Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Плохо набираем вес, почему???
Миниатюрный мальчик

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 2:01    Заголовок сообщения: Плохо набираем вес, почему??? Ответить с цитатой

Привет всем :hi: , мамочки вот может Вы подскажите у кого было. Ребенок родился в норме. Набирал тоже нормально вроде, ну вот нам год и вес всего 8400 кг, рост нормальный, ест хорошо. Ну я прям незнаю миниатюрный мальчик худенький. Как бы мышц понабрать. Врач говорит типа давайте кашу утром и вечером еще, ну незнаю........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Маловато исходных данных... Чем кормите, как? Есть ли сопутствующие заболевания, как вообще развивается? Ходит, не ходит, шустрый или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Анна Семенович
здр-те,кормлю у тром кашу варю на молоке с маслом всегда разную,перекус через 1-1.5 часа,яблоко с бананом ...вобщем фрукты.могу дать кукурузные палочки .обед суп с мясом кажд день ,полдник-творог с фруктами. морс,компот или кисель.потом тоже перекус,не всегда.вечер пюре с мясом, с рыбой,гречка с курицей,иногда кабачки морк картоф -рагу вобщем.стараюсь три дня давать творог и три кефир(сама все варю),я вот еще не написала,что мы пьем очень много воды-ночью особенно до литра доходит

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

еще если надо-кормила до 1 года и неделю.очень подвижный,ходит,подпрыгивать пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 12:54     Ответить с цитатой

VIP69
У моей подруге двое сыновей с разницей в два года. Так вот, было время, что оба ее сына имели одинаковый вес - старший у неё совсем мелкий и худенький. Она тоже жутко переживала, всячески обследовала старшего сына, а потом выяснилось, что папа малышей тоже мелким в детстве был, типа наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Мама сыночка
ну вот может быть....у нас полных никого нет в семье,все высокие и средние,но не сильно худые,а младший так вообще миниатюрный.хотя родился в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 18:16     Ответить с цитатой

VIP69
Ну не знаю, с питанием у вас все хорошо.. Просто видимо такой есть сам по себе))) Если развитие в норме - я бы не парилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Анна Семенович
я вот тоже незнаю,бабушки наседают,что маленький такой.худенький,вот и я призадумалась,что это может быть....ну не пойму. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:23     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
мы пьем очень много воды-ночью особенно до литра доходит

Не хотелось бы Вас пугать, но ночная жажда не есть хорошо :aga-aga:+ низкие прибавки веса при отличном аппетите. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин и гликемический профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:28     Ответить с цитатой

sovanna
Вот поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:53     Ответить с цитатой

sovanna
а где сдают таие анализы?в обычной поликлинике?у нас не жажда,а привычка и папа водохлеб.ребенок успокаивается водой.вообще мы периодически сдаем анализы крови и т д.все в норме.гемоглобин хороший.кровь на сахар всегда хорошая. у нас-родителей тоже.т е сахарный диабет не имеет места быть....ну я все же узнаю в поликлинике. просто не так давно закончили ГВ и он встает также по времени -и приходится давать воду-он успокаивается и дальше спит.вот как отучить-незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:16     Ответить с цитатой

VIP69
Ну литр за ночь для годовалого ребенка все таки много :aga-aga:
Сдать эти анализы можно в любой частной лаборатории ( гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест), но чтоб зря не тратить деньги, сходите предварительно к детскому эндокринологу. Очному врачу всегда виднее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:23     Ответить с цитатой

sovanna
вот я например наливаю в бутылочку сантиметр воды и даю,когда проснется-это я сейчас так делать стала,а раньше целую давала бутылочку- 125 мл.просто он пока всю воду не выпьет-бутылочку не отдаст.вроде прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чебуратор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 864
Откуда: Новосибирск
Карта № 013037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:22     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с весом :-( Родился - 4 кг, к году кое как 9 набрали, сейчас 1,8 - 10,9 кг, но мы первый год часто болели. Были у эндокринолога, сдавали общие анализы по щитовидке - все в норме. Когда мы готовились к походу к иммунологу, выяснилось что у нас лямблии (2-4), я конечно не думаю что такое маленькое кол-во влияло на вес, но на иммунитет точно влияли. В семье у всех с весом все в порядке - старший сынок родился 3,100, в год был больше 12 кг. Все дети приличное время были на ГВ (старший до 2,1, младший до 1,3). Жидкости мы конечно столько много не пьем... Может кто подскажет что еще проверить?
_________________
Детская обувь ТМ "Котофей"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29212171&t=640328#29212171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Чебуратор
А смысл еще проверять, если уже все проверили? Отстать надо от ребенка и стереотипов, что он должен сколько-то весить.
Развитие в норме относительно возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чебуратор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 864
Откуда: Новосибирск
Карта № 013037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Развитие в норме, но этот диагноз - гипотрофия меня нервирует :mad:
_________________
Детская обувь ТМ "Котофей"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29212171&t=640328#29212171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах