Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Конфликт с классным руководителем!
Как поступить, а не пороть горячку?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Конфликт с классным руководителем! Ответить с цитатой

Приветствую всех, сибмамы и сибпап.
В общем, чувствую нарисовалась проблемка, а вернее - похоже придется начинать войну с нашим классным руководителем. Теперь уже могу об этом говорить открыто.
Весь пятый класс гнал от себя мысль, что наш новый класрук жестко настроен утопить несколько человек из класса. Подозреваю, что есть необходимость уменьшить количество учащихся под любым предлогом. Попал в этот список и мой мужчина. Каждая мелочь рассматривалась под микроскопом. Оскорбление, унижение ребенка похоже у нашего класрука - норма. Отпускать реплики вроде "заткнись" - вообще норма, это не скрывают уже все ученики нашего класса. Весь год пытался как-то договориться. Разбирали ситуации, по ее мнению, ужасные! Это бег на переменах, недостойное поведение в столовой и т.д.) В процессе разбора полетов становилось ясно, что поведение в пределах нормы (бегает не больше других, в столовой ведет себя не хуже, есть более вопиющие примеры). Однако остальные ученики (не вошедшие в список Шиндлера) - вне подозрений.
В 4-ой четверти сын вообще забил на школу, уроки. Объяснял тем, что все равно до чего нибудь докопаются.
Весь год честно и искренне делал "Ку" нашей классной, танцы с бубнами плясал, любые поборы, складывания, взносы - без всяких - "яких". Но похоже все это на нее не действует. Мирно жить не хочет.
Пошли в 6-й класс. На первом же уроке сын услышал реплику: Ааааа, ты еще здесь?
Сегодня - день рождения сына. Подошел к нашему класруку с вопросом помочь с раздачей угощений (есть у нашего класса такая традиция). Равнодушный взгляд и ответы холодные и сухие: Дескать - Мне некогда этим заниматься. Хотя раньше родители именинников приносили угощения класруку, а он выбирал время и раздавал детям.
По отношению и интонации стало понятно, мирно жить дальше у нас не получиться.
В общем - никаких угощений не понесли. Велика вероятность, что раздача угощений станет поводом обвинить в срыве урока (не шучу, был прецедент, но тогда мне удалось доказать завучу бредовость таких обвинений).
Успеваемость в 5-м классе упала сильно. 1-4 классы учился хорошо. Может учиться, не дебил.
Чувствую, загнобят ребенка, он уже и так все готов бросить.
В общем после сегодняшнего общения - закипело ОНО во мне! Сильно! Не успел уебный год начаться - на тебе, уже чем-то недовольна! :durdom: Дикие мысли обуревают. Дикое желание пойти и лично выяснить отношения с классной. Т.е. тупо поругаться, и чем громче - тем лучше.
"Зарядить" сына диктофонами/микрофонами, записать ее "Достойное" поведение - не проблема. С доказательственной базой будет полный порядок (сын неоднократно писал ее разговоры с учениками, сам слышал). Ну и куда с этим потом? К директору? Ворон ворону глаз не выклюет, там порка круговая. Вряд ли ее уберут, работать некому. Просить перевести в другой класс?
С горяча могу дров наломать. Горяч в гневе.
Посоветуйте как поступить, кто сталкивался?
P\S: Перевестись в другую школу летом не получилось. Везде (где не по прописке) мест нет (оценочки - не очень, три тройки).
Хочу послушать мудрых мам!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Упрямый папа
а есть возможность перевести в другой класс?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

"тупо поругаться" - точно не выход из положения, 100% только хуже будет.. :aga-aga: (ну, это моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Я сталкивалась. При чем очень жестко. Там была прям установка директора. ВТОРОЙ ГИМНАЗИИ! Если Вы знаете кто это, то Вы понимаете с чем мне пришлось столкнуться.
А причина была одна: я сама там работала. Увоолилась, а ребенка оставила. А там так не принято.
Ребенок был не хуже и не лучше других. Школу закончил с одной тройкой

Я ушла, ребенок был в 3 классе. Нас хотели выжить после 4. Не получилось.
В 9 классе набрали дополнительно еще один класс и туда вывели всех, кого планировалось на отчисление. В том числе и моего сына.
Ничего, мы окончили там 11 классов. Хотя после 9 класса отчисляют ВСЕХ! А затем заново принимают. Приняли!
Не могу сказать что все прошло легко и гладко, но ребенок доволен что там учился. А значит ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО!

В общем я ттоже пыталась миром. Но когда поняла, что бесполезно - стала открыто говорить: будете ущемлять моего ребенка, сразу же иду в прокуратуру! Даже в гороно не пойду.
Подействовало.
Правда аттестат нам выдавали после звонка в гороно. Это отдельная история.
Но суть в том, что НЕ ДАВАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА В ОБИДУ!!! КРОМЕ ВАС ЕГО НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ!!! НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!! ЗАКОНЫ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!

Если хотите более подробно, позвоните
Скрытый текст:
292-1773
Не люблю много писать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Упрямый папа
Можно пару вопросов пояснить?
Ваш сын уже в средней школе, значит учителя разные пр всем предметам. Если конфликт только с КР, почему тогда сын в 4 четверти вообще забил на школу? У него и с другими учителями конфликт?
Учитесь в лицее или гимназии? Или это обычная школа?
Улучшить успеваемость не пробовали? Если честно я бы очень расстроилась, если бы в школе учителя хвалили только тех, кто делает Ку класручке и вовремя сдает все поборы. Вы же понимаете, что это не главное. Претензии по учебе на ваш взгляд тоже не обоснованны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Упрямый папа, 6 класс. Не начальная школа же, чтобы такую важную роль играл классный руководитель. Удивило, что у вас конфликтная ситуация, вы не были у социального педагога, не были у завуча хотя бы. Сядьте за стол переговоров /родители, классный руководитель, социальный педагог, завуч/.
Успеваемость и классный руководитель мало связана. Копайте глубже.
У нас в классе двоих детей отчислили. Чтобы там ни думали родители, они реально проблемы в классе бесконечные устраивали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Упрямый папа, 6 класс. Не начальная школа же, чтобы такую важную роль играл классный руководитель. Удивило, что у вас конфликтная ситуация, вы не были у социального педагога, не были у завуча хотя бы. Сядьте за стол переговоров /родители, классный руководитель, социальный педагог, завуч.


Совет хороший.
Но, если мальчик учится в школе, похожей по порядкам на ту, что указала Оксана-мама, смысла в таких столах переговоров нет.

Упрямый папа, в Новосибирске сотни хороших, добрых, сильных и порядочных школ, где Вашего сына не будут обзывать и устраивать травлю, тем более "сверху".

Записи храните :aga-aga: Ели соберетесь куда-то сообщать - лучше сразу в районный отдел образования с копией в прокуратуру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Natalika, имея сложную по характеру дочь, я могу сказать, что мальчик не так прост, как хочет представить его папа. Не бывает дыма без огня. Задача родителя сгладить острые углы, которые создает ребенок в школе. :-) Ходить по учителям, с ними вести беседы. Ведь успеваемость зависит по большей части от ученика. Подойти, допустим, к учителю математики, спросить что у него не получается, может репетитора нанять.
И еще момент. Если ребенка оскорбляют - родитель сразу же должен посетить школу. Нельзя такое спускать и делать вид, что ничего не произошло. В общем, родителей не понимаю.. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Упрямый папа
1. Может она со всеми детьми так себя ведет? поговорите с другими родителями. Вместе большего достигните.
2. А в параллельный класс перевести ребенка?

Simfonia
все таки классный руководитель играет важную роль до 11 класса включительно. Просто бывают такие классные руководители, которых вообще не заметно,а бывает и по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Malilina
, и что, классный руководитель присутствует на всех уроках? До него только доносят информацию об успеваемости и поведении ее учеников.
А куда переводить? Только в худшую школу. А в параллельном классе зачем он? Там своих таких веселых хватает. Какой лицей или гимназия возьмет в 6 классе такого ученика?
Перевод ничего не решает. Через пару недель будет все тоже самое, пока ученик сам не осознает.

Тут вот пишут, что ребенок и школу то не ходил, если я правильно понимаю слово забил. Это как так? Почему родители не контролировали?
Как ни поверни ситуацию - везде вижу отстраненных от дел родителей.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):

все таки классный руководитель играет важную роль до 11 класса включительно. Просто бывают такие классные руководители, которых вообще не заметно,а бывает и по-другому.

Согласна на все 100!
Как бывший классный руководитель с 10-летним стажем, как мама 2-х выпускников
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Natalika, имея сложную по характеру дочь, я могу сказать, что мальчик не так прост, как хочет представить его папа. Не бывает дыма без огня.

Абсолютно согласна. Когда родители говорят, что моего ребенка учитель гнобит просто потому что ему нужно снизить число учеников в классе, обычно они ооооочень сильно лукавят :aga-aga: Либо второй вариант - сами не хотят видеть проблем и прячут голову в песок. Бывает и третий - когда действительно учитель просто невзлюбил ребенка, но по моим наблюдениям - значительно реже. Потому я и спрашиваю - что там у мальчика с другими учителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Malilina писал(а):

все таки классный руководитель играет важную роль до 11 класса включительно. Просто бывают такие классные руководители, которых вообще не заметно,а бывает и по-другому.

Согласна на все 100!
Как бывший классный руководитель с 10-летним стажем, как мама 2-х выпускников

Это же не повод выживать ребенка. Для отчисления нужны весомые доказательства от других учителей и социального педагога.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Упрямый папа, 6 класс. Не начальная школа же, чтобы такую важную роль играл классный руководитель. Удивило, что у вас конфликтная ситуация, вы не были у социального педагога, не были у завуча хотя бы. Сядьте за стол переговоров /родители, классный руководитель, социальный педагог, завуч/.
Успеваемость и классный руководитель мало связана. Копайте глубже.
У нас в классе двоих детей отчислили. Чтобы там ни думали родители, они реально проблемы в классе бесконечные устраивали.

Класрук ведет у нас природоведение (географию). Ситуация по другим предмета изменилась в третьей четверти, но не по всем конечно, а по предметам, преподаватели которых очень дружны с нашей классной (такая интересная особенность). Но тройки всего три. Плохие оценки получатся за устные ответы или домашние задания (ну не всегда конечно. Причем если устно НЕ ответил - 2 с постановкой в дневник, если ОТВЕТИЛ на 5, то в журнал или в дневник поставить забывают. Под конец четверти сын контрольными оценки подвыправляет немного. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Malilina писал(а):

все таки классный руководитель играет важную роль до 11 класса включительно. Просто бывают такие классные руководители, которых вообще не заметно,а бывает и по-другому.

Согласна на все 100!
Как бывший классный руководитель с 10-летним стажем, как мама 2-х выпускников

Это же не повод выживать ребенка. Для отчисления нужны весомые доказательства от других учителей и социального педагога.

Я имела ввиду совсем другое!
Что с классным руководителем нужно быть лучшими друзьями!

Я, к слову, с классной руководительницей своей старшей дочери дружу (реально дружу) до сих пор. Хотя дочка уже у нее не учится лет 5!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Simfonia писал(а):
Упрямый папа, 6 класс. Не начальная школа же, чтобы такую важную роль играл классный руководитель. Удивило, что у вас конфликтная ситуация, вы не были у социального педагога, не были у завуча хотя бы. Сядьте за стол переговоров /родители, классный руководитель, социальный педагог, завуч.


Совет хороший.
Но, если мальчик учится в школе, похожей по порядкам на ту, что указала Оксана-мама, смысла в таких столах переговоров нет.

Упрямый папа, в Новосибирске сотни хороших, добрых, сильных и порядочных школ, где Вашего сына не будут обзывать и устраивать травлю, тем более "сверху".

Записи храните :aga-aga: Ели соберетесь куда-то сообщать - лучше сразу в районный отдел образования с копией в прокуратуру.

Да, действительно, моя вина, у директора, завуча и социального педагога не был. Не хотел выносить конфликт из класса. Честно пытался разобраться с педагогом. До начала этого учебного года не хотел верить, что учитель с большим стажем на такое способен.
Сомневаюсь, что беседа с директором, завучем принесет плоды. Но в понедельник намерен нанести визит к директору и требовать проведения разбора конкретной ситуации, по факту. Если начнут "вертеть хвостом" понес заявление в прокуратуру. Веры в Минобразование НСО маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах