Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ребенок не хочет в школу
Ребенок не хочет в школу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлешка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 479
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ребенок не хочет в школу Ответить с цитатой

Добрый день Анна.
Моя дочь 10 лет с 1 сентября будет учиться уже в 4 классе не хочет в школу. В ее глазах страх и переживания , мне очень больно что я никакими уговорами не могу вызвать у нее положительные эмоции к школе. Она не любит шума школы, громкого и требовательного голоса учителей. Хотя учиться хорошо всегда ей помогаю, не ругаю за плохие отметки, дополнительно занимается успешно английским, танцами. Разговоры, о том что встретишь ребятишек, поделитесь впечатлениями о лете бесполезно, слезы в глазах.
Посоветуйте пожалуйста, как мне помочь ребенку избавиться от этого стресса и страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста, как мне помочь ребенку избавиться от этого стресса и страха.
Чтобы в этом помочь ребенку, необходимо понять, что именно эти чувства вызывает. Дочь учится хорошо, значит, ситуация проверки знаний ее не беспокоит. Вы говорите о встрече с друзьями, значит, коллектив ее не отторгает, верно?

Самые типичные источники школьного стресса - не подходят.

Есть ли в Вашей школе психолог? Возможно, с его помощью получится выявить подлинные источники стресса. Когда они будут понятны, станет ясно, что с этим делать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах