Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как проявляется любовь?
холодность в отношениях с мужем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солн@шко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Как проявляется любовь? Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна.

Мы с мужем в браке 9 лет. Есть дети – 6 лет и почти 2 года.

С самого начала наши отношения начались не так, как я хотела и представляла когда-то в девичьих мечтах. Учась в институте я влюбилась почти сразу в него, жили тогда в общежитии в комнатах напротив. Я всячески искала повод для встреч, мы общались оч. хорошо и в один момент наши отношения переросли в любовные, вернее – любовно-дружеские – ночью любовники, днем друзья и все. Никаких встреч, подарков, цветов, романтики. Я оч. ждала от него взаимности чувств, но он однажды сказал – я не люблю тебя и никогда не полюблю, не обижайся. После этого ничего не изменилось – днем добрые долгие разговоры, ночью секс.

Он закончил институт раньше меня на год и уехал, приезжал в город 2 раза в год на сессию – он получал второе высшее образование. Приезжал ко мне в общежитие или на квартиру, которую я снимала после окончания ВУЗа. Я всегда ждала его безумно, он знал это. В общей сложности такие наши отношения до свадьбы длились 4 года. Под конец я начала сдавать позиции, я поняла, что наигралась и больше не могу молчать о своих чувствах. При том, он встречался после ВУЗа с другой девушкой, а приезжал ко мне на сессии. Я знала об этом. Сердце разрывалось, когда он уезжал, но 2 недели проведенные с ним на сессии были счастьем небывалым, я все делала для него, чтобы ему было хорошо рядом. Перед его последней сессией я решилась ему рассказать о своих чувствах и предложить определиться – или мы вместе или расстаемся навсегда. Но он меня опередил - он сказал, что переезжает жить в город и хочет, чтобы мы жили вместе. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Я просто в эйфорию впала, я была одурманена этой новостью, была счастлива.
И так началась наша совместная жизнь, которая и насчитывает 9 лет.

Мы с ним прошли через много трудностей в жизни – первый очень болезненный ребенок, длительный финансовый кризис в семье, потеря его хорошей работы и квалификации. Были 2 периода, когда мы чуть не развелись из-за некоторых проблем. Но всегда после долгих страданий и мучений приходили к выводу, что нужны друг другу и будем сохранять семью.

Но всегда, в любые периоды нашей жизни мне оч.нехватает от него внимания и ласки, теплоты, заботы. Именно ко мне, как к женщине, а не матери его детей. Говорит о любви сам крайне редко. Если только попрошу. Поцеловать/погладить – тоже самое. Про цветы/подарки молчу, вообще. С сексом не все гладко у нас.

Я не вижу его проявлений любви ко мне. Мне кажется всю жизнь, что он не ценит наших отношений и моих чувств, т.к. он никогда не добивался меня. Я пришла готовенькая к нему. И любит ли он меня, я, вообще не знаю и послед. время как-то не оч. верю. Он даже спустя год совместной жизни сказал мне, что начал жить со мной из спортивного интереса.

Когда в череде будней совместной жизни я стала его лучше узнавать и поняла, что он всегда холоден и не проявляет инициативы в отношениях я стала потихоньку разочаровываться в них и в нем. И в ответ стала развиваться какая-то холодность или равнодушие или неуважение, я даже четко не могу сформулировать эти чувства. Часто обижаюсь на его задержки на работе по вечерам, на его дежурные вопросы – как дела и дежурные поцелуи при встрече в конце дня, на отсутствие цветов и комплиментов. Часто из-за этого ссоримся.

Уже не уверена в своей любви к нему, в желании дальше продолжать совместную жизнь. Хочу, чтобы у детей был папа, чтобы папой был он. ВСЕГДА. Дети его обожают, он хороший отец. Но что делать с отношениями между нами я не знаю.

Иногда я кажусь себе домашним тираном. Почти 6 лет сижу дома из-за болезней старшего ребенка, а потом и появления второго, проблемы и неурядицы семейной жизни, серость будней – надоело это все. Я устала очень. Может, поэтому выдвигаю завыш. требования к нему. Не знаю…

Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте попробуем разобраться.

Цитата:
Уже не уверена в своей любви к нему, в желании дальше продолжать совместную жизнь
Это то, в чем Вы не уверены, где есть сомнения. А что Вы прямо сейчас чувствуете к мужу?

Выберите период времени, хотя бы в полчаса-час, когда Вы можете спокойно посидеть-полежать и подумать вот о чем: моя жизнь через год. Как я выгляжу? Чем я занимаюсь? Какие люди меня окружают? Что меня радует? Что происходит в моей семье?

Опишите ответы на этот вопрос максимально развернуто, позвольте себе отпустить свое воображение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солн@шко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 11:10     Ответить с цитатой

АнечЬка,добрый день.
Когла писала первый пост мы с мужем были в ссоре,было много негативных чувств к нему и нашим отношениям.Когда прочитала Ваш вопрос,уже успела его простить,с нежностью думала о нем,ждала с работы,ждала этих выходных,что будем вместе.
Когда мы в ссоре,я,бывает,неск.дней хожу и тихо ненавижу его,не хочу так жить,с ним не хочу жить,хочу быть с тем,кто будет ко мне нежен и ласков.Но когда наступает успокоение и приходит прощение,я понимаю,что не нужен мне другой мужчина.Только с мужем вижу свое будущее и детей рядом.

Нашу жизнь и себя через год представляю примерно так.У нас более лучшая по комфорту квартира (мы на самом деле собираемся менять место жит-ва,купить 3ю квартиру в более хорошем р-не),сын идет в 1й класс,дочка в садик,я также занимаюсь детьми и домом,но с большей радостью,уверенностью и получаю удовольствие от этого большее,чем сейчас.Радуют успехи сына в школе,радует то,что дети становятся взрослее,умнее,интереснее,самостоятельнее.Одета я,скорее всего,лучше чем сейчас - интереснее,подороже,в стильную классику.У меня чуть больше свободного времени и,возможно,я обдумываю планы о саморазвитии (пойти на какие-нибудь курсы или продолжить некогда заброшенную ОРГ-деятельность).
Насчет окружающих меня людей никак ничего не могу представить.Мы живем сейчас в не очень благополучном р-не,здесь совсем нет друзей и товарищей и подруг.Все остались на другом конце города,откуда мы уехали пару лет назад.Я уже и не представляю,что можно с кем-то поболтать на детской площадке или сходить в гости на чай вечером.К нам гости также не приходят, у всех друзей маленькие дети и пост.несостыковки - то болеют они,то мы.Встречи редкие - по случаю дней рожд.или др.больших праздников.Не работает фантазия, почему-то, в этом направлении.
Ну вот,как-то так...Наверное,скудноватые мысли.... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Хочу разобраться в его чувствах тоже.Как понять,что любит?Как из его холодности эту любовь вычленить?И возможно ли что-то сделать мне,как-то измениться,чтобы он стал со мной более нежным?Как избавиться от грызущих мыслей,что он раньше меня не любил и не ухаживал за мной,не добивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но когда наступает успокоение и приходит прощение


Расскажите об этом процессе подробнее. Вы говорите об этих процессах (успокоении и прощении) как о чем-то происходящем помимо Вашей воли, происходящем само по себе. Как Вы ощущаете, что наступило успокоение, по каким признакам можете определить его приближение? Это важно, потому что если обнаружить эти признаки, можно научиться ими управлять и успокаиваться быстрее... или даже вовсе не выходить из себя.

Цитата:
я понимаю,что не нужен мне другой мужчина.Только с мужем вижу свое будущее и детей рядом.
Об этом также расскажите подробнее. Что именно делает мужа таким человеком в Ваших глазах? Скорее всего среди того, о чем Вы будете здесь думать, будет нечто, что указывает на его чувства к Вам, на проявления этих чувств. Давайте попробуем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах