Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Опрос для пациентов и врачей: доступность обезболивания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Любаня@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 136
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Опрос для пациентов и врачей: доступность обезболивания Ответить с цитатой

Фонды «Подари жизнь» и «Вера», а также пациентская организация «Движение против рака» проводят опрос среди врачей-онкологов и пациентов и их близких, столкнувшихся с трудностями обезболивания в ходе лечения.

Про проблемы, связанные с наркотическим обезболиванием в нашей стране, мы говорим с момента основания нашего фонда. Лечение боли — неотъемлемая часть лечения рака. Все виды онкологической боли можно вылечить или существенно уменьшить её проявления. Однако многие российские пациенты по-прежнему вынуждены терпеть боль.

Нельзя сказать, что «больной вопрос» совсем не поддается решению. Предлагаются изменения в существующие законы и правила обезболивания, появляются новые методы лечения боли. Но, к сожалению, происходит это не так быстро. Любое упрощение нормативно-правовой базы или введение новых методик по обезболиванию требует большой предварительной работы. И очень важно, чтобы у медицинских экспертов и у чиновников, принимающих решения, была объективная информация о том, как на самом деле врачи назначают, а больные получают обезболивающие препараты. Что хорошо, что плохо, что получается, а что хотелось бы изменить.

Поэтому фонды и пациентские организации выступили инициаторами проведения опроса среди пациентов и врачей-онкологов, цель которого выяснить, насколько доступна и адекватна на практике нынешняя система обеспечения необходимыми видами обезболивания. Подготовить вопросы для анкет нам помогли специалисты Центра паллиативной помощи онкологическим больным МНИОИ им. Герцена и Первого московского хосписа.

Нам очень важно, чтобы голоса реальных пациентов, сталкивающихся с болью, и врачей, которые на практике заняты лечением боли, были услышаны. Мы понимаем, что не каждый отвечающий готов поставить под ответами на вопросы свое имя, поэтому мы проводим анонимный опрос.

Если вы или ваши близкие проходили или проходят лечение от боли, мы просим вас принять участие в нашем опросе, заполнив анкету на нашем сайте:
http://podari-zhizn.ru/main/node/20095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах