Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
"неземная красота" - варианты отделки платьев
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:24    Заголовок сообщения: "неземная красота" - варианты отделки платьев Ответить с цитатой

Девочки, у кого какие идеи для украшения платьев, варианты отделки, и не только для Нового года..
может у кого есть ссылки как делать объемные цветы из ткани?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Елениум
есть эл.журналы как сделать цветы вязаные-всякие разные почти как настоящие! если порыться на досуге может найду и шитые :give_heart:
маме делала панно с розами. взяла ткань достаточно грубую. вырезала полоску шириной примерно(пишу по-памяти) 10см и длиной где-то 30-35. сложила пополам повдоль. получилась двойная полоска шириной 5 см. иголкой сделала живульку по двойному краю чуть стянула, закрепила и начала сворачивать бутон (просто трубочка поплотнее) и лепестки. просто загибаешь ткань в трубочку, отворачивая край наружу. как будет возможность -зафотаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 21:30     Ответить с цитатой

Эх..сколько у меня всего было такого...Все вирус сожрал и не подавился...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Вот еще ссылочка на неземную красоту http://www.butterflyxc.com/index.php?cPath=1
Девочки, как пришивать такую юбку, там же сборка в 4 слоя :eek: , вниз отстрачивать?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Елениум
у меня есть подборка электр. книжек по вышивке лентами, там есть и про розы из ткани. Я даже себя шляпу ими украшала


Фотка, старая... Я, кстати, купила фотик наконец-то... теперь вот думаю нафотать свое рукоблудие и выставить в Хвастушках. Там еще будет подушка с розами...

Если вы в сети ХоумНет, то без проблем, у меня папка рукоделье открыта в п2п... Если не в ней, то надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Anabel
а имя юзера какое? у меня "рукоделье" ищется только у andreich, но туда доступа нет :idontno:
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:24     Ответить с цитатой

meze
сейчас запущу п2п ник Papuly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Anabel у меня тож есть в п2п папка рукоделие... вы вечером во скока открываетесь? как называетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
Anabel у меня тож есть в п2п папка рукоделие... вы вечером во скока открываетесь? как называетесь?


Ник см. выше... сейчас подключилась. Вечером подключюсь наверное после 20.00, т.к вечером идем на танцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Anabel - да в хоумнет, вечерком гляну мерсис! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Как и обещала...
Мои цветы




Не судите строго, я не волшебник, а только учусь (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Цветы вписались... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:30     Ответить с цитатой

пока нашла только такое...если интересует как делать, могу выложить подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 15:11     Ответить с цитатой

http://klio-elena.narod.ru/vjazanie/novog_igrushki.htm по этой ссылочке оооочень много полезностей..

Девочки, м.б. открыть тему :ПОДАРКИ К НГ(идеи). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Бывает у вас так, что ткань есть, а идеи нет? Я в таких случаях лезу в инет "за идейками".Вот сегодня ищу чего бы сшить из бархата(детское) для походов зимой по театрам-гостям.Идею пока не нашла, но напала вот на такой сайт http://www.justdresses.co.uk/index.php?inc=1&cat=1 , может пригодится кому.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах