Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Два мужчины: разрываюсь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика1509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Два мужчины: разрываюсь Ответить с цитатой

Здравствуйте. О моей ситуации никому не могу рассказать, а выговориться хочется, сил моих нет. И возможно, услышать совет.

Мне 24 года, и я встречаюсь с двумя мужчинами одновременно. И тут долгая предыстория.
Итак. Один - разведенный, 30 лет, познакомилась с ним 3 года назад, безумно влюбилась впервые в жизни. Он был в процессе развода, я поддерживала как могла, разрыв с женой был крайне тяжелый. (Жена изменила ему и родила от другого, хотела уйти, но другой не принял. С законным мужем попыталась сойтись обратно, но ничего не получилось, для обоих это была мука, разошлись). Характер у этого тридцатилетнего разведенного человека, сразу скажу. - непростой, часто замкнутый, противоречивый, чересчур самодостаточный, осложненный ненавистью к жене и даже всем женщинам. Поначалу у меня с ним были нормальные отношения, но в какой-то момент, где-то через полгода после знакомства, все пошло наперекосяк по его инициативе. Стал уходить от общения. Я пыталась как-то наладить отношения, бесполезно. Несколько раз расставались, сходились. Он говорил, что не хочет опять в то же болото (семейная жизнь), а ты, мол, молодая и красивая, тебе семью заводить нормальную нужно, не хочу жизнь портить. Я билась как рыба об лед, плакала ночами (любила, как мне казалось), а он и не отпускал насовсем, и не был всегда рядом. Раз в месяц встреча. После полутора лет такого общения встречи установились раз в неделю, и страдания мои сошли на нет. Ни на что не надеялась, просто была согласна на то, что есть. Лишь бы не потерять его насовсем, так он мне был нужен.

Полгода назад познакомилась с другим мужчиной, точнее, молодым человеком 24 лет, без вороха проблем, легким на подъем и позитивным. Возникла симпатия, отношения, я прекратила общение с бывшим, объяснила ситуацию, он, казалось, признал, что меня надо отпустить, и сказал, что нам не быть вместе в любом случае. Около двух месяцев не появлялся. Я строила совершенно новые, нормальные в моем понимании отношения. Когда почти все свободное время вместе, постоянная поддержка и внимание.
Но в какой-то момент объявился он, тот самый, заноза в душе, человек со сложным характером. Тот, который "вил из меня веревки". Я снова сдалась, пошла навстречу. Тянуло, нет, тащило к нему. Совесть мучала невероятно. И не хотелось бросать своего молодого человека, который всегда рядом, который стал уже близким, тем, на кого можно положиться, с кем не чувствуешь себя одиноко. С кем можно построить нормальную семью. (А мне уже не 18, все подруги замужем).
Сейчас я в отвратительной - с точки зрения общепринятой морали - ситуации. Встречаюсь с двумя. С первым - тайно, со вторым - явно. С первым - страсть, со вторым - симпатия, дружба, общие дела и интересы (в физическом плане он мне приятен, но не более того. Никакого вихря чувств в постели. 15 тихих минут - и баиньки). Первый знает о втором, и его устраивает такая ситуация. Я не могу разобраться в себе, не знаю, что делать. Не могу расстаться ни с тем, ни с другим. Про любовь даже смешно говорить в этом случае. Теперь я не знаю, что это такое. И до конца не могу понять, что я чувствую. Сейчас даже совесть перестала мучать. Просто действую, как будто все это нормально. Понимаю, что долго этот обман продолжаться не может. Но как его остановить? Прошу попытаться понять меня, не только осудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Вика1509
здравствуйте.

Судить Вас нет никакой потребности. Как остановить обман? - единственно четко звучащий вопрос, который я у Вас вычитала. Вот только не пойму, про что он. Нет, я, конечно, понимаю, что эта ситуация Вам тягостна, пусть даже действуете, будто все нормально и мучиться перестали - это лишь верхушка айсберга, под ней мучений хоть отбавляй, только Вы к ним чувствительность потеряли. Есть такая распространенная защитная реакция: не чувствовать мучительное чувство. Работает: не чувствуется. Только вместе с ним и ничего другого не чувствуется. И чем чаще и глубже подавляется болезненное чувство, тем больше сердце деревенеет в принципе. Понятно - какая уж тут любовь, с сердцем деревянным. Так чего же хотите, Вика?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах