Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что делать? Ребенок без родителей!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Что делать? Ребенок без родителей! Ответить с цитатой

Ситуация не из легких, но может кто поможет советом.
У знакомых (пожилые пенсионеры) сын привел в дом женщину с ребенком, пожил с ней и свалил. На данный момент дома почти не появляется, родителям не помогает.
Женщина не особо себя утруждает заботой о ребенке, вроде как работает, регулярно попивает пивко, "домой" появляется, но чаще всего поздно и под градусом.
В итоге этот абсолютно чужой малыш (2года) находится на полном попечении этих пожилых людей. Их сын, который привел в дом эту женщину, выпроваживать ее не собирается, объясняя, что у той жилья нет. И собственно говоря, решать проблему не хочет.
Вроде как могу пройти мимо, пенсионеры привязались к ребенку, хотя понимают, что пока он маленький все ничего, но потом будет сложнее, но сами ничего не предпринимают. Могу попытаться решить проблему, но скорее всего, в этом случае этот ребенок попадет в детский дом и я могу стать врагом (еще не знаю кого - этих пенсионеров, их сына, или этой женщины). До сына и матери мне все равно - они меня не достанут при любом раскладе, а вот конфликтовать с знакомыми вроде как не хочется.
Но и не дай бог, что случится с ребенком... Ведь эти люди не имеют права даже вызвать врача ребенку (ребенок нигде не прописан, на учете нигде не стоит, за садиком даже не обращались по причине отсутствия прописки).
Может кто чего умного скажет - выслушаю все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Apalisa
мать есть у него
не надо лезть
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:17     Ответить с цитатой

мать бросила ребенка на попечение пожилых людей - а они мои друзья. Сама никак о ребенке не заботится, даже продукты не покупает. А живут они в квартире этих моих друзей, тем вроде как жалко ребенка - выгнать мамашу не могут, но и продолжать тянуть на себе этого ребенка тоже долго не смогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Apalisa
ну, в общем, если мама живет вместе с ребенком, опасности его жизнь не подвергает, тут я согласна-мать есть, а остальное-не спрогнозируешь. и, кстати, по острой медицинской ситуации врачи к детям на любой адрес должны разово приехать, а там уже-опять же, по ситуации-взрослые люди, разберутся.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Apalisa
но тут уже Ваши друзья должны определяться-все равно-это их ситуация. я бы, будь у меня такое в окружении, в опеку бы обращаться точно не стала бы. может, друзьям Вашим как-то узнать подробно-откуда маманя в принципе, ведь есть же у неё какая-то прописка, ребенок где-то зарегистрирован...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Разово приедут, а дальше как? Лечить кто будет, кто покупать лекарства? Матери нет дома целыми днями, а иногда и ночами...
В садик отдавать даже не думает...
Я просто в шоке от такого отношения и просто боюсь что если с ребенком что-то случится, то могут виноватами сделают тех, кто в этот момент находился с ним - а это чужие пожилые люди

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ребенок нигде не прописан, родной отец умер...
Мамашу привел сын этих людей, потом жить с ней надоело, с дома свалил и почти не появляется... А женщина с ребенком осталась жить в квартире
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:29     Ответить с цитатой

знаете девочки.... я вот очень жалею, что никто из ДОБРЫХ людей не обратился куда надо по поводу наших девчонок.....жили также как этот мальчишка..вроде и мать есть, но ни мать совсем..также все наверное думали - не лезь, будь что будет... а вот если бы каринка раньше попала в СЕМЬЮ - может и не пришлось бы ребенку столько страдать (в медицинском плане..) и не надо было бы оформлять инвалидность.. ведь, к этому привела ПАССИВНОСТЬ "родителей", а если бы хоть на годик раньше..было бы намного легче.

Apalisa
подумайте хорошо...может быть вы сможете изменить судьбу ребенка в лучшую сторону..я не говорю, что нужно забрать и отдать другой семье..но БИТЬ В КОЛОКОЛА НАДО!!!!! ЭТО РЕБЕНОК, ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!!!

Это мое мнение, просьба не пытаться переубедить :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка писал(а):
знаете девочки.... я вот очень жалею, что никто из ДОБРЫХ людей не обратился куда надо по поводу наших девчонок.....жили также как этот мальчишка..вроде и мать есть, но ни мать совсем..также все наверное думали - не лезь, будь что будет... а вот если бы каринка раньше попала в СЕМЬЮ - может и не пришлось бы ребенку столько страдать (в медицинском плане..) и не надо было бы оформлять инвалидность.. ведь, к этому привела ПАССИВНОСТЬ "родителей", а если бы хоть на годик раньше..было бы намного легче.

Apalisa
подумайте хорошо...может быть вы сможете изменить судьбу ребенка в лучшую сторону..я не говорю, что нужно забрать и отдать другой семье..но БИТЬ В КОЛОКОЛА НАДО!!!!! ЭТО РЕБЕНОК, ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!!!

Это мое мнение, просьба не пытаться переубедить :aga-aga:


А куда бить??? Кому звонить???? Что делать????
У меня в порыве эмоций только один вариант событий, если я вмешиваюсь в эту ситацию:
Ставлю ее перед выбором: или она начинает заботиться о ребенке (для начала дает деньги на питание, одежду, вместо того чтобы пить; дальше решает вопрос садиком - в конце концов она мать-одиночка и садик ей дать должны). Если же она этого не делает - куда-нибудь сообщаю.
Опять же куда? - есть же кажется органы опеки, наверное найти их координаты можно... Но скорее всего ребенок окажется в детдоме... и тогда ее можно будет со спокойной совестью выставить за дверь...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Ребенка жалко, просто слов нет! Такой славный мальчишка - улыбчивый, пытается болтать, к детям тянется, книжку принесли - носится с ней, картинки тычет, слова повторяет...
Но опять же - я думаю это заслуга не матери, а этих невольных воспитателей )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Apalisa
можно попробовать помочь матери - поговорите с ней, помогите решить проблемы...пусть пропишет ребенка, встанет на учет в поликлинику, на очередь в детский сад и прочее... если мать не хочет ничего менять - идите в опеку... может быть они смогут на нее повлиять, нужно сделать все, чтобы ребенок остался с матерью..но это имеет смысл, если матери нужен ребенок.
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:53     Ответить с цитатой

куда припишет? Своего жилья у нее нет, она живет в чужом доме...


На все вопросы от хозяев квартиры о том как она собирается заботиться о ребенке - она отвечает ,что она работает и все...
Конечно ,в первую очередь я поговорю с ней... я просто пытаюсь понять - есть ли еще какие-то варианты действий или только то,о чем я пишу...
Если она откажется что-то делать для ребенка - что тогда?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Садик же без прописки не дадут? даже если она мать-одиночка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
если нет угрозы жизни ребенка, я боднозначно не вмешивалась, ну кроме того, чтоб что-то принести, то-сё...в вашем случае (да и внашем)-когда реально была угроза жизни для детей, это да, спасибо тем, кто обратил внимание.
потому что РАБОТАЮЩАЯ (Катя, ваша кровная работала? наша-нет), ДЕЕСПОСОБНАЯ мать, проживающая вместе с ребенком и без случаев жестокого обращения (да, понятно, что чаще ребенка кормит не она, а как доказать?)...это реально-мама. и инициировать ЛРП...можно, конечно, тогда да, не опека сначала , а ПДН или комиссия по делам несовершеннолетних в администрации, опять же, в которой, ну, на территории которой ребенок...
конечно, наши дети спаслись из не самых благоприятных для их здоровья и жизни условий, но сколько мы ещё будем осознавать и расхлебюывать, что они "дети двух семей"...ни в коем разе не за то,чтоб "совсем пропащим" сохранять биологическую семью, но тут как-то всё неоднозначно-по-любому-маму будут убеждать, но, в общем, если есть шанс что-то сделать в этом направлении-чтоб мамаше помогли в регистрацией-работой-постановкой на учет в поликлинику...да дофига народу за это деньги получает, можно на них и выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а у нас тоже угрозы не было..и всем наверное казалось, что дети развиваются как надо....ну прививки то у карины все стоят!!!!!!! куда врач смотрел???? наверное думал, что деть здоров :obstenu: да что говорить - двухстороний гемипарез даже в доме ребенка не поставили, сказали, что она такая потому что мало двигается из за лечение дисплазии :obstenu: мы только сейчас, сдавая анализы, проходя кучу специалистов начинаем понимать откуда ноги растут - мой вердикт - чтобы спасти ребенка - нужно было забрать от ТАКОЙ матери сразу после родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну да ладно..я опять злюсь на всех кто был рядом с ней и не бил в колокола :aga-aga:

ну а на счет вашего малыша Apalisa - работайте с матерью....где то же прописывают детей когда нет жилья....не знаю...но надо решать проблемы, постепенно.. если ребенок сыт, одет и не болеет...а проблема только в прописке, в садике - это не так страшно, да и тем более мать работает... не надо забирать, пусть налаживает контакт с пенсионерами - может быть им в радость этот "внук" :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya Ivanovva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 35
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Apalisa
Поговорите с мамой ребенка. Объясните ей ситуацию, как видите. Поясните, что ее действия ведут к вниманию органов ПДН при свидетельстве соседей, скорому лишению род. прав и принудительной выплате алиментов на ребенка. (Не знаю, честно говоря, так это или нет)

По прописке: временная по объявлению стоит около 1500р, постоянная около 6000р. Тут и постановка в садик на очередь. Мать-одиночка льгот, кстати, не имеет.

По факту гибели отца мать получает на ребенка пенсию по потере кормильца. Она старикам отдается? На ребенка тратится? Пригрозите маме вмешательством инспектора ПДН.

При любом ЧП с ребенком отвечают не старики, а мать. Где была, что делала? На кого оставила? Это придется ответить даже скорой, которая, если что, приедет в любом случае.

Другой вопрос по привязанности ваших знакомых к мальчику. Со своим-то ребенком, видимо, отношения не сложились или воспитания не случилось.
Очень может быть, что отобрав у них этого, вы нанесете им больший ущерб, и моральный, и здоровью, и продолжительности жизни, чем те три копейки, которые они на него добровольно тратят.

Прогноз: мать ребенка найдет себе нового мужчину и
1. В один прекрасный день просто потеряется, одна, и с ребенком все будет мутно.
2. В один из дней возьмет возьмет сына и поедет за своим любимым. И с ребенком все будет как Б-г на душу положит.
Но вечной или хоть сколько долгой ситуация не будет, не горячитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
вы нанесете им больший ущерб, и моральный, и здоровью, и продолжительности жизни

а о ребенке никто не думает????? он имеет право на нормальную жизнь!!!!!! а не на жизнь, которой он никому не нужен!!!!!

в целом вы правильно пишите....но мне кажется не стоит проходить мимо и смотреть со стороны чем дело кончиться..тем более когда все так рядом происходит.


нужно разговаривать с матерью, с пенсионерами..
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 0:56     Ответить с цитатой

девочки, не кидайте тапками, но я б заявила в кпдн...это не дело, когда деть у чужих людей и без присмотра
пысы: жалею, что ирэн (хоть и от бабки...) не изъяли раньше...может и проблем было бы поменьше...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:18     Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем огроменное! Правду говорят - с проблемой надо переспать )))))
С утра почитала все ваши слова и маленько в голове порядок стал наводиться.
Буду говорить с матерью и дальше посмотрю как она себя поведет - может не все так плохо. Ну а если увижу, что ей пофиг на ребенка, буду действовать по-жесче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах