Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вы пришли с работы....и.....?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliseber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Вы пришли с работы....и.....? Ответить с цитатой

Девочки, прошу высказать ваши мнения, дабы возможно у меня сложаться какие либо пазлы или мне в какой то степени помогут ваши мнения.
Дело в том что у меня это первые длительные и серьезные отношения (5 лет) и я стала разочаровываться в семейной жизни, то ли все приходит на круги своя (как в принципе у всех семейных пар, то ли просто нам уже не по пути)...
Мне становится жутко скучно со своим мужем, мы приходим с работы, ужинаем и каждый расходится по комнатам, он в комп, я на кухню или к телевизору, и так каждый будний день...., выходные - он опять в комп, я ищу себе занятия какие либо, он может спросить "какие у тебя планы на выходные", а мне хочется слышать "какие у НАС планы на выходные", и все в таком духе...
Мне не хватает "Мы" и наших общих времяпрепровождений, но его все устраивает, разговоры с ним вела, безрезультатно.
В итоге, я запуталась и не понимаю, то ли это нормальное состояние всех семейных пар, то ли такое у меня одной, а мне жутко скучно..., но расставшись (так как мне не с чем сравнить), я возможно столкнусь с тем же самым ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:40     Ответить с цитатой

А вы сами предлагали ему какое-то совместное времяпровождение? Не абстрактное, а конкретное, н-р, предлагаю завтра в 19:00 пойти в кино на такой-то фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Aliseber
А раньше как оно было то?
Всегда каждый по своим углам или все было, но на нет сошло?
Об этом ни слова...
Детей тоже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Aliseber, понимаю Вашу озабоченность. Совместные времяпровождения нужны для поддержания отношений. Но дело в том, что за пять лет совместной жизни должны были образоваться совместные дела для достижения общих целей, которым обычно и посвящается бОльшая часть совместного времяпровождения. Соответственно вопрос - а как у Вас вообще с общими целями и общими делами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Aliseber
так вы сами предлагайте. А то так и просидите. Он в компе, а вы в телевизоре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aliseber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Да, предлагала, в том то и дело что после немалых попыток его куда-то вытянуть из дома я уже начала задумываться что нам не по пути. Например, пятница, вечер, я ему говорю "завтра хорошая погода, поехали или пойдем туда-то или туда-то", он начинает искать отговорки, я тогда "хорошо, не хочешь, предложи свое времяпрепровождение, я соглашусь", в итоге молчание и в выходные я одна или с подругами.
Возможно, тему надо было адресовать в рубрику "моему мужу интересней с компьютером чем со мной", но исход что все свободное время он в компе, доходит даже до того, что его любимое занятие не с друзьями встретится и выпить (даже с друзьями уже года 3не встречается толком), а сидит в одного пьет алкоголь но в компе и может так до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:51     Ответить с цитатой

мы так докатились до разъезда ... только тогда мой понял чего надо было делать
теперь сам зовет куда нибудь :aga-aga:

если сидеть дома и заниматься каждый своими делами, то перестанете нуждаться в друг друге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Aliseber писал(а):
а сидит в одного пьет алкоголь но в компе и может так до утра.

Очень нехороший прогностический признак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aliseber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Детей нет, он не хотел, сейчас более менее настроен (решился вопрос с жильем).
А я очень хочу детей. Раньше было не много лучше, но все равно как то без особых совместных дел, он не хотел общаться с моими друзьями, родными и т.д., с его друзьями редко очень встречались, в основном мы оба дома, но по разным углам, или я где-то с подругами, вот так и пролетели 5 лет, а тут как то стала задумываться обо всем этом, что наверно так неправильно, когда нет общих интересов с мужем, вообще никаких совместных дел, поэтому и решила спросить как у других строится жизнь семейная, может это нормально вот так, по разным углам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому и решила спросить как у других строится жизнь семейная

Наверняка у всех по-разному..."нормальность" тоже у каждого своя, лиж бы она лично вашу пару устраивала...но судя по тому что вопрос у вас такой назрел - не сильно и устраивает...и про алкоголь в обнимку с компом, это конеч жесть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Aliseber
Детишек вам надо - некогда будет телевизор смотреть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aliseber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Aliseber писал(а):
а сидит в одного пьет алкоголь но в компе и может так до утра.

Очень нехороший прогностический признак.



Согласна полностью, но пыталась эту проблему решить и по хорошему и по плохому, так ничего и не помогло.
Было время, мы расходились (до брака), он начинал активизироваться и звал куда-то но его надолго не хватает, например мы пошли на день города, ходим, гуляем, придем в одно место, он смотрю весь как на иголках, не терпится уйти, ладно, уходим, пошли в другое место, там такая же картина и в итоге мы снова оказываемся дома, вместе но каждый занят своим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Aliseber
Детишек вам надо - некогда будет телевизор смотреть ;)

хороший вариант...но далеко не факт..
мб муж и отец будет дальше в компе, а жена и мать с невыстроенными коммуникациями, или наоборот, построенными таким образом, каковы они на данный момент + все что включает в себя появление ре, тихо или не очень, сходить с ума :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Aliseber
Детишек вам надо - некогда будет телевизор смотреть ;)

вот как раз этого и не нужно на данном этапе. За 5 лет муж с женой не построили свои коммуникации, не создали чего-то общего. Дети могут только усугубить одиночество ТС
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Aliseber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Aliseber
Детишек вам надо - некогда будет телевизор смотреть ;)


Я тоже думала, что если будет ребенок, то будет некогда, но все таки кажется что ребенком буду заниматься я, а он так же в компе, вот и все. А ведь хочет чтоб ребенок был долгожданным для обоих, а не только для меня. Вот еще и тот факт, что детей не хотел, а сейчас вроде соглашается, но как будто под моим напором, только сейчас я уже понимаю, что если человек не хочет, заставлять его бессмысленно. И нахожусь между двух огней, уходить или привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах