не грядки интересуют, а чтобы и домик хороший и водоем был рядом.... :roll:


поднимаю вопрос!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Интересно, кому-нибудь удавалось снять дачу? Хочу в следующем году озаботиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:55     Ответить с цитатой

А я хочу поехать в санаторий, кто нибудь ездил с ребенком до года? поделитесь впечатлениями.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах