Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Равнообязанности бабушек
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orvill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:16    Заголовок сообщения: Равнообязанности бабушек Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Дорогие женщины, помогите мне понять жену, а то мой мозг уже на гарантийном ремонте:)
Мы обычная семья с одним ребенком, мне 30, жене 29, Вместе 6 лет. За эти шесть лет ругались раза 2 не больше, живем дружно, жену я люблю.
Немного о быте, дабы после понять всю соль проблемы: мы живем в хорошей квартире, места всем хватает, есть у нее минус (ипотека, хотя она у нас уже третья по счету (вот так вот), никто ее не боится), я работаю в пятидневку, зп хватает на основное, можно раз в год выехать семьей куда-нить за границу, что мы и делали в этом июне. Я жене помогаю с ребенком как с работы прихожу всегда, поел и вперед, гулять, развлекать, читать и прочая, вся посуда на мне каждый день, ре спать укладываю и тд, вижу, что жена устает, поэтому не выпендриваюсь, что я же типа еще на работе.)
Теперь ближе к сути: наши родители живут в разных городках в 250 км от нас. Они очень воспитанные и тактичные люди, никогда нас жизни не учили, сами к нам не лезли, ругани не было ни разу. Идилия не так ли?
А вот и ложка дегтя: есть у меня сестра, ей 33, она не замужем, но с ребенком 8 лет, в отношениях мы нормальных. Мои родители очень помогали сестре с дочкой первые года (мужик ее бросил как узнал о беременности, но этого следовало ожидать, она была такой третьей по счету и на что рассчитывала, мне непонятно), всюду помогали и прочая и стала внучка для них самой любимой. Сестра с дочкой уже давно не живут с ними, но они ей помогают постоянно, не сами, естественно, а по просьбам сестры. Она у меня человек грамотный, манипулировать родителями в своих целях - на раз-два только.
Меня это никогда не волновало, все живут как хотят, пока жена не начала периодически высказывать мне, что мои родители нам помогают гораздо меньше, чем сестре.
Она у своих родителей она одна, и хотя теще 48 и она во всю работает, сама приезжает к любимому внуку, где-то раз в месяц, два, на выходных.
Моя мама на пенсии, вечная дача, возня летом с привозной внучкой, вся разрывается, плюс здоровье со спиной страдает.
Я не уверен, что жена от меня что-то хочет конкретного, высказывает-высказывает, "вот и поговорили".
Не знаю стоит ли мне с мамой говорить (и о чем говорить), вижу, что сестра с нее не слезет (одна с ребенком, крутится как может), мама просто разорвется и до свидания последнему здоровью.
С ребенком сейчас уже легче, тяжело было первые 1,5 года, живот страшно мучил, голова, не спал днем почти совсем, ночью около 15 раз просыпался, врачей прошли всех по 3 раза, толку большого не было. Вот тогда была жесть, теперь и не сравнить.
Подскажите, как обозначить свою позицию. Жене хочется справедливости, а ее не будет, я это понимаю.
Я ей предлагал плюнуть на все и уехать далеко-далеко, чтобы только сами, так и повода не будет ругаться. Она не хочет, ей тут все нравится и от мамы она не уедет.
Перевоспитать сестру тоже невозможно, она привыкла к такому положению вещей, да и одна она без огромных зарплат тянет ипотеку, платный класс школы и ребенка.
Я одним словом, всех понимаю, кроме того, что сделать то.
Поговорить с женой не получается нормально, она сразу нервничать начинает и отстаивать свою позицию. Я давно понял, что женщина может любую позицию отстаивать, которая ей на данный момент более выгодна.
Вот пример вчерашний, внучка на данный момент у бабушки, жена спрашивает, что-то о на давно не приезжала, мне тут как раз к врачу надо, я - иииии, у нее же внучка, куда она ее денет? Ну вот , сестре пусть отвезет, хватит ей отдыхать от ребенка, и вообще у нее вечные проблемы, одни мы все на себе воспринимаем.

бррр, вот такие суматохи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:56     Ответить с цитатой

Orvill
Ну вот так, если уж начистоту (хотя вы и сами это понимаете) в вашей жене говорит просто обида и может зависть...
Но с другой стороны - ваша сестра одна. Родители ей помогают как могут и большой им поклон за это!
И действительно, сейчас любые разговоры с женой на эту тему ни к чему не приведут. Она найдет сто причин не соглашаться... Тут и правда некий тупик...

А вашему ребенку сколько лет?

Добавлено спустя 59 секунд:

У нее есть вы - вы ей помогаете, что еще нужно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:17     Ответить с цитатой

Orvill
здесь где-то тема есть, про "обязаны ли помогать бабушки"))
ИМХО, достаточно того, что ваши родители есть, живы и иногда общаются с внуками
а все остальное взрослые дети у родителей требуют в меру своей избалованности
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Orvill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:28     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ребенку 2,3. Да уж, ситуация..

Леся:))
Читал я ее, согласен с основными тезисами.

Но тут-то явный дисбаланс! Это мою жену и напрягает. Ладно бы никому не помогали-это одно, а так - вот она и нервничает.
Ругаться с ней не хочу, бесполезно это, но и взаимовыгодное решение тоже не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:29     Ответить с цитатой

Orvill
Ну а что предлагает она?
Чтобы бабушка приехала и посидела с ребенком пока она в больницу сходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Orvill, ну для начала.
Бабушки ни вам, ни сестре, ни жене не обязаны.
Ну, уж так повелось, что помогают более слабому.
И естессно мать-одиночка против полной семьи будет в приоритете.
Да, сестра ваша "неизвестно на что рассчитывала", но дите то вот оно, уже обратно не запихнешь.
А вот про то, что дети дочери почти всегда более близки чем дети сына ей напоминать ни к чему ;) .
Вашей жене стОит посмотреть о сторонам, увидеть,что многим и этого не достается и начать ценить то что есть. И муж, и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Orvill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Она конкретного не предлагает, ждет видимо, что я сам догадаюсь (эх, женщины, мужики то телепатами рождены..). Я ее спрашиваю, что она предлагает мне конкретно сделать, жена обижается и разговор окончен взаимной обидой.
Она на этом примере показывает, что я мало прошу маму о помощи (а меня тебе на жалко да??), а сестра тут как тут, с этим у нее проблем нет.
Клаша
Супруга у меня крайне логичная, адекватная женщина, без импульсивных заскоков, очень коммуникабельная, общается с сотней молодых мамочек, и я так понимаю, у нее перед глазами совсем другие примеры. О нескольких я знаю точно. Поэтому плясать от плохого - не этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Orvill
Цитата:
Она на этом примере показывает, что я мало прошу маму о помощи

ваши мамы сами уже в помощи нуждаются)
ну скажите жене, что сын ваш, глядя на вас, не будет напрягать ее в старости
и что вы - мужчина, а сестра - женщина) жена же не хочет, чтобы вы уподоблялись женскому поведению)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:48    Заголовок сообщения: Re: Равнообязанности бабушек Ответить с цитатой

Orvill писал(а):
Всем добрый день!


Я одним словом, всех понимаю, кроме того, что сделать то.



Если дело действительно в усталости, можно нанимать иногда няню. Обозначить - вместо бабушки. Если дело в принципиальности, нанимать иногда психолога для жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Orvill писал(а):
и я так понимаю, у нее перед глазами совсем другие примеры. О нескольких я знаю точно. Поэтому плясать от плохого - не этот вариант.

Интересно какие такие другие?
Тещи и свекрови, живущие за 250 км на всех парах носятся для "помогать"?
Сомневаюсь. Мы вот в одном городе живем и то даже не каждую неделю имеем возможность увидеться. Именно увидеться, а не "помочь".
Кстати, сестра в одном городе с родителями живет или тоже на отдалении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Orvill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Paula Charry
тут дело в принципиальности, но супруга легче на эшафот пойдет, чем вместе к психологу. Она права для себя на 146%.точка.жирная такая точка.
Леся:))
Хорошая мысль, но не ко времени. Это когда будет? Нуууу лет через 25-30. а я сейчас живу, сейчас!
Клаша
Не поверите, но я точно знаю двух ее подруг, у которых в семьях и двое и трое детей и куча вников, так они и к себе малышей в 2 года забирают и у тех и других, хотя сами старенькие уже. Мегалюди одним словом, к кому-то мама каждый день ездит (мама на работу вышла без сада), есть примеры, не сомневайтесь. Она мне рассказывает иногда, но я в этом сильно путаюсь и даже не пытаюсь поэтому запомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Orvill
У бабушек нет такой обязаности......сидеть с внуками...
это делается при желании и при свободном времени..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Orvill
Ваша жена напоминает старуху из Рыбака и рыбки..... Сколько ей не дай - все не так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Orvill писал(а):
есть примеры, не сомневайтесь.

А я и не сомневаюсь, но, думаю, что и обратных примеров немеряно, только вам про них не рассказывают. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Клаша
А смысла нет... Она заартачилась на своей позиции и все... слышать другого не хочет..
Я так-то ее понимаю, почему она это делает, что ею движет. Но это неверно...

Мне такое вообще нельзя читать - муж сутками можно сказать на работе, бабушка одна и то за много километров, но и когда была рядом, то внучку предпочитала видеть 2 раза в год, при том уверяя, что она ее обажает...
Мне видимо надо утопиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах